Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Trashbox.ru
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

Обзор M.2 SSD Kingston NV1 1000G

Trashbox.ru 

Компания Kingston оперативно обновляет модельный ряд SSD накопителей, оперативно вводя в строй свежие контроллеры и NAND память. Особенно бойко орудует в сегменте бюджетных моделей, где к накопителю не предъявляется серьезных требований по скоростям и выносливости. Вот, подъехало обновление – модель NV1. Посмотрим её в деле.

Читать дальше...

Проходил несколько месяцев с Google Pixel 4a: идеальный Android-смартфон

Trashbox.ru 

Google доказала всем, что умеет делать отличные смартфоны среднего сегмента, выпустив Pixel 3a. У него была великолепная для своего класса камера и нелохие характеристики. Pixel 4a поднимает планку качества, предлагая вдобавок современный дизайн и подтянутую производительность за свою стоимость в 350 долларов. Официально в России их всё ещё не купить, но это не мешает использовать посредников или «серые» магазины. С ними цена становится немного выше, но смартфон всё ещё оправдывает её.

Читать дальше...



Samsung может нанять бывших инженеров Apple и AMD для разработки собственного процессора

Trashbox.ru 

Samsung закрыла отдел разработки чипсетов, потому что ядра Mongoose оказались хуже, чем стандартные решения компании ARM. Даже Qualcomm перестала использовать кастомные ядра много лет назад, однако сейчас, похоже, ситуация кардинально меняется. Согласно появившейся информации, Samsung ведёт переговоры с бывшими сотрудниками Apple и AMD, один из которых сыграл не последнюю роль в разработке чипсетов Apple. Сообщается, что он хочет собрать свою команду и возглавить работу над новыми процессорами южнокорейского гиганта. Читать дальше...

По примеру Audi: Mercedes тоже ускорит переход на электромобили

Trashbox.ru 

Вскоре после того, как СМИ сообщили, что Audi ускорит переход на электромобили и выпустит свой последний авто с ДВС в 2026 году, в Сети появилась информация о том, что её примеру последует ещё один немецкий автогигант. Речь идёт о концерне Daimler AG, которому принадлежит марка Mercedes-Benz.

Читать дальше...

Классика Volkswagen на каждый день. Тест-драйв Passat 2021

Trashbox.ru 

Все, кому сейчас около 30 лет, точно знают Volkswagen Passat как одну из самых популярных моделей на российских дорогах. В центральном регионе уж точно. Пассат был символом достатка и рационального подхода в выборе автомобиля для каждодневного использования.

Читать дальше...

Последняя Audi с ДВС может выйти на рынок в 2026 году

Trashbox.ru 

Audi — один из автобрендов, взявших курс на электрификацию модельного ряда. Причём, если многие производители планируют полностью перейти на выпуск электромобилей к началу следующего десятилетия, то немецкий автогигант выпустит свой последний авто с ДВС всего через 4 года. Об этом пишет Reuters со ссылкой на немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Читать дальше...

Перенести сохранения Metro Exodus с PS4 на PS5 нельзя (у Xbox можно)

Trashbox.ru 

Сегодня, 18 июня, студия 4A Games официально объявила о выходе Metro Exodus на консолях нового поколения — владельцы PS5 и Xbox Series X|S могут играть с более привлекательным освещением, текстурами и мгновенной загрузкой локаций. Впрочем, не обошлось и без неприятных новостей — оказалось, что перенести свои сохранения с PS4 на PS5 геймеры не могут, так как данной функции просто нет. Вместо этого разработчики позволят владельцам PS5 запускать игру с любой главы со стандартным набором ресурсов и снаряжения. Читать дальше...



Смартфоны Lenovo возвращаются в Россию: обзор K12 Pro c огромной батареей

Trashbox.ru 

В 2017 году Lenovo приняла решение прекратить поставки смартфонов в Россию. Тем не менее это не значит, что компания никак не присутствовала на нашем рынке. Устройства выходили, но под дочерним брендом Motorola. В 2021 году все изменилось и производитель решил вернуться к нам с новым смартфоном — Lenovo K12 Pro. Впрочем, насчет статуса «нового» можно поспорить. Давайте разбираться.

Читать дальше...

Формула-1 в воздухе: в Австралии протестировали первый гоночный мультикоптер

Trashbox.ru 

Информационное издание The Guardian со ссылкой на свои источники сообщает, что полностью электрический мультикоптер Alauda Airspeeder Mk3 успешно совершил несколько испытательных полётов в пустыне Южной Австралии. Стоит отметить, что на текущий момент тесты проводятся в режиме беспилотника, но по завершению блока испытаний, если они все будут завершены успешно и без каких-либо проблем, управление мультикоптером передадут человеку на борту. Более того, в обозримом будущем (уже в этом году) планируется... Читать дальше...

По этим фильмам можно выучить кунг-фу: лучшее кино с Джеки Чаном

Trashbox.ru 

Джеки Чан — гонконгский мастер на все руки. На его комедийных боевиках про боевые искусства выросло не одно поколение. Его имя дважды вписано в Книгу рекордов Гиннесса за «наибольшее число трюков в карьере» и «самое большое число упоминаний в титрах одного фильма» (в фильме «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак» Джеки Чан был задействован на 15 должностях: актёр, режиссёр, сценарист, продюсер, оператор, осветитель, постановщик трюков, исполнитель песни и других). В 2016 году актёр получил почётную премию... Читать дальше...

Источник: большинство флагманов 2022 года получат врезанную в дисплей камеру

Trashbox.ru 

Производители смартфонов постоянно экспериментируют с камерами, в том числе и с их расположением. Если говорить о фронтальных камерах, то на рынке уже есть модели с выдвижными, поворотными и даже невидимыми камерами, встроенными под дисплей. Но большинство смартфонов по-прежнему оснащаются селфи-камерами, встроенными в выемку или вырез в верхней части дисплея. И в ближайший год ничего не изменится.

Читать дальше...

Тим Кук: вредоносных приложений на Android в 47 раз больше, чем на iOS

Trashbox.ru 

Генеральный директор компании Apple Тим Кук недавно выступил на крупнейшей европейской онлайн-конференции VivaTech, на которой поднимал вопросы конфиденциальности и безопасности данных. В частности, он отметил любопытную вещь — количество вредоносных программ на Android примерно в 47 раз больше, чем на iOS. Кук сказал, что на протяжении десятилетий его компания уделяла особое внимание защите конфиденциальности пользователей.

Читать дальше...

Активное шумоподавление стало доступнее. Обзор Realme Buds Air 2

Trashbox.ru 

Первые полностью беспроводные наушники были дорогими, но со временем заметно подешевели и вошли в повсеместный обиход. Тогда место премиальных TWS-гарнитур заняли модели с активным шумоподавлением. Однако Realme Buds Air 2 рушат и этот устой, предлагая высококлассную функцию за скромные 4500 рублей. Скажу сразу: не зная этой цифры, я бы оценил новинку гораздо выше. Но давайте обо всём по порядку.

Читать дальше...

Обзор Razer Anzu: защищаем зрение и слух

Trashbox.ru 

Необходимость в очках стереотипно приписывают людям с упавшим зрением. Но на самом деле специализированные линзы пригодятся для профилактики — защиты зрения и снижения утомляемости при работе за компьютером. В очках Razer Anzu установлены именно такие линзы, особенно актуальные для пользователей, которые проводят много времени перед монитором. Однако в новинке нашлось место секрету — встроенной гарнитуре.

Читать дальше...

В 2022 году доля Intel на рынке процессоров может упасть до минимума. Всё из-за Apple Silicon

Trashbox.ru 

В следующем году доля Intel на рынке процессоров может упасть до нового минимума. Во многом благодаря решению Apple отказаться от использования чипов американского гиганта в компьютерах Mac. В прошлом году Apple объявила о том, что намерена перевести все свои компьютеры на собственные процессоры в течение двух лет. Этот переход, предположительно, завершится в следующем году, но на текущий момент компания выпустила только четыре Mac с процессорами Apple M1.

Читать дальше...

Безостановочный экшен с запоминающимися персонажами: обзор Ratchet & Clank: Rift Apart

Trashbox.ru 

Серия игр про Ретчата и Кланка берет свое начало еще из далекого 2002 года. С тех пор вышло множество частей, и даже один полнометражный мультфильм. Многими долгожданное продолжение призвано не только рассказать новую историю приключений пушистика и робота, но и продемонстрировать возможности консоли на фоне конкурентов.

Читать дальше...

Для российских военных разрабатывают отечественные смартфоны и приложения к ним

Trashbox.ru 

Министерство обороны России намерено обеспечить военнослужащих и членов их семей смартфонами отечественного производства. Разработка специальных мобильных устройств и приложений ведётся на базе военного технополиса «Эра». Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Департамента информационных систем военного ведомства генерала-майора Александра Осадчука.

Читать дальше...

Hyundai представила генератор на водороде для гонки на электрокарах

Trashbox.ru 

Сегодня, 18 июня, компания Hyundai официально заявил, что её дочерний бренд HTWO, отвечающий за создание систем на водородных топливных элементах, впервые в истории будет принимать участие в спортивном состязании. Для этого инженеры компании представили свой новейший генератор, который продемонстрирует свои возможности в набирающей популярность серии кольцевых гонок Electric Touring Car Racing. Стоит отметить, что это первая в мире гоночная серия, которая создана специально для электрокаров. Фактически... Читать дальше...

Разоблачение режима инкогнито: в каких случаях он бесполезен

Trashbox.ru 

Сегодня в смартфоне сосредоточена вся жизнь. Поэтому, если не принять мер предосторожности в его отношении, друзья или члены семьи могут получить к нему доступ и увидеть то, на что им смотреть не стоило бы. К счастью, производители гаджетов предлагают множество способов защиты, в число которых входит и режим инкогнито.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net