123ru.net
Trashbox.ru
Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

Зарубежным IT-компаниям придётся платить цифровой налог в России

Trashbox.ru 

Правительство России планирует обязать иностранные IT-компании платить так называемый цифровой налог и даже определилось с его размером. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные источники в Министерстве цифрового развития и связи и массовых коммуникаций и Яндексе.

Читать дальше...

Беспроводной пылесос Redkey F10 с датчиком пыли можно выгодно купить

Trashbox.ru 

На рынке пылесосов есть бренд Redkey, который привлёк внимание многих потребителей. У компании 14 сертификатов на продукцию и около 100 патентов, а её устройства отличаются дизайнерскими и технологическими инновациями. Например, новинка Redkey F10, которая появится в продаже 8 июня, представляет собой модернизированную версию беспроводного складного пылесоса. Его удобная конструкция позволяет без труда убирать в труднодоступных местах, а также хранить пылесос в доме. Больше не нужно постоянно наклоняться и сидеть на корточках... Читать дальше...

Мечи, кровь и зубодробительный реализм: Chivalry 2 ушла в релиз

Trashbox.ru 

У поклонников реализма, холодного оружия и Средневековья сегодня, 8 июня, настоящий праздник — в релиз отправилась долгожданная Chivalry 2, которая предоставляет безумный набор возможностей разрубить виртуального врага пополам. Стоит отметить, что проект запустили сразу на всех доступных платформах — на ПК через Epic Games Store, а ещё на PS5, PS4, Xbox One и Xbox Series X|S. И вместе с релизом разработчики решили поведать геймерам о различных особенностях второй номерной части, а также о контенте... Читать дальше...



Неочевидные фишки Adobe Acrobat Pro

Trashbox.ru 

Один из самых известных инструментов для работы с PDF часто воспринимается как простой ридер. А на самом деле Adobe Acrobat Pro является полноценным редактором с десятком неочевидных сценариев использования для упрощения создания и редактирования документов. Презентацию с подробным рассказом о неявном функционале Acrobat Pro провёл Станислав Росахацкий — главный консультант Adobe Document Cloud. Предлагаю ознакомиться с моими заметками по результатам.

Читать дальше...

Полиция по всему миру накрыла преступников с помощью внедрения «защищённого» мессенджера

Trashbox.ru 

Правоохранительные органы сразу нескольких стран провели масштабную операцию по поимке участников международных преступных группировок, которая завершилась арестом более 800 человек по всему миру, изъятием 148 млн долларов наличными, нескольких тонн наркотиков и сотен единиц огнестрельного оружия. Её уникальность в том, что ФБР проникло в криминальные круги с помощью специальных защищённых смартфонов и установленного на них приложения-мессенджера.

Читать дальше...

Будущее Volkswagen: электрокары, автономное вождение и обновления по воздуху

Trashbox.ru 

Сегодня, 8 июня, компания Volkswagen провела закрытую презентацию, в ходе которой рассказала о своих нововведениях, планах на будущее и различных разработках, которые будут реализованы в обозримом будущем. Естественно, основное внимание на презентации было отведено электрокарам и современным технологиям, которые делают автомобили действительно умными.

Читать дальше...

iPhone с iOS 15 можно отследить через Find My, даже если смартфон выключен

Trashbox.ru 

На конференции для разработчиков WWDC 2021 компания Apple представила iOS 15, которая, помимо всего прочего, позволяет отслеживать iPhone через сеть Find My, даже если он выключен. Судя по всему, в iOS 15 смартфон на самом деле выключается не полностью, а остаётся в состоянии низкого энергопотребления и действует как маячок AirTag, позволяя любому находящемуся рядом iOS-устройству принимать сигнал по Bluetooth и отправлять обратно своё местоположение.

Читать дальше...

Аналитик: первая AR-гарнитура Apple выйдет через год

Trashbox.ru 

Уже не первый год ходят слухи о том, что Apple планирует выйти на рынок устройств дополненной и виртуальной реальности со своей собственной гарнитурой. Произойти это должно уже в следующем году. По крайней мере, в этом уверен авторитетный аналитик Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo), слова которого приводит портал MacRumors.

Читать дальше...



Драйв запускает профиль водителя: с отметками о превышении скорости и неаккуратной езде

Trashbox.ru 

Представители компании Яндекс рассказали о добавлении профиля для водителя в приложении «Драйв», который будет создан на основе анализа поведения человека и его стиля вождения. Созданный в компании алгоритм проанализирует последние 200 км, которые проехал водитель, принимая во внимание резкие торможения или старт с места, излишне крутые входы в повороты, превышение скорости, неаккуратную езду и прочие важные факторы. Все эти нарушения будут указаны в профиле пользователя, и на основании полученных... Читать дальше...

Не прошло и года: на Android и в веб-версии Meet появилась функция смены заднего плана

Trashbox.ru 

В октябре прошлого года представители компании Google официально выпустили новую функцию замены заднего плана для десктопного приложения Meet. Пользователь мог размыть задний план за собой или воспользоваться адаптацией «зелёного экрана», чтобы сменить фон на что-либо иное. А теперь, спустя чуть менее года, аналогичная функция официально представлена в приложении Google Meet для Android-платформы и в веб-версии сервиса. В Google считают данную функцию предельно полезной, так как она позволяет... Читать дальше...

В России хотят внедрить цифровые профили учеников: пока как эксперимент

Trashbox.ru 

Информационное издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в правительстве сегодня, 8 июня, сообщило информацию о том, что Министерство просвещения РФ готовит концепцию проекта по созданию цифрового профиля для обучающегося ребёнка. Пока что данный проект создают лишь в рамках эксперимента, но в будущем, как говорят в Министерстве, данный цифровой профиль планируют сделать обязательным для абсолютно всех детей на территории России.

Читать дальше...

ФБР удалось вернуть биткоины, полученные хакерами в качестве выкупа

Trashbox.ru 

Некоторое время назад крупнейшая в США трубопроводная компания Colonial Pipeline, доставляющая газ и нефть, была подвержена атаке хакеров из группировки DarkSide. Воспользовавшись уязвимостью в системе, злоумышленники зашифровали данные компании, заморозив её работу и потребовав выкуп в размере 5 миллионов долларов — естественно, в биткоинах. Руководство трубопровода приняло решение заплатить хакерам, но теперь ФБР удалось вернуть деньги, разблокировав криптовалютный кошелёк злоумышленников. Правда... Читать дальше...

Лучшие игровые клавиатуры в 2021: модели от 500 до 15 000 рублей

Trashbox.ru 

Частенько геймеры задаются вопросом выбора хорошей клавиатуры для игр, которая бы радовала на протяжении длительного времени комфортом, качеством и удобством. Но, конечно, не всегда и не у всех получается подобрать оптимальный вариант самостоятельно — всё же на рынке огромное множество производителей и моделей, параметров и характеристик, на которые стоит обращать внимание. Я решил упростить вам задачу, отобрав лучшие клавиатуры под определённый бюджет, чтобы потенциальный покупатель мог просто оценить свой бюджет... Читать дальше...

Zuma, Весёлая ферма и другие. 15 мини-игр, которые были на каждом ПК

Trashbox.ru 

Мини-игры — вероятно, лучший способ скоротать время. В список самых интересных попали те, которые получили высокие оценки пользователей и остаются популярными долгое время. Эти игры действительно обладают неплохой для категории графикой, интересным геймплеем и увлекательным сюжетом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Жителей Ступина приглашают присоединиться к субботникам 20 и 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net