Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Август
2019

Новости за 23.08.2019

В Вязниках пьяный мужчина убил свою 67-летнюю мать

Губерния-33 

В начале августа 2019 года в городе Вязники Владимирской области регулярно пьющий мужчина поссорился с матерью и сильно избил ее. От полученных травм 67-летняя женщина умерла.

В Следственном комитете уточнили, что вязниковец жил с матерью, на ее пенсию. У них часто бывали конфликты и до убийства.

Теперь преступнику грозит до десяти лет тюрьмы.

Во Владимире ЗАГС планирует штрафовать молодоженов за мусор

Губерния-33 

За свадебный мусор могут ввести штрафы. Владимирский ЗАГС намерен запретить осыпать молодоженов лепестками роз и мишурой, а также пить алкоголь внутри и около Дворца бракосочетаний. Монеты, рис и бутылки из-под шампанского остаются почти после каждой свадьбы.

Читать дальше...

В Вязниковском районе пройдет популярный джип-фестиваль

Губерния-33 

«Вязниковский венец — Охота на волков» — популярный джип фестиваль откроется 24 августа в Вязниковском районе. На данный момент заявилось уже 80 экипажей. Ожидаются участники из Владимирской области, Москвы, Подмосковья, Рязани и Нижнего Новгорода.

Мероприятие пройдет в два дня. Начало соревнований намечено на 8:00. Задача — проехать на машине по непересеченной местности и найти «волка». Любителям экстрима нужно будет сфотографировать специальную метку на деревьях, так называемого — «волка». Читать дальше...



В Суздале пройдет фестиваль духовной музыки «Лето Господне»

Губерния-33 

Над Суздалем вновь зазвучат колокола. Всероссийский фестиваль духовной музыки «Лето Господне» откроется 24 августа. В этом году он проводится в шестой раз и посвящен памяти народного художника России и владимирца Валерия Кокурина, который ушел из жизни в июле этого года.

Фестиваль начнется в 12:00 на территории Ризоположенского монастыря. В программу входят концерты колокольных звонов, мастер-классы и выступления творческих коллективов. В фестивале примут участие звонари из Архангельска... Читать дальше...

Где посмотреть фильмы в хорошем качестве

Губерния-33 

В наше время смотреть фильмы не составляет труда. Каждый знает, что можно воспользоваться своим компьютером, ноутбуком, планшетом или смартфоном, чтобы посмотреть фильм или сериал. Да, сделать это просто и удобно.

Читать дальше...

Что нужно знать перед заключением контракта о производстве электроники

Губерния-33 

Изделия электроники сегодня используются повсеместно. Есть приборы и техника, которые вообще не смогут функционировать без определенных электронных деталей. Закупают их у опытных производителей. Они могут предложить клиентам полный список услуг.

Читать дальше...

Во Владимире эвакуировали посетителей гипермаркета «Глобус»

Губерния-33 

В гипермаркете «Глобус» на Суздальском проспекте во Владимире идет эвакуация. Информация об этом появилась в соцсетях и телеграм-каналах.

По словам очевидцев, на улицу вывели всех покупателей магазина и персонал. Это произошло из-за того, что в полицию поступило сообщение об угрозе. Какой именно — в пресс-службе УМВД не уточнили.

Читать дальше...

Во Владимирской области временно заморозили «сувенирный налог»

Губерния-33 

Музейный конфликт обсудили в «Белом доме». Областные власти встретились и с предпринимателями, которые протестуют против «сувенирного налога», и с генеральным директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ) Светланой Мельниковой.

Этим летом ВСМЗ опубликовал прейскурант цен на использование изображений зданий и культурных ценностей, находящихся в ведении учреждения. Многие предприниматели сочли ценник неподъемным.

Итог переговоров: до 1 октября музей и департамент... Читать дальше...



Главу администрации Кольчугинского района оштрафовали за нарушения в рассмотрении жалоб

Губерния-33 

В Кольчугинском районе Владимирской области прокуратура проверила порядок рассмотрения жалоб в местной администрации. Как оказалось, глава учреждения Максим Барашенков нарушал этот процесс.

По данным прокуратуры, Барашенкова оштрафовали на пять тысяч рублей за указанное нарушение.

Музей Столетовых во Владимире посетили юные художники из Болгарии

Губерния-33 

Дом Столетовых во Владимире посетили особые гости: юные художники из Болгарии. Они приехали в региональный центр на международный пленэр и получили приглашение от директора ВСМЗ Светланы Мельниковой. Один из знаменитых братьев — Николай Григорьевич — руководил Болгарским ополчением во время русско-турецкой войны в 1870 годах и был героем знаменитой обороны Шипки. Одна из вершин перевала даже носила его имя. До сих пор в Болгарии хранят память о генерале Столетове.

Читать дальше...

На День города в центре Владимира будет запрещено продавать алкоголь

Губерния-33 

Во всех магазинах в центре Владимира 31 августа будет запрещено продавать алкоголь. Соответствующее постановление выпустила мэрия, чтобы обеспечить безопасность участников гуляний на День города.

Приобрести горячительное можно будет только в кафе и ресторанах. Но при условии того, что посетители будут распивать купленный алкоголь в здании.

Читать дальше...

Приют «Валента» приглашает жителей Владимира на прогулку с собаками

Губерния-33 

Приют для животных «Валента» предлагает владимирцам с пользой провести время. Сейчас на его территории живут 120 собак разных пород. С каждой нужно гулять в среднем по два часа в день. 

Читать дальше...

Минсельхоз отказался помочь в возрождении свинокомплекса в Лесном

Губерния-33 

Федеральные власти отказались помочь в возрождении ЗАО по свиноводству «Владимирское». Комплекс, расположенный в микрорайоне Лесной города Владимире, построили еще в 1979 году и с тех пор ни разу не модернизировали. В 2016 году на предприятии начался падеж скота. Численность поголовья сократилась с 87 до 64 тысяч. Из-за этого на свинокомплексе сократили 290 работников.

Читать дальше...

Виктора Шляхова освободили от выплаты более чем 44 миллионов рублей

Губерния-33 

Во Владимирской области арбитражный суд освободил бывшего руководителя государственного комбината «Тепличный» Виктора Шляхова от выплаты более чем 44 миллионов рублей в пользу предприятия.

Ранее иск на данную сумму подал департамент имущественных и земельных отношений. Он был основан на материалах Счетной палаты, где было указано неэффективное расходование бюджетных средств Шляховым — сделки заключались на заведомо невыгодных условиях, а также незаконно выдавались премии управляющему персоналу и самому руководителю. Читать дальше...

Во Владимирской области 15 тысяч семей получили выплаты при рождении детей

Губерния-33 

С начала года 15 тысяч семей Владимирской области получили выплаты в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». На эти цели было направлено более семисот миллионов рублей.

Право на пособие почти в 10 тысяч рублей имеют семьи с маленьким доходом — не превышающим прожиточный минимум в полтора раза. На второго и последующего детей предоставляется единовременная выплата без учета заработка родителей.

Если в у супругов появляется двойня им полагаются 15 тысяч рублей, если тройня — более 110 тысяч. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net