Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Август
2019

Новости за 14.08.2019

Во Владимире заложили сквер, посвященный 75-летию области

Губерния-33 

В областном центре заложили новый сквер. Он посвящен семидесятипятилетию Владимирской области. Новое место рекриации — около фонтана, рядом с Белым домом. В торжестве участвовали ученики детского технопарка «Кванториум». Одна из них — Софья Трофимова. Девочка написала послание, которое заложили в капсулу времени. Ее откроют только через 20 лет.

Читать дальше...

Роспотребнадзор выявил нарушения при торговле арбузами на Батуринской ярмарке

Губерния-33 

Представители регионального Управления Роспотребнадзора проверили сезонную ярмарку на Батурина. Продажа овощных, фруктовых и бахчевых культур на ней разрешена. У продавцов должны быть соответствующие документы, в том числе и медкнижка.

Читать дальше...

Многоквартирный дом в Суздале затапливает горячей водой

Губерния-33 

В доме № 5 по улице Лоунской в Суздале — собственный водоем в подвале. В нем даже поселились лягушки. Уже пять лет здесь протекают трубы с горячей водой. В квартирах от влажности разбухают двери, по стенам внутри и снаружи появился грибок, разрушается кирпичная кладка в основании дома. Самая плачевная ситуация — в первом подъезде, под которым расположен тепловой узел. Но с неприятностями сталкиваются во всех квартирах.

Читать дальше...



В Палатах ВСМЗ представили награды Владимирской области

Губерния-33 

В день 75-летия Владимирской области в Палатах ВСМЗ открылась выставка наград нашего региона. Главная реликвия — орден Ленина, который Владимирская область получила в 1967 году. Высшая награда Советского Союза стала свидетельством серьезных достижений в экономике.

Читать дальше...

В Меленковском районе один фельдшер обслуживает 470 человек и семь населенных пунктов

Губерния-33 

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Григорово Меленковского района требует срочного капремонта. В этом уверены местные жители. Условия для работы местного врача далеки от образцовых: стены покосились, отопления централизованного нет. Приходится пользоваться печкой. На зиму район выделяет 16 кубометров древесины. Но этого мало.

Несмотря на все трудности в селе уже два года работает молодой фельдшер Алексей Быков. В ФАПе есть все необходимое — аппарат ЭКГ, тонометр и глюкометр. Алексей признается... Читать дальше...

Владимирские архивисты опубликовали рассекреченные документы

Губерния-33 

Впервые издан сборник документов по истории Владимирской области. В советские годы выпускались, в основном, публицистические книги, а эта — документально-историческая. В госархиве прошла презентация сборника и открылась выставка редких документов. Над книгой работали почти 70 сотрудников. Больше полугода они отбирали материалы об этапах развития области, с момента ее создания в 1944 году до нашего времени.

Читать дальше...

Во Владимире сгорел фургон компании «Ростелеком»

Губерния-33 

Днем 14 августа на улице Перекопский военный городок во Владимире загорелся автомобиль «УАЗ» компании «Ростелеком».

На место оперативно прибыли пожарные, всего пламя тушили восемь человек. В ведомстве уточнили, что пострадавших и погибших в результате пожара нет. Причина случившегося сейчас уточняется.

Читать дальше...

В Госдуме предложили запретить пользоваться старыми автомобилями

Губерния-33 

Зампред комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Альфия Когогина предложила ограничить использование устаревших машин. Соответствующее письмо с рекомендациями она направила в различные ведомства, в том числе в Минтранс и Минпромторг.

В тексте письма Когонина указала, что необходимо проработать вопрос о «законодательном запрете использования автомототранспортных средств, достигших предельных сроков эксплуатации», об этом сообщает газета «Коммерсант». При этом, какие... Читать дальше...



Подросток из Владимирской области украл банковскую карту и два дня покупал по ней чипсы и лимонад

Губерния-33 

В Вязниковском районе Владимирской области родителям 15-летнего подростка придется возместить ущерб мужчине, которого обокрал их сын. Молодой человек похитил у незнакомого три банковские карты и совершал покупки с помощью одной из них.

В региональном Следственном комитете рассказали, что подросток пользовался картой с бесконтактной оплатой. Два дня подряд он покупал разные продукты, в том числе чипсы, сухарики и лимонад. Кроме того, он оплачивал покупки в интернет-магазинах и мобильные игры. Читать дальше...

Правильная вентиляция здания: как установить и к кому обращаться

Губерния-33 

Для того чтобы здание правильно функционировало и людям было комфортно, нужно подумать о вентиляции. Проекты разрабатываются еще на этапе строительства. Но если и есть необходимость сменить систему, делать это важно правильно.

Читать дальше...

Андрей Кураев заявил, что для бесплатного входа в Успенский собор нужно создать систему паролей

Губерния-33 

Известный российский религиозный деятель, дьякон Андрей Кураев высказался о ситуации с судебным иском, который житель Нижнего Новгорода подал на ВСМЗ из-за платного входа в Успенский собор.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Кураев отметил, что подобная практика — платный вход в соборы — существует во многих странах Западной Европы. При этом деньги на содержание храма может брать не только госмузей, но и сама епархия.

Читать дальше...

Где найти отзывы от реальных людей о компаниях

Губерния-33 

Каждый день человеку приходится получать услуги от каких-то компаний и предприятий. Иногда он не может выбрать, с кем сотрудничать. Но бывают такие вопросы, в которых он может решить, к кому обратиться.

Читать дальше...

Смертельная авария во Владимире: мотоциклист погиб после столкновения с легковушкой

Губерния-33 

Вечером 13 августа на улице Егорова во Владимире произошло ДТП. Мотоциклист столкнулся с автомобилем «Ока». В пресс-службе регионального УМВД уточнили, что спортивный мотоцикл ехал по встречному пути.

После аварии на место приехали полицейские и медики. Водителя мотоцикла увезли в больницу, однако вскоре мужчина умер от полученных травм.

Читать дальше...

На кладбище в Коврове вандалы расстреляли фотографии умерших и разгромили надгробия

Губерния-33 

В Коврове вандалы устроили погром на старом кладбище — неизвестные сломали надгробия, а также закрасили и расстреляли фотографии усопших.

В управлении городского хозяйства Коврова (УГХ), на балансе которого находится это кладбище, «Губернии 33» уточнили, что им известно об этом акте вандализма. В полицию уже направлено заявление, а территорию патрулируют.

Читать дальше...

Директоров двух школ во Владимире оштрафовали за нарушения в сфере госзакупок

Губерния-33 

Во Владимире директоров школ № 38 и № 45 оштрафовали на 50 тысяч рублей каждого. Руководителей образовательных учреждений признали виновными в нарушении порядка расторжения контрактов в сфере госзакупок.

Как уточнили во владимирском управлении Федеральной антимонопольной службы, директор школы № 45 Татьяна Бычкова в одностороннем порядке отказалась приобретать школьную систему безопасности, которая устанавливается на входе в учреждение.

А руководитель школы № 38 Валерий... Читать дальше...

В Вязниках сгорел дотла жилой дом

Губерния-33 

В Вязниках 13 августа произошел пожар в частном жилом доме на улице Ключевой. Всего выгорело 48 квадратных метров жилья.

Пожар тушили шесть сотрудников МЧС. В региональном управлении ведомства уточнили, что в результате пожара обошлось без пострадавших.

По теме

Рано утром 13 августа на остановке «ВХЗ» во Владимире загорелся пассажирский автобус маршрута № 15

Партнерские роды, палаты «мать-дитя» и грудное вскармливание: владимирский роддом будет работать по стандартам ВОЗ

Губерния-33 

Второй роддом областного центра переходит на стандарты больницы доброжелательного отношения к ребенку. Лечебное учреждение первым в нашей области поддержало инициативу Всемирной организации здравоохранения и фонда ЮНИСЕФ. Речь идет о внедрении подходов, которые направлены на защиту интересов новорожденного. В первую очередь, это партнерские роды, совместное пребывание в палате с новорожденным и обучение женщин грудному вскармливанию. Специалисты не устают повторять: кормление грудью — главное условие дальнейшего здоровья и малыша... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net