Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Trashbox.ru
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

Новые функции OneDrive делают его похожим на Google Фото

Trashbox.ru 

Когда с 1 июня фото и видео, загружаемые со смартфонов в «Google Фото», начали занимать место в облаке, многие пользователи стали искать замену сервису Google. Одним из наиболее подходящих вариантов называли OneDrive. Официальный клиент облачного хранилища от Microsoft оказался отличным решением для подписчиков Microsoft 365, поскольку у них есть 1 ТБ в облаке, а на смартфонах Samsung резервное копирование в OneDrive вообще интегрировано в стоковую галерею. Тем не менее по своим функциональным... Читать дальше...

Lenovo представила беспроводную зарядку, она позволяет заряжать ноутбук как iPhone

Trashbox.ru 

Lenovo частенько экспериментирует с технологиями, причём не боится доводить дело до релизов. К подобным экспериментам можно отнести и комплект беспроводной зарядки Lenovo Go Wireless Charging Kit. Впервые эта система была представлена в ноутбуке ThinkBook G2 i, который компания анонсировала в январе этого года. Однако теперь её можно использовать отдельно от ноутбука — для зарядки любого портативного компьютера с экранами 13 или 14 дюймов.

Читать дальше...

Человечество — ниже среднего. Какие существуют методики измерения развития цивилизаций

Trashbox.ru 

Для определения уровня развития человеческого сообщества учёные используют различные показатели, например индекс человеческого развития (сочетание показателей уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия), индикатор подлинного прогресса (помимо экономического роста, учитывающий экологическую обстановку, социальное напряжение, здоровье нации) и так далее. Однако эти рейтинги и цифры разнятся от государства к государству и не отражают общее развитие цивилизации. Кроме того, с развитием космических программ... Читать дальше...



Для тестирования цифрового шекеля Израиль использовал технологию Ethereum

Trashbox.ru 

Банк Израиля приступил к пилотному тестированию цифрового шекеля на основе технологии Ethereum. Для этого представители банка произвели собственную цифровую валюту в экспериментальной среде на базе Ethereum, которая стала первой блокчейн-технологией, способной хранить полностью функциональные компьютерные программы (смарт-контракты), позволяющие создавать новые криптовалюты.

Читать дальше...

Теперь официально: Audi объявила дату выхода последнего авто с ДВС

Trashbox.ru 

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что последняя модель Audi с двигателем внутреннего сгорания может выйти на рынок уже в 2026 году. А теперь Audi официально объявила сроки окончательного перехода на электромобили.

Читать дальше...

В России начинаются продажи доступного робота-пылесоса Tesvor A1

Trashbox.ru 

Китайский бренд Tesvor, принадлежащий крупному шэньчжэньскому холдингу, выходит на российский рынок. Компания уже успела зарекомендовать себя в Европе и теперь начинает продажи своей продукции в России. Первой новинкой стал робот-пылесос Tesvor A1, который существенно сокращает время повседневной уборки и позволяет экономить деньги.

Читать дальше...

Первый обзор новинок вселенной LEGO Super Mario

Trashbox.ru 

Скажу честно — я фанат наборов серии LEGO Technic. Да, иногда мы с женой дарим друг другу классические наборы других серий, но механизмы, моторы и шестеренки мне нравятся больше. Поэтому для меня большим сюрпризом стала серия LEGO Super Mario, на которую раньше я даже не смотрел, но которая своей концепцией и бесконечными возможностями по дальнейшим изменениям буквально влюбила меня в себя.

Читать дальше...

Windows 11 сможет запускать Linux-утилиты с графическим интерфейсом

Trashbox.ru 

Журналисты издания Windows Latest с помощью тестов обнаружили в Windows 11 поддержку нового поколения архитектуры графических драйверов — WDDM 3.0 (Windows Display Driver Model). Бесспорно, нововведение стоит назвать одним из ключевых и наиболее важных в предстоящей операционной системе, поскольку WDDM 3.0 позволит приложениям подсистемы Windows для Linux (WSL) получать доступ и управлять собственной оперативной памятью встроенного или внешнего графического процессора компьютера, обеспечивая максимальную производительность. Читать дальше...



Сергей Безруков в комедии и Валя Карнавал в мультике: что смотреть в кинотеатрах с 24 июня

Trashbox.ru 

Последняя неделя июня станет настоящим подарком ценителям кино. В российских кинотеатрах проведут показ фильма Мартина Скорсезе «Таксист» 1976 года с Робертом Де Ниро. Также покажут ленту 2019 года «Звук металла» о панк-группе. Из новинок — экшен-триллер от Джонатана Хенсли с Лиамом Нисоном в главной роли, Сергей Безруков в фильме Игоря Зайцева «Бендер: Начало», а также неожиданное продолжение мультфильма «Рок Дог». Кстати, ни одна неделя июня не прошла без фильма ужасов.

Читать дальше...

Россияне стали в 2 раза больше покупать подержанные электромобили: какие модели самые популярные

Trashbox.ru 

В мае 2021-го российский рынок новых электромобилей вырос в 10 раз по сравнению с этим показателем в прошлом году, а сегмент подержанных электрокаров увеличился вдвое. Об этом сообщило агентство «АВТОСТАТ».

Читать дальше...

Если новый дизайн Windows 11 — это всё, что есть у Microsoft, то меня устраивает

Trashbox.ru 

Уже завтра, 24 июня, Microsoft официально представит операционную систему Windows 11, и благодаря множеству утечек мы заранее знаем, как она будет выглядеть. Более того, если вы пошли дальше, установив Windows 11 build 21996.1, то знаете, что Windows 11 — это просто Windows 10 с новым дизайном и парой-тройкой новых функций.

Читать дальше...

3 способа раз и навсегда отключить автоматические обновления Windows 10

Trashbox.ru 

Довольно часто очередное обновление операционной системы Windows 10 ставит пользователя в тупик — иногда нужно быстро выключить компьютер и уйти по делам, либо же наоборот включить систему и выполнить какое-то действие. Вместо этого приходится смотреть на экран установки обновления, которое иногда может занять пять-десять минут. И, к сожалению, с каждой свежей версией ОС разработчики из Microsoft закрывают возможности эти апдейты отключить — пользоваться устаревшей версией системы буквально затруднительно. Читать дальше...

Как прочитать удалённые сообщения из ВКонтакте, WhatsApp и других мессенджеров на Android

Trashbox.ru 

Telegram, WhatsApp, Instagram и другие современные мессенджеры позволяют удалять сообщения не только на стороне отправителя, но и с устройства получателя. Это полезная функция, которая выручает, если человек отправил сообщение случайно или передумал отсылать его уже после отправки. Но существуют программы, которые позволяют прочитать (грубо говоря, восстановить) удалённые сообщения собеседника даже после их удаления. Это не сторонние клиенты мессенджеров от сомнительных разработчиков, а отдельные категория утилит — логгеры уведомлений. Читать дальше...

Xiaomi уже тестирует MIUI 13: каков дизайн крупного обновления прошивки

Trashbox.ru 

Китайский блогер DigitalChatStation опубликовал в своём профиле на Weibo (китайский аналог Twitter) скриншоты предполагаемой MIUI 13. По его словам, Xiaomi приступила к разработке данного обновления ещё в момент релиза MIUI 12 и продолжала работать над новой прошивкой всё это время, даже в период выхода крупного промежуточного обновления MIUI 12.5. Поэтому вполне возможно, что показанный на скриншотах дизайн MIUI 13 всё ещё не финальный.

Читать дальше...

AMD прекращает поддержку графических драйверов для Windows 7 и 8.1

Trashbox.ru 

В конце июня AMD выпустила новую версию драйвера Radeon Software Adrenalin — обновление 21.6.1 добавляет поддержку видеокарты Radeon RX 6800M и новой игры Dungeons & Dragons: Dark Alliance, а также исправляет некоторые проблемы, включая сбои и зависания. Новый драйвер Radeon Software Adrenalin стал первым в своей серии, поддерживающим только Windows 10 — устаревшим операционным системам Windows 7 и 8.1 обновление недоступно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net