Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Ноябрь
2019

Новости за 25.11.2019

Усмирить войну: День российского военного миротворца

«Мировое обозрение» 

25 ноября в Вооружённых силах Российской Федерации отмечают День российского военного миротворца. Профессиональный праздник российских военных миротворческих сил был установлен указом Президента РФ в августе 2016 года. В качестве даты празднования 25 ноября было выбрано не случайно. В этот день в 1973 году советский военный контингент в количестве 25 человек был направлен на север Африки в составе миротворческих сил ООН.

Читать дальше...

За три миллиарда и «Нафтогаз» удавится

«Мировое обозрение» 

В Киеве согласны взять газом, хотя и мечтают о деньгах

Вменяемые украинцы держат кулаки: удастся ли «Нафтогазу» договориться с «Газпромом» о продлении транзита голубого топлива через Незалежную. Сегодня стало известно, что очередная встреча по этому вопросу запланирована на 29 ноября. Как заявил замминистра энергетики России Анатолий Яновский, формат будет определен 27 ноября. Тогда и решат, как пройдет мероприятие: в очном режиме или по видеосвязи.

Интересно, что Минэнерго... Читать дальше...

СТРАНА: большинство украинцев одобряют переговоры между Зеленским и Путиным

«Мировое обозрение» 

Согласно результатам опроса, большинство граждан Украины поддерживают решение президента Владимира Зеленского инициировать переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Как пишет «СТРАНА», 75% опрошенных поддержали инициативу украинского президента.

75% граждан Украины поддерживают решение президента Владимира Зеленского инициировать переговоры с президентом России Владимиром Путиным для разрешения конфликта в Донбассе.

Читать дальше...



Euronews: в День моржа на Байкале открыли зимний купальный сезон

«Мировое обозрение» 

Любители зимнего плавания отметили День моржа на Байкале открытием нового купального сезона. Хотя температура воды в озере сейчас приближается к нулю, закалённых пловцов это не пугает. По словам участников экстремального заплыва, регулярное купание в ледяной воде только укрепляет их здоровье, передаёт Euronews.

Моржи отмечают День моржа: на Байкале десятки любителей зимнего плавания открыли купальный сезон. Температура воды у берега +3 °C. Впрочем, даже летом озеро редко прогревается выше десяти. Читать дальше...

Welt: воры обокрали сокровищницу Дрездена, устроив поджог и вырубив электричество

«Мировое обозрение» 

Неизвестные проникли во всемирно известную сокровищницу дворца-резиденции в Дрездене и похитили ценности на трёхзначную сумму, исчисляющуюся в миллионах, передаёт немецкий канал Welt. Банда воров пробралась внутрь, устроив поджог кабельной сети и полностью отключив электроснабжение дворцового комплекса. Преступникам удалось скрыться.

Сегодня утром было совершено проникновение в знаменитый «Зелёный свод» в Дрездене. По информации газеты Bild, были украдены старинные украшения на сумму, измеряющуюся в миллионах. Читать дальше...

Республиканцы сплотились вокруг президента и перешли в контратаку на инициаторов импичмента

«Мировое обозрение» 

На неделе закончились публичные слушания по вопросу импичмента в комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США: 12 человек рассказали о попытках президента Дональда Трампа выстроить неофициальную линию дипломатии на Украине и добыть компромат на своего политического конкурента Джо Байдена. Сразу после их завершения глава государства и его союзники перешли в массированное информационное контрнаступление — “Ъ” наблюдал за сводками с идеологических фронтов.

Читать дальше...

США: санкции остановят «Северный поток»

«Мировое обозрение» 

Фото: http://tass.ru

Европа должна потреблять американский газ – и никак иначе. По мнению американского сенатора Теда Круза, российский «Северный поток-2» навредит Западной Европе. Ну, а еще, между делом, он мешает США создавать новые рабочие места

Читать дальше...

Роль женщины в культуре и развитие креативных индустрий обсудили на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

«Мировое обозрение» 

Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс – 15 ноября принял участие в работе VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума на тему «Культурные коды в условиях глобализации» и организовал две сессии, посвященные женской повестке и креативным индустриям.

Читать дальше...



Колосс на глиняных ногах

«Мировое обозрение» 

22 июня 1940 года в Компьенском лесу было подписано перемирие между Францией и Германией. Фактически это означало поражение Франции во Второй мировой войне. Для многих то, что Франция смогла продержаться всего 40 дней после начала немецкого наступления, стало настоящим шоком. К началу Второй мировой войны французы имели второе после СССР в мире количество танков, и кажется невероятным, что эта армада не смогла оказать достойного сопротивления немцам. Но это поражение было запрограммировано. И дело тут даже не в том... Читать дальше...

Twitter обнажил русофобское лицо блокировкой российского проекта «Хороших новостей»

«Мировое обозрение» 


Twitter, как и прочие западные социальные сети, оказался рядовым инструментом Запада в противостоянии с Россией, путём внедрения совершенно необоснованной цензуры. По такому же принципу работает и Facebook, который без каких-либо обоснований блокирует любые российские и пророссийские аккаунты.

Теперь на темную дорожку вступил и Twitter. На днях соцсеть заблокировала аккаунт проекта «Хорошие новости», суть которого заключается в распространении хороших новостей о России, не содержащих политической информации. Читать дальше...

Морские сражения Суэцкой войны: горячий ноябрь 56-го

«Мировое обозрение» 

В 1948-1949 годах египетский флот противостоял израильскому — столь же молодому и неопытному, а вдобавок ещё и малочисленному. Семь лет спустя египетским морякам неожиданно пришлось противостоять не только Израилю, но и флотам двух старейших морских держав — Англии и Франции. Шансов на победу египтяне не имели — слишком велико было превосходство противника на море и в воздухе.

Читать дальше...

Россия рассчитывает на дальнейшее развитие отношений с Финляндией — Медведев

«Мировое обозрение» 

Сегодня, 25 ноября, между премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Москве проходит встреча, в ходе которой обсуждается развитие двусторонних связей, отношения между Россией и Евросоюзом, ситуация на Украине и другие темы.

Читать дальше...

Приток иностранных инвестиций в экономику Хайнаня составил за год $428 млн

«Мировое обозрение» 

Статистическое управление южно-китайского острова Хайнань сообщило, что с января по октябрь текущего года приток иностранных инвестиций в экономику провинции увеличился на 80% в годовом исчислении и достигнул $428 млн, передает ТАСС.

Читать дальше...

Правоохранители должны расследовать связь журналиста «Новой газеты» с ИГИЛ

«Мировое обозрение» 

Руководитель медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук призвал правоохранительные органы провести расследование относительно сотрудничества журналиста «Новой Газеты» Дениса Короткова с запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство»1.

Читать дальше...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 25.11.2019

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии за минувшие выходные изменилась незначительно. На западе Алеппо активизировались банды «Хайят Тахрир аш-Шам». В Латакии ВС САР после неудачного наступления наносит массированные удары крупнокалиберными ракетами по позициям джихадистов. В Идлиба сирийская армия снова отбила у боевиков н.п. Мушарифа-Шмалия. На севере Ракки идут ожесточенные бои в окрестностях города Айн-Исса. Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки. Читать дальше...

«Кроты» помогают уничтожать террористов

«Мировое обозрение» 

Джихадистское движение в Сирии по своему составу неоднородно. В рядах боевиков существуют серьезные разногласия. В основном они связаны с дележом денежных потоков, контролем за территории и контрольно-пропускными пунктами, через которые идет поток товаров, что позволяет обогащаться отдельным бандформированиям.

Читать дальше...

Милов хочет в Москве беспорядки на уровне гонконгских, чтобы кровь пролилась

«Мировое обозрение» 


Новый закон об экстрадиции вызвал в Гонконге волну массовых протестов, которые начались ещё в июне. Провокаторы бросали в полицейских баллоны с кислотой и коктейли Молотова. Сотни людей погибли. 


Такими акциями дирижирует Запад через своих специально обученных провокаторов. Множество подтверждений этому найдено в социальной сети Facebook. Так, например, его админы отказывались удалять клеветническую информацию о положении дел в Китае по запросу китайских правоохранителей... Читать дальше...

«Убиваем друг друга»: экс-нардеп Рады призвал Киев забыть про Крым и Донбасс

«Мировое обозрение» 

Народный депутат Украины VIII созыва Евгений Балицкий заявил, что Украине не удастся вернуть в свой состав Крым и Донбасс, и призвал нынешнюю власть забыть об этих территориях.

Читать дальше...

«Слуга народа» зачищает аграриев накануне итогового голосования по рынку земли

«Мировое обозрение» 

Партию «Слуга народа» продолжают сотрясать скандалы. Только на прошлой неделе стало известно о замминистра инфраструктуры Клитиной, попавшей в правительство через постель, и депутате-насильник Иванисове, скрывшим от ЦИК и партийных товарищей тот факт, что был судим за групповое изнасилование. И вот теперь нардеп-мажоритарщик из Тернопольской области Андрей Богданец.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Джулиан Ассанж может умереть в тюрьме от издевательств

«Мировое обозрение» 

Более 60 врачей из разных стран написали открытое письмо, в котором они опасаются, что здоровье Джулиана Ассанжа настолько плохое, что основатель WikiLeaks может умереть в британской тюрьме строгого режима. «Мы, как врачи, пишем это открытое письмо, чтобы выразить нашу серьезную обеспокоенность по поводу физического и психического здоровья Джулиана Ассанжа», - заявили врачи в своем открытом письме.

Читать дальше...

Британское издание The Economist опубликовало карту Украины без Крыма

«Мировое обозрение» 

У украинских властей и патриотической общественности новый повод для беспокойста, причиненный Западом. Невнимательны там по факту к проблемам  Украины, причем, невнимательны системно.

Читать дальше...

«Шут гороховый, воровавший муку»: в ДНР высмеяли признание «народного мэра Горловки» в шпионаже на Украину

«Мировое обозрение» 

Заявивший о работе на украинскую разведку бывши мэр Головки Эдуард Матюха был «народным мэром» три дня, и «прославился» воровством муки из гуманитарной помощи.

Читать дальше...

Одесскому депутату принесли под приемную траурный венок за участие в программе со Скабеевой

«Мировое обозрение» 

Одесские активисты поиздевались над депутатом Одесского горсовета Богданом Гигановым за участие политика в программе «60 минут» на российском федеральном канале.

Читать дальше...

Епифаний призвал православных отказаться от «московского рождества»

«Мировое обозрение» 

Глава созданной год назад «автокефальной» церкви - ПЦУ – допустил перенос даты празднования Рождества на Украине с 7 января на 25 декабря. Напомним, что православным украинцам навязали празднование католического рождества – «вместе с Европой!» - еще в 2017 году. Этот праздник подарили стране депутаты под руководством спикера-католика Парубия. С его подачи Верховной рады поддержала решение праздновать Рождество по Григорианскому календарю 25 декабря.

Читать дальше...

Расследование ФАН: спецкор «Новой газеты» сотрудничает с боевиками «ИГИЛ»

«Мировое обозрение» 

Почти полгода Федеральное агентство новостей готовило объемный материал, который посвящен тому, как российские военные противостояли ИГИЛ в Сирии. В результате было опрошено множество местных жителей и собран ряд веских доказательств. Издание планирует поделить материал на пять частей, первую из которых уже опубликовала. Она посвящена российскому журналисту, которого исламские радикалы успели прозвать «своим русским человеком».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net