Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Август
2019

Новости за 27.08.2019

Во Владимире людям с редкими заболеваниями нужна федеральная поддержка

Губерния-33 

Семилетняя Даша любит рисовать, хотя ее мама — Анастасия — не сразу в это поверила. Но на специальной табличке девочка взглядом отметила слово «да». У нее генетическое заболевание — эпилептическая энецефалопатия. Оно относится к орфанным — редким болезням. Родилась Даша здоровой, но в пять месяцев у нее начались частые судороги.

Читать дальше...

Династия Адаменко: семья медиков из Владимира с трудовым стажем более чем в 100 лет

Губерния-33 

Жителя Владимира Алексея Адаменко привлекла в медицину «магия» белого халата. Не в каждой работе есть такая возможность — совершать чудеса, возвращая пациентов к жизни. Впрочем, работой свой труд Алексей не считает и говорит о нем не иначе, как о деле, которым живет.

Читать дальше...

Владимирский борец Абуязид Манцигов стал вторым на международном турнире

Губерния-33 

Владимирский борец Абуязид Манцигов на международном рейтинговом турнире по греко-римской борьбе занял второе место в весовой категории «72 килограмма». Соревнования проходили в германском Дортмунде. В финале владимирец уступил сопернику из Венгрии. Всего в этой весовой категории боролись 35 спортсменов из 20 стран мира.

Читать дальше...



В Кольчугино детский дом-интернат исправил нарушения

Губерния-33 

Детский дом-интернат в Кольчугино исправил нарушения. Претензии к учреждению появились в апреле, после визита уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой. Инспекция показала, что из-за нехватки медперсонала в интернате нарушены сроки диспансеризации. В итоге обследование провели повторно. Врачей привлекли из других больниц. 83 ребенка проходят назначенное лечение.

Читать дальше...

В Муроме на базе действующего завода появится новое производство

Губерния-33 

Областная администрация подписала трехстороннее соглашение с Муромским районом и компанией «Рустехнологии Муром», которая принадлежит китайским инвесторам. Предприятие открылось четыре года назад. На нем производят оцинкованную сталь с полимерным покрытием. Раньше компания закупала сырье в Китае. Теперь построит новый цех для его производства в Муроме. 

Читать дальше...

Автобус, сгоревший у Химзавода во Владимире, вспыхнул из-за тряпки

Губерния-33 

В МЧС России по Владимирской области рассказали причину возгорания автобуса № 15, который сгорел у Химзваода 13 августа. Оказалось, что пожар начался с тряпки, забытой на двигателе.

Первоначально спасатели называли предварительной причиной пожара разгерметизацию топливной системы.

Напомним, автобус маршрута № 15 вспыхнул рано утром 13 августа на остановке «ВХЗ» во Владимире. В результате случившегося никто не пострадал.

После вмешательства прокуратуры во Владимире отменили платный вход на спортплощадку у Соловьиного пруда

Губерния-33 

Во Владимире прокуратура проверила спортплощадку у Соловьиного пруда, которую недавно благоустроили по программе формирования комфортной городской среды. Данный объект получил в безвозмездное пользование Владимирский госуниверситет (ВлГУ), который по какой-то причине сделал вход на площадку платным для всех, кроме студентов.

Читать дальше...

Во Владимирской области до 2021 года появятся новые отделения ДОСААФ в нескольких районах

Губерния-33 

Владимирская область будет сотрудничать с ДОСААФ России. Соглашение подписали губернатор Владимир Сипягин и председатель организации Александр Колмаков. Сейчас в регионе — 193 первичных отделения ДОСААФ. В их рядах более полутора тысячи человек.

Читать дальше...



На железной дороге под Владимиром 13-летнюю девочку отбросило воздушной волной от проезжавшей «Ласточки»

Губерния-33 

На участке железной дороги между Владимиром и Боголюбово вечером 25 августа четверо подростков устроили фотосессию. Одного из них — 13-летнюю девочку — отбросило воздушной волной от проезжавшего мимо скоростного поезда «Ласточка».

Источники «Губернии 33» уточнили, что девочка ударилась о металлическое ограждение и поранила ногу. Ее доставили в больницу и сделали операцию, сейчас ее здоровью ничего не угрожает, состояние подростка стабильное.

Чтобы предотвратить наезд на человека... Читать дальше...

Во Владимире умерла руководитель Детского театра балета Нина Мадьярова

Губерния-33 

Во Владимире 25 августа умерла основательница Детского театра балета при Доме культуры молодежи города Владимира Нина Мадьярова. Ей было 70 лет.

В прошлом Нина Мадьярова была ведущей солисткой балета Таджикского театра оперы и балета имени С.Айни. Позже она посвятила свою жизнь преподаванию. 

Во Владимире Нина Мадьярова преподавала в балетной студии, созданной при Доме культуры молодежи. На этой базе и был создан Детский театр балета, который считают уникальным.
— Ученики... Читать дальше...

Во Владимире отдали под суд экс-начальника управления Росгвардии Алфию Мокшину

Губерния-33 

В Октябрьский районный суд Владимира поступило уголовное дело по обвинению бывшего начальника управления Росгвардии по Владимирской области Алфии Мокшиной в пяти преступлениях.

Мокшина обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения и причинением значительного ущерба гражданину, а также в приготовлении к получению взятки за бездействие в пользу взяткодателя, в получении взяток в значительном размере по двум эпизодам.

Кроме того, экс-начальник региональной... Читать дальше...

Школьник из Владимира вернулся из экспедиции на Северный полюс, которая длилась девять дней

Губерния-33 

Такого белого снега Лев Киндеев еще не видел. Он — 13-летний школьник из Владимира — вернулся из экспедиции на Северный полюс. Она была приурочена к 60-летию Атомного ледокольного флота России. Вместе с ним в путешествие отравились еще 67 самых талантливых ребят из разных регионов страны.

Читать дальше...

Владимир Сипягин встретился с предпринимателями в Кольчугино

Губерния-33 

На Кольчугинском заводе «Электрокабель» губернатор Владимир Сипягин встретился с местными предпринимателями. Он напомнил: в следующем году моногородам увеличат финансирование с 2,8 до 10-11 миллиардов рублей и призвал присутствующих на встрече активнее участвовать в областных программах.

Вопросы поддержки бизнеса — как на федеральном, так и на региональном уровнях — стали центральными на встрече. Осенью в «Белом доме» откроется центр «Мой бизнес», где предпринимателей проконсультируют по любым вопросам. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net