Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Август
2019

Новости за 16.08.2019

В честь 75-летия Владимирской области выпустили почтовые карточки

Губерния-33 

Владимирская область встречает 75-летие. Подарком к юбилею стал выпуск почтовой карточки, на которой изображен один из главных архитектурных памятников региона — церковь Покрова на Нерли. Для гашения использовали штемпель с логотипом праздника. Тираж карточек составит всего 1000 экземпляров.

Читать дальше...

Во Владимире эксперты обсудили корректировку генплана города

Губерния-33 

Градостроительный совет при губернаторе впервые собрался в обновлённом составе. В него вошли архитекторы, представители строительной отрасли, надзорных ведомств и культуры. Вместе им предстоит решать задачи развития территорий в регионе.

Читать дальше...

Подарок к юбилею области: во Владимире выступили духовые оркестры

Губерния-33 

Музыкальный подарок к юбилею Владимирской области. Праздничное настроение на Театральной площади создавали духовые оркестры. Плац-концерты — многолетняя традиция нашего региона, в них принимают участие музыкальные коллективы из разных районов. Это Владимирский духовой оркестр, музыканты из поселка Бавлены, Ставрово и Вязников. Молодой коллектив из музыкальной школы Юрьев-Польского на этой площадке впервые. Его руководитель Максим Евдокимов в прошлом — трубач губернаторского симфонического оркестра. Читать дальше...



Минкульт выступил против надписи «Я люблю Владимир»

Губерния-33 

Управление Минкульта по Центральному федеральному округу судится с владимирским муниципальным учреждением «Благоустройство». Причина — установка временных конструкций в историческом центре Владимира — на Соборной площади в охранной зоне Успенского собора.

Напомним, в декабре 2018 года сотрудники министерства обнаружили возле памятников ЮНЕСКО — рождественские шале, конструкцию «Ярмарка» и «Дом Деда Мороза». В том числе их не устроила детская площадка и надпись «Я люблю Владимир». Читать дальше...

Школьники из Владимира позвонили космонавтам на МКС

Губерния-33 

Для школьников из Владимирской области военно-патриотические сборы «Фрегат» — главное событие этого лета. Стрельба из пистолета «Ярыгина» и автомата Калашникова, изучение устройства парашюта, занятия на специальных тренажерах по воздушно-десантной подготовке и многое другое. А еще военная эстафета, к которой команды готовились почти весь год. Накал борьбы почти как на чемпионате мира.

Участниками сборов стали более 100 школьников из разных военно-патриотических клубов Владимирской области. Читать дальше...

В Александровском районе легковой автомобиль столкнулся с трактором

Губерния-33 

Днем 16 августа во Владимирской области произошла авария на дороге под Александровом, недалеко от деревни Елькино. По информации регионального УМВД, легковой автомобиль, двигавшийся в сторону Александрова, выехал на встречку и столкнулся с трактором «Беларус».

После столкновения оба транспортных средства опрокинулись. В результате аварии пострадал водитель легковушки, его доставили в больницу. Движение на участке дороги, где произошло ДТП не было затруднено.

В Гусь-Хрустальном мужчина убил и ограбил 71-летнего старика и его жену. Позже он поджег их дом

Губерния-33 

В январе 2018 года в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области уроженец Республики Адыгея пришел к 71-летнему соседу и попросил подбросить до города или одолжить зарядку для аккумулятора и насос. В разговор вмешалась жена хозяина дома и стала возражать. Возник конфликт, во время которого 37-летний мужчина нанес пенсионеру несколько ножевых ранений.

От полученных травм пожилой мужчина скончался. После этого преступник с силой толкнул жену убитого, она упала и потеряла сознание. Читать дальше...

За полтора года во Владимире открылись три благотворительных магазина «Добромаркет»

Губерния-33 

В магазин «Добромаркет» многодетная мама из Суздаля Галина приезжает не первый раз. У нее пять детей и всех нужно не только накормить, но и одеть. Сейчас ребят пора готовить к школе, поэтому всем нужны рюкзаки. В благотворительном секонд-хэнде раз в три месяца вещи можно получить абсолютно бесплатно. 

Читать дальше...



Спикер Заксобрания поздравил Владимирскую область с юбилеем

Губерния-33 

Во Владимирской области проживает более миллиона трехсот тысяч человек. В регионе работают около 700 крупных и средних предприятий и более трех тысяч малых. Строятся спортивные и культурные объекты, вводятся в эксплуатацию новые ФАПы, школы, детские сады и жилье. Два года успешно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Владимирская область в пятерке лидеров по вовлечению жителей в проект.

В этом году 25 лет исполнилось Законодательному Собранию. За эти годы... Читать дальше...

Школа близко: как правильно выбрать рюкзак к учебному году

Губерния-33 

Совсем скоро у школьников начнется учебный год. При подготовке детей к учебе многие родители очень внимательно относятся к различным деталям: ко всему от школьной формы до минимальных канцелярских принадлежностей.

Особое внимание стоит уделить школьным рюкзакам. Неправильный ранец способен испортить осанку ребенка, что впоследствии может негативно сказаться на здоровье в целом.

Подробнее том, как правильно выбрать школьный рюкзак, в инфографике от «Губернии 33»:

Читать дальше...

Учительницу из Владимирской области обокрал проводник поезда

Губерния-33 

Учительница иностранного языка из Владимирской области забыла сумку в купе поезда «Москва-Санкт-Петербург», которую впоследствии нашел проводник. Молодой человек обнаружил в ней 95 тысяч рублей и оставил их себе. 

О пропаже сумки женщина сообщила сотрудникам транспортной полиции.

Читать дальше...

Жителя Мурома оштрафовали за публикацию свастики в соцсети

Губерния-33 

Муромская прокуратура обнаружила на личной странице местного жителя в соцсети «ВКонтакте» фотографии с нацистской символикой, на которых в том числе была изображена свастика.

На территории России запрещена публичная демонстрация этого символа, поэтому мужчину привлекли к ответственности — он заплатил штраф, а фотографии с нацистской символикой удалил.

Во Владимире школьные линейки перенесли на 2 сентября

Губерния-33 

Администрация города Владимира приняла решение перенести школьные линейки на 2 сентября, поскольку в этом году День знаний — 1 сентября — выпал на воскресенье.

Однако при этом, 1 сентября во Владимире пройдут различные тематические мероприятия, посвященные празднику. Они состоятся в парках, библиотеках, планетарии и Дворцах культуры. 

Сейчас пока неизвестно, распространится ли запрет на продажу алкоголя в магазинах и на 2 сентября в связи с переносом школьных линеек.

На выставке во Владимире представили новейшие технологии в сфере образования

Губерния-33 

Образование становится качественнее. Во Владимирском индустриальном колледже прошла конференция, посвященная итогам работы региональной системы образования в прошлом году и задачам на следующий. На выставке «Современная образовательная среда» представили новейшие элементы и технологии, внедряемые в рамках нацпроекта «Образование».

Читать дальше...

Владимир Сипягин распределил дотации для субъектов Владимирской области

Губерния-33 

Около 460 миллионов рублей распределили по 94 субъектам Владимирской области. Губернатор подписал постановление о дотациях на сбалансированность местных бюджетов на 2019 год.

При распределении дотаций учитывались расходы и доходы местных бюджетов и покрывалась их разница.

Больше всего денег получил Владимир — 42 миллиона. Ковров получил чуть больше 30 миллионов, Гусь-Хрустальный 27,9 миллиона.

Полный список дотаций муниципальным образованиям региона:

Читать дальше...

Где купить системы хранения HP 3par: преимущества и разновидности оборудования

Губерния-33 

В компании WestComp можно приобрести качественные и недорогие системы хранения HP 3par. Они обладают множеством преимуществ, главными из которых являются высокая производительность и низкий уровень энергопотребления. 

Читать дальше...

Владимир Жириновский приедет во Владимир на празднование 75-летия области

Губерния-33 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский 16 августа приедет во Владимир, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию образования региона.

В рамках визита Жириновский встретится с губернатором Владимиром Сипягиным, а также с членами молодежной Думы Владимирской области. Встреча пройдет в здании администрации области.

В пресс-службе ЛДПР отметили, что Жириновский может выступить на торжественном мероприятии во Владимирском академическом театре Драмы... Читать дальше...

Во Владимире представили проект нового детского парка в садах у ДТЮ

Губерния-33 

Во Владимире презентовали концепцию благоустройства так детского парка на территории старых садов у ДД(ю)Т. Автор проекта, архитектор Александра Лускатова, представила его на заседании Градостроительного комитета при губернаторе Владимирской области.

Перед началом проектирования Александра Лускатова провела исследование и узнала, чем бы жители Владимира хотели заниматься в этом парке. Опрошенные предпочли прогулки, занятия спортом, а также катание на лодках и катамаранах по прудам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net