Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Август
2019

Новости за 15.08.2019

Все по-взрослому: первый опыт работы для подростков-сирот

Губерния-33 

Выбор профессий у выпускника детского дома, особенно в регионах России, небольшой – слесарь, швея и парикмахер. А если он талантлив и мечтает стать дизайнером или бариста? Может ли выпускник детского дома устроиться на хорошую работу?

Читать дальше...

Во Владимире организациям соцзащиты в два раза подняли аренду

Губерния-33 

Отделения социальной защиты населения могут остаться без помещений. В июле этого года городские власти отменили льготную ставку аренды для всех областных учреждений. Клиенты центра социального обслуживания населения — представители самых уязвимых категорий — многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды.

Читать дальше...

Школьники и студенты Владимира отметили День археолога на раскопках

Губерния-33 

Во Владимире, на улице Летне-Перевозинской, третью неделю археологическими изысканиями занимаются школьники и студенты. Им уже удалось найти курительные трубки 18 века, древнерусские ножи, стеклянные браслеты и бронзовые кольца. В будущем здесь планируют отреставрировать соседний сгоревший дом и построить новый.

Читать дальше...



На XVIII Межнациональный пленэр во Владимир приедут дети из 30 стран мира

Губерния-33 

Во Владимирских палатах открылась выставка «Древо жизни». На этот раз в залах представлено более 150 экспонатов — элементы одежды и быта народов мира. Начиная владимирским кокошником и заканчивая красноярскими унтами. Объединяет их одно — через каждую вещь рисунком или орнаментом проходит изображение Мирового дерева. Этот образ-символ у наших предков объединяет прошлое, настоящее и будущее. 

Читать дальше...

Суд оставил приговор экс-директору «Тепличного» Виктору Шляхову без изменений

Губерния-33 

Вступил в силу приговор бывшему директору владимирского комбината «Тепличный» Виктору Шляхову. Ему назначено наказание в виде восьми лет колонии строгого режима и штраф — 20 миллионов рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности руководителя государственного унитарного предприятия на шесть лет.

Ранее Шляхов пытался обжаловать приговор, но суд оставил его без изменений.

Напомним, Виктор Шляхов оставил директорское кресло 5 октября 2017 года. А уже 8 числа его заключили под стражу. Читать дальше...

Во Владимирской области за неделю обнаружили четырех энцефалитных клещей

Губерния-33 

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю во Владимирской области зафиксировано четыре энцефалитных клеща. Всего проверку на вирусы прошли 83 опасных членистоногих. При этом на прошлой недели за помощью к медикам обратились 135 человек, треть из них — дети. Больше всего обращений поступили из Владимира, Александровского, Гусь-Хрустального и Гороховецкого районов. Всего с начала сезона на укусы пожаловались почти 3 тысячи жителей региона.

Жителю Покрова грозит семь лет тюрьмы из-за контрабанды анаболиков

Губерния-33 

У 29-летнего жителя Покрова Владимирской области нашли препараты для наращивания мышечной массы. Их он незаконно заказал из другой страны.

Как уточнили в региональном УМВД, мужчина нашел указанные анаболитические стероидные препараты в интернете. Вскоре ему доставили посылку, в которой было более 25 граммов запрещенных в России веществ.

Теперь жителю Покрова грозит до семи лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей по уголовной статье о контрабанде сильнодействующих веществ.

Как правильно выбрать вакуумные насосы и компрессоры

Губерния-33 

Данный вид техники и оборудования используется довольно часто и в разных ситуациях. Чтобы использовать его максимально удачно, нужно иметь возможность сотрудничества с опытной компанией. Она сможет предложить качественное оборудование, выполнить монтаж и дать рекомендации относительно эксплуатации.

Читать дальше...

«Хотела поправить коврик»: во Владимире девушка врезалась в здание Театра кукол

Губерния-33 

Авария в центре Владимира. Вечером 14 августа молодая девушка за рулем иномарки поворачивала с улицы 2-я Никольская на Гагарина и врезалась в здание областного Театра кукол. Перед этим водитель наехала на ограждение и чуть не сбила охранника учреждения: он в это время совершал обход. В итоге в ДТП никто не пострадал.

Виновница аварии рассказала руководству театра, что нагнулась поправить коврик, который попал под педаль. В итоге руль вывернуло, и аварии избежать не удалось. По словам заместителя директора Марины Зориной... Читать дальше...

Ортопедический центр в Пиганово привлечет в регион иностранных пациентов

Губерния-33 

Владимирский областной ортопедический центр сегодня — одно из знаковых медучреждений региона. В юбилейный для области год он также отмечает круглую дату — 50 лет со дня открытия. Созданный как санаторий для реабилитации детей с неврологическими заболеваниями, центр стал местом, где лечатся люди со всей страны.

Читать дальше...

Владимирские технопарки получат миллиард рублей на развитие

Губерния-33 

Два технопарка Владимирской области получат субсидию на развитие. Всего им выделят 1 миллиард рублей.

Технопарки «Ставровский» и «ИКСЭл» находятся в Киржачском районе Владимирской области. Они проходили конкурсный отбор в Минэкономразвития на получение субсидии. 

По результатам конкурса владимирские технопарки заняли второе и третье места. Каждый из них получит по 500 миллионов рублей из федерального бюджета в течение двух лет.

Во Владимире спасатели поборолись за звание лучших в регионе

Губерния-33 

От слаженности действий этих людей напрямую зависят жизни. Во Владимире прошли соревнования по определению лучшего звена газодымозащитной службы. Пожарным нужно преодолеть четыре этапа. Справиться с гидравлическим инструментом, пройти лабиринт, потушить пожар, извлечь из задымленного помещения газовый баллон и пострадавшего. На последнем этапе все происходит в кромешной темноте.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net