Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Ноябрь
2019

Новости за 30.11.2019

Протурецкие боевики спровоцировали российских военных

«Мировое обозрение» 

Финансируемые Турцией джихадисты атаковали российский координационный центр, расположенный в городе Айн Исса провинции Ракка. Наемники официальной Анкары выпустили несколько артиллерийских снарядов по объекту, однако, немного промахнулись и разрушили часть заграждения по периметру.

Читать дальше...

«Громкая пощечина Украине»: дипломат Елисеев прокомментировал закон о госгранице ДНР

«Мировое обозрение» 

Громкой пощечиной накануне «нормандского» саммита назвал украинский дипломат Константин Елисеев принятие закона о государственной границе ДНР. Елисеев уверен, что закон инспирирован Москвой и ждет решительных заявлений от украинского руководства.

Читать дальше...

Дело о сбитом над Донбассом «Боинге» передали в Гаагский суд

«Мировое обозрение» 

Часть обвинительного заключения по делу о сбитом в 2014 году «Боинге» находится в распоряжении судей окружного суда Гааги. В марте 2020 года начнется суд над обвиняемыми в крушении лайнера. В этом преступлении международная следственная группа, напомним, обвиняет Игоря Гиркина (Стрелков), Сергея Дубинского (Хмурый), Олега Пулатова и гражданина Украины Леонида Харченко.

Читать дальше...



Более 6 тысяч студентов из ДНР получили дипломы российского образца

«Мировое обозрение» 

Более 6 000 выпускников высших учебных заведений ДНР получили дипломы российского образца с момента начала их выдачи. Об этом сегодня сообщил министр образования и науки Михаил Кушаков.

Читать дальше...

Похищено 250 тысяч, ущерб на миллионы: предправления «Ощадбанка» прокомментировал ночной подрыв отделения в Киеве

«Мировое обозрение» 

Из взорванного ночью отделения «Ощадбанка» в Киеве похитили 250 тысяч гривен. В целом отделению нанесен ущерб на миллионы гривен. Об этом сообщил председатель правления банка Андрей Пышный.

Читать дальше...

Эрдоган подружился с Сараджем из-за средиземноморского газа

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган и лидер самопровозглашенного Правительства национального единства (далее ПНЕ) Ливии Фаиз Сарадж подписали пакт о «Безопасности и военном сотрудничестве», а также об «Ограничении юрисдикции на море».

Читать дальше...

Independent: теракт на Лондонском мосту ставит перед британскими спецслужбами неудобные вопросы

«Мировое обозрение» 

За считанные недели до пятничного теракта на Лондонском мосту, жертвами которого стали два человека, британские спецслужбы приняли решение снизить уровень террористической угрозы — что вызывает определённые вопросы, пишет The Independent. Как отмечает портал, незадолго до теракта британские власти отметили «позитивную динамику в уменьшении террористической угрозы».

Британские спецслужбы столкнулись с вопросами касательно их решения снизить уровень террористической угрозы... Читать дальше...



Еврокомиссия начинает работу в новом составе

«Мировое обозрение» 

Новый состав Еврокомиссии — европейского «правительства» во главе с экс-министром обороны ФРГ Урсулой фон дер Ляйен — в воскресенье приступает к работе. Еврокомиссарам, избранным на пять лет, придется иметь дело с «Брекситом», нестабильной экономической ситуацией и фундаментальными противоречиями между странами-участницами. Для Москвы смена ключевых политиков во главе самой Еврокомиссии, службы внешних связей и гендиректората по энергетике едва ли обещает потепление в диалоге с Брюсселем.

Читать дальше...

В МИД ФРГ считают, что России и Германии нужно активно сотрудничать в сфере науки

«Мировое обозрение» 

Госминистр по вопросам международного культурного сотрудничества в МИД ФРГ Мишель Мюнтеферинг уверена, что Германии и России надлежит развивать и расширять сотрудничество в научной сфере, передает ТАСС.

Читать дальше...

Филипп Гофан назначен на пост главы МИД Бельгии

«Мировое обозрение» 

Бельгийская партия Реформаторское движение обнародовала заявление о том, что депутат национального парламента Филипп Гофан будет назначен на пост министра иностранных дел Бельгии. Гофан сменит на этом посту Дидье Рейндерса, который с 1 декабря будет исполнять обязанности еврокомиссара от Бельгии, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД РФ прокомментировал инцидент с чешской делегацией в московском аэропорту

«Мировое обозрение» 

В МИД РФ прокомментировали ситуацию с чешской делегацией. На борту самолета, которому было отказано в полете по маршруту Москва — Казань, находилась делегация во главе с министром сельского хозяйства Чехии Мирославом Томаном, передает ТАСС.

Читать дальше...

Курды поддерживают российское военное присутствие на северо-востоке Сирии — Путин

«Мировое обозрение» 

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям сделал крайне противоречивое заявление, сказав, что курды, проживающие на территории Сирии, поддерживают российское военное присутствие в регионе.

Читать дальше...

Во Франции экологические активисты выступили против «черной пятницы» - вредит климату

«Мировое обозрение» 

Экологические активисты в последнее время разбушевались не на шутку: то предлагают перестать летать самолетами, то протестуют против работы некоторых предприятий, а теперь вот добрались до «черной пятницы» - дня активных распродаж по всему миру. Экологически сознательные французы утверждают, что распродажи увеличивают потребление товаров, что, в свою очередь, ухудшает климат планеты.

Читать дальше...

Украина довела: Apple изменит политику обозначения спорных границ из-за Крыма

«Мировое обозрение» 

Apple попала в сложную ситуацию. По требованию российских депутатов, компания включила Крым в состав России в своих приложениях. Это вызвало гнев на грани истерики у Украины. Теперь один из лидеров мирового IT намерен изменить свою политику в этом вопросе, чтобы в будущем избегать подобных ситуаций. Ведь продажи модной техники есть везде – и в России, и на Украине, и терять рынки не хочется нигде.

Читать дальше...

Украина из-за Китая может попасть под антироссийские санкции США

«Мировое обозрение» 

Украинская власть с большим воодушевлением воспринимает все санкции, которые накладывает Запад на Россию. Периодически требует новых. Однако бумеранг не дремлет, и если ты роешь яму другому – вполне можешь упасть в нее сам.

Читать дальше...

Взлет карьеры: активист, бросивший яйцо в Януковича, стал крупным чиновником

«Мировое обозрение» 

Дмитрий Романюк, тот самый студент, который в 2004 году бросил яйцо в Виктора Януковича, стал большим чиновником. Яйцемёта назначили заместителем губернатора Ивано-Франковской области. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





В России необходимо выработать меры по социальной адаптации мигрантов – Путин

«Мировое обозрение» 

В Нальчике состоялось рабочее совещание по межнациональным отношениям. Президент России принял в нем непосредственное участие. Владимир Путин указал на необходимость сформировать процесс социальной адаптации мигрантов, который бы препятствовал распространению на территории Российской Федерации радикальных и экстремистских идей.

Читать дальше...

Язык мой…. В ВВС Украины проговорились о причастности ВСУ к крушению Боинга МН-17

«Мировое обозрение» 

Представители украинского командования подписали Киеву приговор, решив похвастаться эффективностью зенитно-ракетных комплексов, применяемых ВСУ в карательной операции на юго-востоке страны.

Читать дальше...

Развязка близка: Жириновский назвал сценарий транзита власти в России

«Мировое обозрение» 

Фото: http://iz.ru

Владимир Жириновский добавил, что в Кремле сейчас рассматривают сразу несколько вариантов транзита власти, который в целом оставит все на своих местах.

Читать дальше...

Российский бронеавтомобиль Т-98 «Комбат»: история создания, особенности конструкции, технические характеристики

«Мировое обозрение» 

Бронеавтомобиль «Комбат Т-98» в кузове «седан»

Все бронированные автомобили можно условно разделить на два основных класса. В первый из них входят те, что создавались изначально для нужд армии или полиции, а во второй – модифицированные варианты машин представительского класса. Для первых броня – это жизненно-важный элемент конструкции, а для вторых – скорее функциональное дополнение, обусловленное стремлением к максимальной безопасности. Автомобиль «Комбат Т 98» нельзя, пожалуй, отнести ни к первой... Читать дальше...

Роскосмос в декабре проведет переговоры об отправке на МКС гражданина Венгрии

«Мировое обозрение» 

Пресс-служба «Роскосмоса» сообщила, что генеральный директор корпорации Дмитрий Рогозин обсудит во время декабрьской встречи с венгерской стороной возможность подготовки и отправки на Международную космическую станцию (МКС) астронавта из Венгрии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Криками и стучанием по столу украинские делегаты сорвали выступление РФ в ООН

«Мировое обозрение» 

На двенадцатой сессия Форума по вопросам меньшинств, который проходит под эгидой Совета ООН по правам человека в Женеве, безобразным поведением отличилась украинская делегация.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net