123ru.net
Trashbox.ru
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Как скачать и установить Windows 11: пошаговая инструкция

Trashbox.ru 

Несмотря на то, что Windows 11 покажут только 24 июня, на просторах интернета уже есть и заставки рабочего стола, и скриншоты интерфейса, и, что самое главное, слитый образ новой операционной системы. Изначально сборка с номером 10.0.21996.1.co_release.210529-1541 засветилась на китайском форуме, но благодаря энтузиастам скачать ISO-файл сейчас можно с множества ресурсов. И хотя данная сборка предназначена для разработчиков, а это значит, что в ней множество багов, работает ОС достаточно исправно... Читать дальше...

ВКонтакте запустила функцию, которая должна избавить комментарии от мата (сомневаемся)

Trashbox.ru 

Сегодня, 15 июня, информационное издание TJ со ссылкой на свои источники сообщило о том, что социальная сеть «ВКонтакте» запустила новую систему, которая будет предлагать заменить матерные слова на соответствующие по смыслу стикеры, но с более интеллигентным содержанием. Данная функция работает как в личных сообщениях, так и в форме комментариев, а ещё у пользователей есть на выбор два бесплатных набора стикеров — с Гусем (мужской пол и соответствующие глаголы) и кошкой Браньчатой (женский пол). Читать дальше...

Новые детали Battlefield 2042: природные катаклизмы, 4 класса и никаких платных карт

Trashbox.ru 

Сегодня, 15 июня, Оскар Габриэльсон (генеральный менеджер студии DICE) и Даниэль Берлин (ведущий дизайнер DICE) в ходе часовой трансляции на Twitch поведали о подробностях геймплея Battlefield 2042. Для начала разработчики отметили, что DICE в течение нескольких лет работала над созданием умных ботов, которых можно было бы добавить в мультиплеерный режим. И в новой части шутера этих ботов впервые продемонстрируют — они, теоретически, помогут новичкам опробовать механики и изучить карты с большим уровнем комфорта... Читать дальше...



Продажи планшетов выросли в полтора раза на фоне пандемии коронавируса

Trashbox.ru 

Буквально пару лет назад аналитики предрекали рынку планшетов забвение. Однако пандемия коронавируса, повлекшая за собой массовый переход на удалённый режим работы и учёбы, буквально вдохнула жизнь в этот сегмент. Сейчас спрос на планшеты бьёт рекорды, что подтверждает новый отчёт аналитической компании Counterpoint Research.

Читать дальше...

Так выглядит Windows 11: предполагаемая утечка раскрыла интерфейс будущей системы

Trashbox.ru 

Уже на следующей неделе Microsoft анонсирует крупнейшее обновление операционной системы Windows под кодовым названием Sun Valley. Многочисленные намёки от самой компании говорят о том, что это будет Windows 11. Система получит не только новую версию, но и переработанный интерфейс. Как известно, значительная часть изменений была позаимствована из Windows 10X, которую софтверный гигант в последний момент решил не выпускать. Теперь появились скриншоты Windows 11, подтверждающие эти догадки.

Читать дальше...

HMD перевыпустила Nokia 110 и 105: кнопочные телефоны получили 4G

Trashbox.ru 

Наряду с массовым внедрением 5G сотовые операторы по всему миру начали предупреждать о скором отказе от сетей 2G. А это значит, что многие кнопочные телефоны, выпущенные несколько лет назад, превратятся в «кирпич». Такая участь скоро ждёт и Nokia 110 и 105, представленные в 2019 году. А потому компания HMD Global решила перезапустить их в обновлённом варианте с поддержкой 4G.

Читать дальше...

Состоялся релиз первого геймерского браузера на Android — Opera GX

Trashbox.ru 

Примерно месяц назад Opera анонсировала выход своего десктопного браузера Opera GX на мобильных устройствах, а затем запустила его бета-версию. Теперь состоялся релиз Opera GX Mobile, и каждый желающий может загрузить этот браузер в магазине Google Play.

Читать дальше...

Можно ли загипнотизировать искусственный интеллект? Вопрос, который точно всплывёт в будущем

Trashbox.ru 

Мысли об искусственном интеллекте (ИИ) уровня человеческого мозга сегодня уже не считаются пищей лишь для научной фантастики. Год за годом статус-кво в исследованиях ИИ разрушается: вчерашние сравнительно отсталые алгоритмы переходят в современные «умные» системы. Однажды — возможно, в течение нескольких десятилетий — учёные смогут построить машины с нейронными сетями, которые будут имитировать человеческий мозг во всех смыслах. И когда это произойдёт, станет важно убедиться, что взломать такую машину будет не так просто, как человека. Читать дальше...



Курс биткоина пошёл вверх. Опять всё из-за Илона Маска

Trashbox.ru 

Илон Маск (Elon Musk), основатель и глава Tesla и SpaceX, продолжает влиять на курс биткоина. Правда, в этот раз после его очередного твита самая популярная в мире криптовалюта не подешевела, а, наоборот, поднялась в цене.

Читать дальше...

В России отменили обязательный техосмотр автомобилей для ОСАГО

Trashbox.ru 

Депутаты Государственной Думы приняли закон, которым отменяется требование обязательного прохождения технического осмотра транспортного средства для получения полиса ОСАГО. На сегодняшний день владельцы автомобилей должны проходить техосмотр для оформления обязательного страхования автогражданской ответственности. Издание «РИА Новости» пишет, что новый закон исключает эту норму и вносит изменение в закон об ОСАГО. Теперь, чтобы получить полис, водителям не нужно подтверждать техосмотр и предоставлять диагностическую карту. Читать дальше...

Kärcher выпустила минимойку K5 Football Edition специально для футбольных фанатов

Trashbox.ru 

11 июня стартовал Чемпионат Европы по футболу, отменённый в прошлом году из-за пандемии коронавируса. Специально к этому событию немецкий производитель техники для очистки и уборки Kärcher представил лимитированную версию фирменной минимойки под названием K5 Football Edition.

Читать дальше...

Для любой уборки! Обзор вертикального пылесоса Xiaomi Mi Vacuum Cleaner G9

Trashbox.ru 

Не спешите ворчать, что на рынке появился очередной пылесос! Ведь китайцы Xiaomi под своим брендом не выпускают всё подряд, и беспроводной пылесос Mi Vacuum Cleaner G9 уже хотя бы поэтому заслуживает вашего внимания. Я уже обо всём проговорился: да беспроводной, да, вертикальный. А теперь поподробнее.

Читать дальше...

Не только Локи: фильмы, в которых харизма Тома Хиддлстона затмевает экраны

Trashbox.ru 

Сейчас можно смело заявлять, что Marvel сделала из Тома Хиддлстона звезду, а он, в свою очередь, подарил миру самого харизматичного злодея кинематографической вселенной студии — Локи. Однако известность позволила ему воплотить ещё более интересные роли в проектах именитых режиссёров и других крупных студий. При этом практически в каждом образе Хиддлстон смотрится органично и естественно. Ему хочется верить.

Читать дальше...

Razer представила свой первый игровой ноутбук на Ryzen: очень тонкий и с RTX 3080

Trashbox.ru 

Компания Razer хорошо известна по всему миру благодаря своей компьютерной периферии, но также у бренда есть популярная линейка игровых ноутбуков Blade, которые ранее выходили в свет исключительно на процессорах компании Intel. Но вчера, 14 июня, ситуация кардинально изменилась, так как компания представила новый геймерский ноутбук Razer Blade 14, который является первым гаджетом в линейке, созданным на основе процессора AMD Ryzen. Более того, производитель заявил, что это самый компактный 14-дюймовый игровой ноутбук на рынке... Читать дальше...

Intel или AMD: какая компания важнее для мировой индустрии

Trashbox.ru 

Когда при сборке нового ПК дело доходит до покупки процессора, вам нужно выбрать одно из двух — AMD или Intel. Ещё несколько лет назад у Intel были решения для большинства сценариев использования и разного бюджета. Но в последние годы AMD удивила нас тем, что быстро набрала обороты со своими процессорами Ryzen и стала рекомендуемым брендом процессоров почти во всех категориях. Тем не менее в битве AMD против Intel ещё нет явного победителя.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net