Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Август
2019

Новости за 08.08.2019

Владимирский предприниматель торговал алкоголем без лицензии

Губерния-33 

В холодильнике одного из владимирских кафе сотрудники прокуратуры обнаружили около 10 бутылок водки. Хозяйка магазина оправдывается: алкоголь принесла одна из ее сотрудниц — для личных нужд.

Читать дальше...

Амбулаторию в Стёпанцево закрывать не планировали. Организованный там митинг врачи называют политическими играми

Губерния-33 

Жители поселка Стёпанцево бьют тревогу. До них дошла информация, что единственное медучреждение, которое обслуживает три с половиной тысячи пациентов, планируют закрыть. Чтобы отстоять амбулаторию, жители даже организовали митинг. 

Читать дальше...

Жители Владимира, Мурома и Коврова оценили уровень экологии в своих городах

Губерния-33 

Среди жителей разных регионов России был проведен опрос — у  людей узнали, как они оценивают уровень экологического благополучия в своих городах, а затем составили рейтинг из 200 городов, в который вошла и Владимирская область.

Специалисты портала Domofond.ru предложили респондентам оценить утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

Таким образом, средняя оценка жителей Владимира составила 7 баллов... Читать дальше...



Мэрия Владимира заказала проект дороги от улицы Диктора Левитана до микрорайона 8-ЮЗ

Губерния-33 

Во Владимире городская администрация заказала проект строительства новой дороги, которая будет соединять улицу Диктора Левитана с микрорайоном 8-ЮЗ.

Предполагается, что новая дорога составит 400 метров в длину. Разработчик проекта должен будет сделать схемы развязки и организации движения до проспекта Ленина. Работы по подготовке проекта обойдутся в 99,8 тысяч рублей.

Сколько будет стоить строительство самой дороги определят позже, с учетом ливневок, установки фонарей... Читать дальше...

Во Владимире пожарные проверили безопасность школ

Губерния-33 

Сотрудники МЧС оценили готовность к непредвиденным ситуациям в гимназии № 35 города Владимира. Прежде всего проверялась работоспособность пожарной сигнализации и вся документация.

Гимназия оснащена по всем стандартам безопасности: установлена система автоматической пожарной сигнализации, световые указатели, люминесцентные планы эвакуации. Огнетушители — через каждые 15 метров. Находятся в открытом доступе. Всего их 52. Часть хранится на складе, чтобы при необходимости заменить вышедшие из строя. Читать дальше...

Четверо жителей Владимирской области пострадали в аварии с автобусом в Краснодарском крае

Губерния-33 

В Краснодарском крае на трассе под Новороссийском пассажирский автобус столкнулся с внедорожником. Оба транспортных средства упали с обрыва. По последним данным, погибли три человека, находившиеся во внедорожнике. Травмы получили 44 пассажира автобуса, среди них четыре жителя города Коврова.

В пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области «Губернии 33» уточнили, что пострадавшие жители региона получили травмы средней степени тяжести. Среди них нет детей.

Авария произошла... Читать дальше...

Флаг Владимирской области установят на Северном полюсе

Губерния-33 

Владимирский школьник Лев Киндеев установит флаг региона на Северном полюсе. Символ нашей области ему передала врио первого вице-губернатора Марина Чекунова. Детская рейс-экспедиция пройдет с 13 по 22 августа в рамках празднования 60-летия Атомного ледокольного флота России.

Читать дальше...

Марина Чекунова прокомментировала проблемы здравоохранения Владимирской области

Губерния-33 

Наболевшие проблемы владимирского здравоохранения прокомментировала врио первого вице-губернатора Марина Чекунова. В центре внимания — кадровый голод. Региону не хватает около тысячи врачей и восьмисот медсотрудников среднего звена. Их ищут через особый сайт, колл-центр и ресурсный центр. Налажен диалог с крупными медвузами ЦФО.

Читать дальше...



В Покрове 9 августа перекроют трассу М-7 из-за строительства перехода

Губерния-33 

В городе Покров Владимирской области 9 августа 3:30 до 4:10 перекроют движение на 102 километре трассы М-7 «Волга». Ограничение движения связано с тем, что на этом месте будут устанавливать надземный пешеходный переход.

Читать дальше...

Чем опасно нарушение осанки для здоровья человека

Губерния-33 

Если вовремя диагностировать нарушение осанки, можно начать лечение. Эта проблема есть у многих людей, особенно тех, кто постоянно работает в офисе или за компьютером. Специалисты могут помочь провести диагностику и добиться удачного результата.

Читать дальше...

В ОНФ предложили, чтобы россияне иногда официально работали из дома

Губерния-33 

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в Министерство труда с предложением внести изменения в Трудовой кодекс. В ОНФ предложили дать право штатным сотрудникам иногда работать вне рабочего места.

Сейчас официально можно работать либо в офисе, либо дистанционно, третьего варианта нет. Работник может работать из дома только по договоренности с руководителем. В ОНФ же предлагают узаконить такой график, об этом сообщает издание «Известия».

По задумке авторов поправок в Трудовом кодексе... Читать дальше...

Во Владимире продолжат сносить незаконные гаражи. Сейчас их более четырех тысяч

Губерния-33 

В мэрии Владимира заявили, что жители просят убрать заброшенные гаражи, которые портят облик города. Сейчас региональном центре порядка 1000 незаконно установленных гаражей в Ленинском районе, в Октябрьском — 1668, во Фрунзенском — около 1800.

В мэрии отметили, что такие гаражи в основном используются для хранения разного хлама или вовсе заброшены и привлекают асоциальных граждан. Кроме того, нелегальные постройки препятствуют благоустройству дворовых и общественных территорий.

Читать дальше...

Москвичка заказала убийство своей соперницы из Гусь-Хрустального

Губерния-33 

В начале августа 2019 года 39-летняя жительница Москвы решила устранить свою соперницу — сожительницу любовника из Гусь-Хрустального. Для этого она попросила своего знакомого найти киллера. 

За убийство женщины подозреваемая обещала 200 тысяч рублей, а в качестве аванса она передала исполнителю 20 тысяч рублей. Сотрудники полиции инсценировали смерть жительницы Гусь-Хрустального.

Читать дальше...

Жители села Лемешки требуют отремонтировать опасную дорогу

Губерния-33 

Жители улицы Нижней села Лемешки Суздальского района ждут ремонта дороги уже пять лет. Чтобы проехать, ямы закидывают щебенкой, шифером и кирпичами. По их словам, дорогу не ремонтировали около полувека.

За помощью люди обратились в администрацию Суздальского района и к губернатору области Владимиру Сипягину. После этого от местных чиновников пришло ответное письмо, где говорится, что на ремонт дороги, протяженностью 1300 метров, нужно больше шести миллионов рублей. Но денег у администрации сейчас нет... Читать дальше...

Во владимирском кафе торговали поддельным алкоголем

Губерния-33 

Хотели продлить лицензию на торговлю алкоголем, а вместо этого получат крупный штраф. Сотрудники регионального департамента предпринимательства выявили нарушения в работе кафе «Удача» на улице Диктора Левитана во Владимире.

Алкогольную продукцию без документов обнаружили за прилавком кафе на барной стойке. Некоторые бутылки не имели акцизных марок. На вопросы о нарушении правил торговли директор заведения внятного объяснения дать не смог.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net