Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Август
2019

Новости за 20.08.2019

В Гусь-Хрустальном районе откроются новый ФАП и акушерский корпус

Губерния-33 

В деревне Семёновка Гусь-Хрустального района скоро откроется новый Фельдшерско-акушерский пункт. Этого события жители ждут уже почти пять лет, с тех пор как старый аварийный ФАП закрылся.

Читать дальше...

Полвека без капремонта: жители Боголюбово жалуются на протекающую крышу

Губерния-33 

Жители дома № 5 по улице Западной в поселке Боголюбово вынуждены спасаться от постоянных протечек в 12 часов ночи. За дождливое лето на стенах появилась плесень.

Вода с крыши повредила электрический щиток. Его жильцы поменяли на свои деньги, потому что боялись сгореть.

Читать дальше...

Дороги во Владимире отремонтируют к осени

Губерния-33 

Ремонт дорог во Владимире завершится к сентябрю. В этом году работы были запланированы на тридцати шести участках. Почти 300 миллионов рублей выделили из городского и федерального бюджетов.

Большая часть средств была получена в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Почти везде ремонт уже окончен, на готовых объектах идет проверка качества. Гарантия дается на шесть лет. Параллельно центр управления городскими дорогами ведет работы по содержанию дорожно-уличной сети. Читать дальше...



Во Владимире мать и бабушка истязали двойняшек за рассыпанный сахар и испорченные обои

Губерния-33 

В августе 2019 года шестилетние двойняшки — мальчик и девочка — сбежали из дома от матери и бабушки. Когда полицейские нашли детей, на их телах обнаружили кровоподтеки и ссадины. Оказалось, что мать и бабушка истязали детей за малейшие проступки.

В региональном Следственном комитете рассказали, что 25-летняя и 43-летняя женщины били детей в том числе за рассыпанный сахарный песок, порчу обоев и уход из дома к бабушке по линии отца.

Вскоре дети не выдержали и сбежали из дома в поисках отца... Читать дальше...

Во Владимире коммунальщики просят горсовет дать им еще 12 лет для ремонта теплосетей

Губерния-33 

Ремонта труб придется подождать. Компания «Владимирские коммунальные системы» попросила депутатов горсовета продлить программу по реконструкции теплосетей. Концессионное соглашение между муниципалитетом и организацией было предусмотрено до 2023 года. Теперь к этому сроку предлагают добавить еще двенадцать лет.

Читать дальше...

Военного комиссара Владимирской области заменят военнослужащие

Губерния-33 

С 1 сентября военный комиссар региона Владимир Кручинин уходит со своей должности. По приказу Министра обороны, с осени всех начальников военкоматов заменят действующие военнослужащие с боевым опытом. Владимир Кручинин такое решение одобряет. Сейчас он — гражданский, из вооруженных сил был уволен с правом ношения военной формы, но по возрасту не подходит для принятия на службу.

Заместители военкома и начальники военкомата, которые сейчас находятся в запасе, будут призваны на военную службу. Читать дальше...

В Киржачском районе мужчина незаконно содержит рысей в самодельном вольере

Губерния-33 

В Киржачском районе на участке лесного фонда местный житель незаконно содержал рысей. Животные жили в полувольных условиях в вольере, но никаких разрешающих это документов у их владельца не было.

Мужчина построил вольер для четырех взрослых рысей и двух детенышей в начале лета в 2019 году. Но при этом у него не было документов на право пользования участком и разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях.

Читать дальше...

Во Владимире пропала девушка с татуировкой дракона

Губерния-33 

Полицейские Владимира ищут местную жительницу — Светлану Рехову 1977 года рождения. По информации регионального УМВД, женщина ушла из дома 10 августа и до сих пор не вернулась.

Пропавшей на вид 30-35 лет, рост около 165-170 сантиметров, волосы окрашены в белый тон, а стрижка «каре».

В полиции также уточнили особые приметы пропавшей: на переносице небольшой шрам, на верхней челюсти отсутствует зуб, на запястье левой руки татуировка в виде слова, на предплечье цветная татуировка с изображением дракона... Читать дальше...



Число пожаров во Владимирской области выросло в несколько раз из-за нового закона

Губерния-33 

С начала года во Владимирской области произошли более трех тысяч пожаров. Цифра — выше предыдущих показателей за счет того, что теперь в статистику включают даже горящий мусор и траву. Число погибших в огне тоже выросло. За восемь месяцев при пожарах погибли 62 человека. Более 130 жителей были спасены. 

Читать дальше...

В Петушинском районе столкнулись три машины: есть погибший и пострадавшие

Губерния-33 

Утром 20 августа на трассе М-7 в Петушинском районе Владимирской области произошла авария с тремя автомобилями, в результате которой погиб один человек, еще трое получили травмы.

В пресс-службе регионального УМВД уточнили, что столкновение произошло около 7:00. По предварительной информации, водитель такси марки «Hyundai Solaris» двигался в сторону Владимира и вылетел на встречку, после чего столкнулся с грузовиком «Renault Premium».

Читать дальше...

Тонкости создания успешного интернет магазина: советы экспертов

Губерния-33 

Торговля в интернете приносит владельцам интернет-магазинов от 200 000 рублей в месяц. Иногда это даже больше выручки реального розничного магазина с арендой,  зарплатами сотрудников и расходами на охрану и обслуживание,  которое тоже нужно оплачивать. Тогда что мешает предпринимателю продавать в сети? Абсолютно ничего. По большому счету, достаточно иметь товар, который вы можете предложить покупателю, компьютер и немного креатива. Но так ли все просто? Из-за обилия торговых площадок в Интернете очень сложно привлечь реального покупателя.

Муниципалитетам Владимирской области распределили более 160 миллионов рублей на уличные светильники и ремонт котельных

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление о распределении более чем 160 миллионов рублей для субъектов Владимирской области на ремонт систем уличного освещения.

На указанные деньги установят светильники в Гусь-Хрустальном, Ковровском, Кольчугинском, Петушинском и Собинском районах, а также в округе Муром и Киржаче.

Кроме того, часть денег пойдет на строительство новых котельных в Киржаче, Мелехово, Александрове и Селивановском районе. Также ряд квартир переведут на индивидуальное электрическое отопление. Читать дальше...

В субботу жители Владимира смогут пройти осмотр медиков и потанцевать в Центральном парке

Губерния-33 

В субботу, 24 августа, в Центральном парке культуры и отдыха Владимира на площади возле колеса обозрения состоится акция «Легкий шаг к здоровой жизни».

В программе запланированы развлекательные и оздоровительные мероприятия. Например, консультации врачей, диспансеризация взрослых, мастер-классы по гимнастике и танцам, а детей будут развлекать аниматоры.

Кроме того, в этот день запланирован музыкальный концерт, а также все желающие смогут пройти осмотр врачей и сдать анализы. Читать дальше...

В центре Владимира появилась первая в России камера-обскура

Губерния-33 

Во Владимире на смотровой площадке Георгиевской улицы появился объект «Обратите внимание», который установила группа молодых художников К210. Этот объект — камера-обскура — представляет собой небольшое темное помещение, в котором можно посмотреть на изображение Успенского собора, созданное светом. По словам авторов проекта, такая камера установлена в России впервые.

Камера-обскура была изобретена еще в V–IV веках до нашей эры, она является давним предком фотоаппарата. Ее суть заключается в том... Читать дальше...

В Вязниках 18-летний студент изнасиловал несовершеннолетнюю девушку на вечеринке

Губерния-33 

В конце 2018 года 18-летний житель Вязников развлекался на вечеринке у знакомых, где пил алкоголь. Там же была 16-летняя девушка, которая раньше не была на подобных мероприятиях. Она выпила спиртное, после чего ей стало плохо.

Читать дальше...

Во Владимире уничтожили около 900 килограммов томатов без документов

Губерния-33 

На Марьинском полигоне в Камешковском районе раздавили трактором почти 900 килограммов томатов. Партию овощей обнаружили сотрудники регионального управления Россельхознадзора и транспортной прокуратуры во время рейда в областном центре. Маркировка на картонных ящиках отсутствовала. Документов о безопасности и качестве продукции собственники не предоставили. В итоге «запрещенку» конфисковали и уничтожили.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net