Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Ноябрь
2019

Новости за 20.11.2019

В «Герцена» хотят замять скандал с Вишневским, давя на персонал и студентов

«Мировое обозрение» 

Руководство Российского педагогического института имени Герцена ради сохранения репутации вуза встало на защиту преподавателя-депутата Бориса Вишневского. Ранее выпускница данного вуза письменно обвинила Вишневского в сексуальных домогательствах.

Читать дальше...

Ходорковский обсудил с марионетками гонконгский сценарий для России

«Мировое обозрение» 

Осевший в Лондоне уголовник Ходорковский намерен разыграть в РФ гонконгский сценарий в 2021 году. Пропагандисты и манипуляторы на местах отмоют очередные миллиарды в попытке радикализовать протестный электорат и превратить столицу в подобие Гонконга с сожженными авто и станциями метро, баррикадами на дорогах, жертвами и т.д.

Читать дальше...

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»

«Мировое обозрение» 

С развитием современных вооружений флоты многих стран были преобразованы по общему стандарту. Со второй половины XX века акцент делается на крупные боевые соединения, способные адаптироваться к боевым задачам за счет сочетания кораблей разного класса.

Читать дальше...



В университете Герцена студентов заставляют доносить друг на друга

«Мировое обозрение» 

В редакцию «Невских новостей» пришло письмо от студента РГПУ имени Герцена. Молодой человек по имени Евгений (его имя, как он написал, изменено) пожаловался на неадекватные действия со стороны руководства вуза после того, как стало известно от секс-скандале, фигурантом которого является преподаватель Борис Вишневский.

Читать дальше...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 20.11.2019

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие сутки не изменилась. На западе Дамаска, по утверждению израильской стороны, проиранские силы обстреляли ракетами территорию оккупированных Голанских высот. На севере Алеппо в городе Азаз произошли вооруженные стычки между протурецкими боевиками и местными жителями. ВКС РФ продолжает наносить удары по южному Идлибу. В Хомсе боевики «Исламского государства» совершили успешное нападение на пост ВС САР. В Хасаке сирийская армия заняла еще два населенных пункта. Читать дальше...

Генсек НАТО поддержал стремление Франции «перевернуть страницу украинской войны и помириться с Путиным»

«Мировое обозрение» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не нашел возражений по стремлению Франции перевернуть страницу украинской войны и помириться с Россией.

Читать дальше...



Путин предупредил о неприемлемости возврата украинских нацформирований в «серую зону» Донбасса

«Мировое обозрение» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассчитывает на то, что украинские войска не возвратятся в так называемые «серые зоны» на Донбассе.

Читать дальше...

Трамп решил разыграть «гонконгскую карту» в торговой войне с Китаем

«Мировое обозрение» 

Американский лидер Дональд Трамп может спекулировать законопроектом по ситуации в Гонконге, принятым Сенатом для того, чтобы давить на Китай в ходе торговой войны, предположил американист Владимир Васильев.

Читать дальше...

Вишневский продолжает позориться нелепыми инициативами

«Мировое обозрение» 

Борис Вишневский продолжает позориться. Несмотря на огромное количество скандалов вокруг него, депутат ЗакСа пытается продвинуться по карьерной лестнице в политике, хотя ничего в ней не смыслит. Деду пора на пенсию, а он все никак не может успокоиться и думает, что принуждение студенток к интиму омолодит его.

Читать дальше...

Развертывание новых радиолокационных комплексов продолжается в Арктике

«Мировое обозрение» 

Фото: Игорь Зарембо/РИА Новости

На арктическом архипелаге Новая Земля в ноябре нынешнего года заступит на боевое дежурство новый радиолокационный комплекс "Резонанс-Н". Это уже третий по счету. Он обнаружит баллистические объекты любой сложности, крылатые и гиперзвуковые ракеты, в том числе и "невидимки" - созданные по технологии "стелс".

Радиолокационный комплекс уже работает в тестовом режиме, сообщает издание "Армейский стандарт". В ближайшее время он поступит на вооружение Северного флота. Читать дальше...

Российские «летающие танки» Ми-35М расширят возможности сербской армии

«Мировое обозрение» 

Современные российские винтокрылые машины Ми-35М значительно повысят возможности ВВС Сербии. "Летающие танки" могут эффективно уничтожать различные наземные цели, в том числе бронированные.

Читать дальше...

Вести: из-за низкого уровня жизни украинцы берут в рассрочку даже подгузники

«Мировое обозрение» 

На Украине продолжается падение уровня жизни, и население вынуждено совершать покупки в рассрочку или в кредит. Как пишут «Вести», дело дошло даже до того, что таким образом уже продают подгузники, недорогую обувь и оказывают медицинские услуги.

Несмотря на крепнущую национальную валюту и рост средней зарплаты, на Украине падает уровень жизни. Как пишут «Вести», в этом убеждены эксперты, которые оценивают новую тенденцию — в стране резко выросло число покупок, которые совершаются в рассрочку или кредит. Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Der Standard: европейские партнёры недовольны внешнеполитическими «выходками» Макрона

«Мировое обозрение» 

Резкая смена взглядов президента Франции Эммануэля Макрона в отношении России и Венгрии встревожила его европейских партнёров, сообщает Der Standard. Французский политик очень нетерпелив и непредсказуем в своей одержимости добиться успехов перед муниципальными выборами в стране. И его внешнеполитические выходки превращают все разговоры о сильной Европе в «бессмысленную проевропейскую риторику», отмечает австрийское издание.

Своей «внешнеполитической самодеятельностью»... Читать дальше...

Странам пока не удалось решить все вопросы экономической интеграции

«Мировое обозрение» 

Состоявшееся 19 ноября в Горках заседание Совета министров Союзного государства превратилось в семичасовой переговорный марафон. Перед его участниками стояла задача согласовать все «дорожные карты» по экономической интеграции, чтобы представить их на утверждение президентам. Но добиться этого не удалось.

Читать дальше...

России грозит распад по примеру СССР: политолог сделал неожиданное заявление

«Мировое обозрение» 

Фото: http://goodfon.ru

Нынешняя политическая ситуация в России серьезным образом отличается от той, которая была 30 лет назад, однако в преддверие перемен, которые ожидают многие эксперты, появляются самые разные сценарии и страх повторения истории.

Читать дальше...

Пристайко заявил о готовности Киева к поиску компромиссов по Донбассу

«Мировое обозрение» 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев открыт к диалогу в рамках «Нормандского формата». В частности, к поиску компромисса по вопросу конфликта на Востоке.

Читать дальше...

Посол Зимбабве подвел первые итоги саммита Россия – Африка.

«Мировое обозрение» 

На базе дискуссионного Африканского клуба подвели первые итоги саммита Россия – Африка. А уже до конца года российские бизнесмены лично посетят южный континент. Особое внимание уделят Зимбабве. В первую очередь, там реализуют транспортные проекты.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net