Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Август
2019

Новости за 13.08.2019

Во Владимире поздравили с 80-летием председателя патриотического клуба ветеранов

Губерния-33 

Владимирскому патриотическому клубу «Ветеран» уже 20 лет. Его участники — это труженики тыла, блокадники, ветераны войны и труда. Сначала их было всего 10 человек, сейчас — 83. Вместе они ведут активную жизнь: занимаются рукоделием, спортом, садоводством, участвуют в различных городских мероприятиях. В детских садах, школах и институтах рассказывают о войне молодому поколению. К сожалению, с каждым днем ветеранов становится все меньше.

Читать дальше...

Во владимирском микрорайоне Оргтруд повышают доступность медицинской помощи

Губерния-33 

Удобство превыше всего. Благодаря новому электронному устройству — инфомату — оргтрудовцы напрямую смогут записаться на прием к врачам пятой городской поликлиники. Кроме того, в самой больнице появились новые кадры. Теперь здесь работают фельдшер по оказанию неотложной помощи и на полставки — врач-терапевт.

С середины августа принимать пациентов начнет врач травматолог-ортопед. Есть и дополнительные способы проверить свое здоровье. На диагностику можно прийти в передвижной мобильный комплекс. Читать дальше...

Спортивные школы Владимира ищут деньги на оплату аренды

Губерния-33 

Владимирские депутаты отменили понижающий коэффициент арендной платы для двух областных спортивных школ, специализирующихся на боксе и самбо. Пока воспитанники на летних сборах, руководители решают, чем расплачиваться за наем муниципальных помещений. Спортшколе олимпийского резерва имени Чичваркина аренда зала на улице Комиссарова теперь будет стоить 700 тысяч рублей в год. Ее директор даже подыскивал другое помещение, но его пока не нашлось.

Читать дальше...



Группа «Корни», уличные театры, салют и другие сюрпризы в день рождения Владимирской области

Губерния-33 

В ближайшие выходные во Владимире пройдут масштабные мероприятия, посвященные 75-летию образования Владимирской области. Для горожан праздник начнется с выступления духовых оркестров на Театральной площади. Трехчасовой концерт джазовых исполнителей пройдет 16 августа на пешеходной зоне улицы Георгиевской.

Читать дальше...

В Петушинском районе отремонтируют опасный участок трассы М-7

Губерния-33 

На трассе М-7 «Волга» в Петушинском районе Владимирской области начался ремонт на участке с 118 километра по 133 километр. Этот фрагмент дороги износился, на нем образовались опасные колеи и трещины.

В областной администрации указали, что федеральные дорожники отфрезеруют поврежденный асфальт и нанесут новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, чтобы участок дороги дольше сохранился.

Завершить работы планируется в первой половине октября этого года.

Читать дальше...

Как не нарваться на мошенников при покупке машины

Губерния-33 

В наше время на мошенников можно попасть в самых разных областях. Чтобы так не получилось, важно быть подкованным в разных вопросах. К примеру, сейчас поговорим о безопасной покупке автомобиля.

Читать дальше...

В выходные во Владимире состоится рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз»

Губерния-33 

В пойме реки Клязьмы неподалеку от микрорайона Коммунар 17 августа состоится рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз». Всего на мероприятии выступят десять групп.

Хедлайнер фестиваля — московская группа LOUNA. Также на сцене выступят «Рекорд Оркестр», «ГУДТАЙМС», «METAMORPHIS», «ROUND HILLS», рязанская группа «SELLOUT», владимирские глэм-рокеры — «BOSPHORUS NIGHT» и другие.

Читать дальше...



Новые школы в Собинке и Кольчугино почти готовы к учебному году

Губерния-33 

Новая школа в Собинке практически готова к учебному году, а школу в Кольчугино достроят к 25 августа. Ход работ в новых образовательных учреждениях региона проверили врио первого заместителя главы региона Марина Чекунова и врио вице-губернатора Александр Байер.

Представители Белого дома поблагодарили строителей за работу.

Читать дальше...

Шахматистка из Владимира завоевала бронзовую медаль в Словакии

Губерния-33 

Юная шахматистка из Владимира Диана Преображенская завоевала бронзу на первенстве Европы среди детей и молодежи до 18 лет. Соревнования проходили со 2 по 10 августа в Словакии.

Диана заняла третье место с результатом 7 баллов. Ее обошли шахматистки из Азербайджана.

Читать дальше...

Во Владимире появится новый сквер, посвященный 75-летию области

Губерния-33 

В среду, 14 августа, возле здания администрации Владимирской области состоится церемония закладки сквера имени 75-летия региона. 

На мероприятии губернатор Владимир Сипягин вместе с гостями заложит символическую капсулу, в которой будет послание потомкам. 

Церемония состоится в 14:00.

Напомним, 16 и 17 августа пройдут праздничные мероприятия, посвященные 75-летию образования Владимирской области. Основные события будут на Театральной площади и улице Георгиевской. Читать дальше...

Владимирская область получит более 382 миллионов на расселение аварийного жилья

Губерния-33 

Из федерального бюджета во Владимирскую область направят более 382 миллионов рублей, чтобы расселить людей из аварийных домов. Решение об этом принял фонд содействия реформированию ЖКХ.

Пока в регион поступило 30 миллионов рублей, их распределят по муниципальным образованиям. В 2019 году во Владимирской области запланировано расселить аварийные помещения общей площадью 1,6 тысяч квадратных метров. До 2025 года в регионе должны переселить из аварийного жилья свыше 8,5 тысяч человек. Читать дальше...

Подробную информацию об организациях теперь можно найти на специальном сайте

Губерния-33 

Чтобы получить качественные услуги, нужно выбрать надёжную и опытную компанию. Как это сделать? Можно воспользоваться официальным интернет сервисом. На нем достаточно нужной и полезной информации.

Читать дальше...

Почему перед походом в автосалон важно читать отзывы

Губерния-33 

Выбрать автосалон не так просто. Нужно учесть все моменты, которые помогут сделать хороший выбор. Чтобы сделать это было проще, можно воспользоваться официальными интернет источниками. На них можно найти больше информации и отзывов о работе салонов в вашем городе.

Читать дальше...

Врио первого вице-губернатора Максим Бруснецов оценил состояние ВМТЗ

Губерния-33 

Врио первого вице-губернатора Владимирской области Максим Брусенцов посетил «Владимирскй моторо-тракторный завод». Там он встретился с заместителем гендиректора по управлению активами концерна «Тракторные заводы» Сергеем Невровым.

Во время визита врио вице-губернатора оценил состояние производственных цехов ВМТЗ, который сейчас находится в процедуре конкурсного производства.

Читать дальше...

В аварии в Петушках погибла 15-летняя девочка. Травмы получили еще четыре человека

Губерния-33 

Ночью 13 августа в городе Петушки Владимирской области произошла авария на улице Матросова. Автомобиль «Мутсубиси Лансер» вылетел на обочину и перевернулся.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области уточнили, что всего в машине было пять человек. Водителю 19 лет, а пассажирам от 15 до 20.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net