Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Ноябрь
2019

Новости за 26.11.2019

»Белый Орел» в полете: фото Т-72Б1МС из новой партии появилось в Сети

«Мировое обозрение» 

Современные российские танки Т-72Б1МС, известные также как "Белый Орел", продолжают поступать на вооружение иностранных государств. В Сети появилась новая фотография этой боевой машины, которую удалось запечатлеть в "полете" - во время выгрузки из транспортного судна.

Читать дальше...

Комплекс «Авангард» встанет на боевое дежурство в декабре 2019 года

«Мировое обозрение» 

Постановка новейшего ракетного комплекса "Авангард" на боевое дежурство запланирована на декабрь 2019 года. Об этом во вторник сообщили в Министерстве обороны России.

Читать дальше...

Гиперзвуковой блок «Авангард» показали военным из США

«Мировое обозрение» 

Гиперзвуковую планирующую боеголовку "Авангард" впервые продемонстрировали военным инспекторам из США, работавшим в России 24-26 ноября в рамках договора о стратегических наступательных вооружениях.

Читать дальше...



Путин поблагодарил родителей за помощь своим детям с определением их будущего

«Мировое обозрение» 

Сегодня в Ярославле проходит ежегодный форум профессиональной навигации «Проектория». На этот раз в древнерусском городе собрались более пятисот учащихся, порядка ста двадцати учителей и представителей полусотни компаний и вузов, которые приехали на это мероприятие из восьмидесяти регионов Российской Федерации. Делегации состоят из учеников выпускных классов, преуспевших по техническим и естественным предметам.

Читать дальше...

«Партнеры» бросили Украину на газовой войне

«Мировое обозрение» 

Экономика Украины: В результате газовых споров и войн выигрывают все «партнеры» Украины, кроме самой Украины. Последняя надежда украинской власти на санкции, которые пообещали ввести США против «Северного потока – 2». Поможет ли это чем-то Украине? Об этом — в материале ПИКiNFORM

Читать дальше...

«Нафтогаз» ответил на предложения «Газпрома»

«Мировое обозрение» 

Украинская компания оформила условия, на которых она хочет транзит

Итак, "Нафтогаз":

1) допускает заключение договора на один год, но условия должны соответствовать европейским правилам;

2) хочет $3 млрд по решению арбитража в виде поставок газа на эту сумму;

3) хочет переговоры в трёхстороннем формате (+ Еврокомиссия).

Рассмотрим эти предложения

Исходная точка переговоров - "Газпром" может подписать контракт только на своих условиях... Читать дальше...

Венедиктов огрызается на новый закон – что так беспокоит главреда «Эха» в статусе иноагента

«Мировое обозрение» 

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов систематически критикует понятие об иноагентах. Вот и на одобрение Совфедом нового закона о разрешении признавать иноагентами физические лица он обрушился с обличениями. А все дело в том, что сам Венедиктов очень боится, что его самого признают иностранным агентом.

По новому иноагентом может быть признан любой человек или индивидуальный предприниматель, если они распространяют информацию среди неограниченной аудитории и при этом получают деньги из иностранных источников. Читать дальше...



112: в украинском Генштабе оценили риск военной агрессии со стороны России

«Мировое обозрение» 

Глава Генерального штаба вооружённых сил Украины Руслан Хомчак заявил, что угроза военной агрессии со стороны России не является первоочередной, однако она есть в перечне крайних вариантов. Как передаёт «112 Украина», Хомчак также добавил, что Украина сталкивается со множеством угроз и не все они относятся к военной сфере.

Начальник Генерального штаба вооружённых сил Украины Руслан Хомчак заявил, что угроза военной агрессии со стороны России не является первоочередной. Читать дальше...

Грузии обещают бессрочные протесты

«Мировое обозрение» 

Грузинская оппозиция продолжает наступление на руководство страны, которое отказывается проводить парламентские выборы 2020 года по новой схеме. Правящая партия «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили при этом вчера пошла на уступку оппозиционерам, объявив о решении не выдвигать своих кандидатов в ряде одномандатных округов. Таким образом, власти намерены добиться «более сбалансированного представительства» политических сил в парламенте нового созыва. Их противники, однако, назвали такой шаг «дешевым подкупом». Читать дальше...

Стратегическая борьба за литий: США vs Китая

«Мировое обозрение» 

В течение нескольких лет, прошедших с момента глобального толчка к разработке массовых электромобилей, элемент литий вошел в фокус внимания как стратегический металл. Спрос в Китае, ЕС и США в настоящее время огромен, и контроль над поставками лития уже развивает свою собственную геополитику, не отличающуюся от контроля над нефтью.

Читать дальше...

Разговоры об уходе Путина не случайны: политолог рассказал о борьбе за власть в Кремле

«Мировое обозрение» 

Фото: http://blogspot.com

Евгений Валяев, который является политическим аналитиком Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия», заявил, что слова Юмашева имеют под собой одну цель: нужно, чтобы общество больше обсуждало сценарий, при котором Путин не пойдет на следующий президентский срок.

Читать дальше...

ОЯТ пойдет в дело

«Мировое обозрение» 

Фото: http://www.freepng.ru

«Росатом» объявил о начале строительства исследовательского жидкосолевого реактора (ЖСР) на базе Железногорского горно-химического комбината. Процесс займет минимум 10 лет. Но в случае успеха это будет означать революцию в энергетике и экологии.

Читать дальше...

Пособника террористов ИГ Короткова ждет «уютная камера» и «небо в клеточку» — соцсети

«Мировое обозрение» 

Пользователи соцсетей возмутились тем фактом, что сотрудник «Новой газеты» Денис Коротков все еще разгуливает на свободе после того, как Федеральное агентство новостей (ФАН) представило расследование о связях журналиста с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство»1.

Читать дальше...

Советский ЗРК С-125 «Нева» «ссадил» американский истребитель F-15

«Мировое обозрение» 

Йеменское движение «Ансар Аллах» серьезно потеснило войска саудовской коалиции, нанеся им большие потери. Несмотря на то, что повстанцы не являются регулярной армией, у них получается наносить своим противникам существенный урон.

Читать дальше...

Огневое превосходство: «Кинжал» и Эпоха» для Т-15 «Армата» и «Курганца-25»

«Мировое обозрение» 

55-тонная российская боевая машина пехоты Т-15 "Армата" появилась на параде на Красной площади один раз, 9 мая 2015 года. С этого времени в торжественных мероприятиях участвовали только танки Т-14.

Читать дальше...

Минск на грани катастрофы. Европа переименовывает Белоруссию

«Мировое обозрение» 

Высшее руководство Белоруссии слишком далеко зашло в своих играх с «западными партнёрами». Страну гиперактивно готовят к государственному перевороту, а Лукашенко как будто бы ничего и не замечает. Раскачивают Белоруссию по старому проверенному временем сценарию «цветной революции». Разгул национализма здесь уже фактически обеспечили с негласного согласия Батьки. Теперь дорисовывают последние штрихи отрыва от Росси в пользу так называемого поиска национальной идентичности.

Читать дальше...

Новая Польша (Польша): конец диктата Газпрома

«Мировое обозрение» 

В течение многих лет польское государство зависело от поставок природного газа из России. Их доля превышала 50%, что ставило страну в один ряд со многими другими странами бывшего соцлагеря.

Читать дальше...

Ученые «Росатома» создали «суперсталь» для проектов в Арктике

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Государственный научный центр "Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения" (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" холдинг "Атомэнергомаш") и компания "Уральская сталь" разработали технологию промышленного производства толстолистового проката из новых марок стали, которая имеет уникальные свойства и пригодна для использования в сложных климатических условиях Арктики.

Читать дальше...

На Украине назвали контракт с «Газпромом» абсолютным приоритетом

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Для Украины подписание контракта на транзит газа с "Газпромом" является абсолютным приоритетом. С таким заявлением, как сообщает издание "Экономическая правда", выступил министр энергетики страны Алексей Оржель.

Читать дальше...

Вашингтон накажет Украину за воровство американского оружия

«Мировое обозрение» 

Дональд Трамп не отказался от своей идеи тщательно проверить эффективность использования военной помощи США, предоставленной Украине, то есть уровень воровства в ВСУ. Выяснить размер ущерба и наказать украинских чиновников и высокопоставленных военных, судя по набранному янки темпу, не помешают ни сопротивление со стороны лоббистов Киева из Демпартии, ни начавшаяся было процедура импичмента.

Читать дальше...

Майдан был нужен Украине!

«Мировое обозрение» 

Украина на днях отпраздновала майдан! Хотя что там ПРАЗДНОВАТЬ – понятия не имею. В любом случае – это смерти, это покалеченные люди, судьбы, дети-сироты. Майданящие своих не жалели и не жалеют; сотней больше, сотней меньше – какая разница? Сегодня я хочу вам показать те стороны майдана, которые редко кто рассматривал. Итоги майдана для «обычного украинца» — в материале ПИКiNFORM

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

«Раз в сто лет они приходят». На Поклонной горе выставили трофейную технику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net