Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Ноябрь
2019

Новости за 28.11.2019

В партии Зеленского объявили в розыск Джокера

«Мировое обозрение» 

В СБУ устанавливают личность того, кто называет себя «Джокер» и сливает в Сеть переписки с народными депутатами партии «Слуга народа». В переписке он чаще всего представлялся генпрокурором Русланом Рябошапкой.

Читать дальше...



Украина выставит счёт России за повреждение кораблей — 2 млн евро

«Мировое обозрение» 

Сумма убытков от повреждений буксира «Яна Капу», малых артиллерийских катеро «Бердянск» и «Никополь», захваченных Россией в прошлом году в Керченском проливе из-за нарушения государственной границы РФ,  составляют минимум 55,5 миллиона гривен (примерно 2 миллиона 100 тысяч евро).

Читать дальше...

Для казни Порошенко, Парубия и Турчинова предложили ввести военное положение на Украине

«Мировое обозрение» 

На несколько месяцев на Украине нужно ввести военное положение, чтобы повесить пятого президента, нардепа Петра Порошенко, экс-главу СНБО Александра Турчинова, экс-спикера парламента Андрея Парубия и остальных, причастных к госперевороту.

Читать дальше...

Одесский депутат намерен добиться установки официального памятника погибшим в Доме профсоюза

«Мировое обозрение» 

Внефракционный депутат Одесского городского совета Богдан Гиганов выступил за установку на Куликовом поле памятного знака в честь 48 погибших в Доме профсоюза 2 мая 2014 года.

Читать дальше...



Венгрия продолжит мешать сотрудничеству НАТО и Украины

«Мировое обозрение» 

Будапешт продолжит блокировать проведение Совета Украина-НАТО.

Об этом в интервью изданию «Главком» заявил посол Венгрии Иштван Ийдярто.

Дипломат отметил, что действия Венгрии обусловлены украинским законом об образовании, который «нарушает права этнических венгров». По его словам, страна, претендующая на членство в Североатлантическом альянсе, должна соблюдать права человека, а действующие украинские законы противоречат этим принципам.

«Почему мы блокируем совместные декларации на этом политическом уровне? Читать дальше...

Поезд номер ноль: БЖРК «Молодец» был принят на вооружение 30 лет назад

«Мировое обозрение» 

Для этих поездов, курсировавших по Советскому Союзу, всегда горел разрешающий сигнал семафора. 12 составов - с виду обычных "товарняков" - стали головной болью американских военачальников, безуспешно пытавшихся со спутников вычислить расположение вагонов с самым беспощадным оружием. 30 лет назад вооруженные силы СССР получили на вооружение боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) 15П961 "Молодец" с твердотопливной трехступенчатой межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) РТ-23УТТХ (по классификации НАТО - SS-24 Sсаlреl Моd 3). Читать дальше...

Последний

«Мировое обозрение» 

Последний рубеж Зимней войны севернее озера Колласъярви, на первый взгляд, выглядит, как любой другой уголок карельского леса. Сложенные ледниковыми валунами высотки на краю обширного торфяного болота. Редкие тощие сосны, сплошь покрытые узорчатой лишайниковой коркой, густая черника и пышный мох, скрывающий крупнозернистый песочек, густо подмешанный камнями.

Читать дальше...

Появились новые фото перспективной российской самоходки «Магнолия»

«Мировое обозрение» 

Новейшее российское 120-мм самоходное орудие "Магнолия" вновь засветилось в Сети. Как и в первый раз, его сфотографировали во время транспортировки на большегрузном трале.

Читать дальше...

Жители России должны защитить студенток, подписав петицию о проверке Вишневского

«Мировое обозрение» 

После резонансного убийства аспирантки СПбГУ профессором истории этого же вуза Олегом Соколовым, общественность всерьез заговорила о проблемах сексуальных домогательств в российских учебных заведениях. И если в Университете хотя бы провели заседание спецкомиссии по этике, прогнувшись под давлением общественности, то в остальных вузах проблемы «как не было, так и нет». Однако это совсем не так. Чего только стоит преподаватель РГПУ им. Герцена Борис Вишневский, который спокойно продолжает работать... Читать дальше...

Почти 75% украинцев поддерживают снятие неприкосновенности с Порошенко - соцопрос

«Мировое обозрение» 

Большинство граждан Украины одобряют намерения фракции «Слуга народа» в Раде поддержать снятие неприкосновенности с народного депутата и экс-президента Украины Петра Порошенко.

Читать дальше...

Вопреки НАТО: Макрон согласился рассмотреть предложение Путина по ракетам

«Мировое обозрение» 

Президент Франции Эмманюэль Макрон готов рассмотреть предложение своего российского коллеги Владимира Путина о введении моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Скубченко: Если Зеленский не прекратит служить Соросу, то закончит маргиналом как Порошенко

«Мировое обозрение» 

Стабильное падение рейтинга действующего президента Украины Владимира Зеленского означает, что он забыл, благодаря чему получил власть в стране.

Читать дальше...

В СНБО Украины заявили, что Зеленский в Париже не пойдет на уступки Путину

«Мировое обозрение» 

В ходе переговоров в «нормандском формате», которые запланированы на 9 декабря в Париже, президент Владимир Зеленский не пойдет на уступки своему российскому коллеге Владимиру Путину.

Читать дальше...

У России есть ответ на «перекрытие вентиля» газа Украиной

«Мировое обозрение» 

Слова о "закручиваемом вентиле" транзита газа по Украине 1 января выдали стремление руководства "Нафтогаза" сохранить свои посты. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Читать дальше...

Крейсер «Маршал Устинов» примет участие в учениях с ЮАР и КНР

«Мировое обозрение» 

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" в четверг завершил визит в порт Кейптаун и вышел в море. В южной части Атлантического океана в районе мыса Доброй Надежды он примет участие в совместном российско-китайско-южноафриканском военно-морском учении.

Читать дальше...

»Выстрел» в будущее: как в СССР создали первую баллистическую ракету

«Мировое обозрение» 

28 ноября 1950 года в Советском Союзе был принят на вооружение первый комплекс с баллистической ракетой Р-1, впоследствии получившей индекс 8А11. Она послужила началом развития всех основных направлений отечественного ракетного вооружения. Но прежде ее разработчикам пришлось решить сотни технологических задач и пережить десятки неудачных запусков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net