Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Ноябрь
2019

Новости за 29.11.2019

Мы еще не научились воевать...

«Мировое обозрение» 

К 1939 году советско-финляндская граница проходила всего в 32 километрах от Ленинграда. Сталина это, понятно, не устраивало, и после заключения 23 августа 1939-го "пакта Молотова - Риббентропа" возник соблазн решить вопрос о границе радикально - присоединить Финляндию к СССР.

Читать дальше...

Почему Россия выступает гарантом стабильности в Арктике

«Мировое обозрение» 

В среду премьер-министр России Дмитрий Медведев и его финский коллега Антти Ринне обсудили сотрудничество Москвы и Хельсинки на территории Арктики. «Это еще одно направление нашего взаимодействия с Финляндией. Перечень вопросов был очень широкий», – заявил глава российского правительства в ходе пресс-конференции по итогам переговоров.

Читать дальше...

Коррупционный рай замглавы КГГА

«Мировое обозрение» 

Так, например, было проведено журналистское расследование, в результате которого выяснилось, что господин Пантелеев якобы устранял повреждения тепловых сетей на перекрестке улицы Саксаганского и Руставели, рассказывая журналистам, что причиной повреждения стали бродящие электроволны. Неужели кто-то может поверить в этот бред?! В это время – Бинд (директор «Киевских тепловых сетей») подавал тепло в новостройки, которые не были введены в эксплуатацию, за 10000 USD/дом.

Читать дальше...



Немцы дают отпор США

«Мировое обозрение» 

Высокопоставленный французский чиновник, занимающийся вопросами национальной безопасности, заявил, что НАТО находится в политическом кризисе из-за расхождений по поводу стратегии в отношении России, а также из-за враждебной риторики президента Трампа в адрес Европы.

Вторжение Турции на север Сирии, несмотря на осуждение Запада, споры по поводу военных расходов, а также все большая открытость в отношении Китая таких стран-членов как Германия и Венгрия внесли раскол в ряды НАТО.

Европейские столицы опасаются того... Читать дальше...

Турция ЗА США в НАТО, но ПРОТИВ в Сирии

«Мировое обозрение» 

Турецкая операция «Источник мира» на севере Сирии способствовала восстановлению потенциала халифата Исламского государства*. Террористическая группировка не только обновила свои позиции в Сирии и в соседнем Ираке в связи с турецким вторжением, но и получила дополнительные возможности для планирования атак за рубежом, говорится в недавнем докладе Разведывательного управление министерства обороны США (DIA - Defense Intelligence Agency).

Читать дальше...

Как Украина стала домом для лидеров ИГИЛ

«Мировое обозрение» 

Кроме того, было известно, что он мертв — то есть, так все считали до прошлой пятницы. Сенсационное «возвращение» Аль Бара Шишани, сидевшего на скамье подсудимых в зале суда в центре Киева, шокировало не только тем, что он вполне жив. По мере появления подробностей о его чудесном воскрешении (о том, как он удачно увернулся от авиаудара в Сирии, не оставлявшего шансов выжить, о котором сообщали в прессе, и о том, как затем он по поддельному паспорту уехал в Турцию, а потом на Украину, где преспокойно жил два года) возник ряд вопросов о том... Читать дальше...

Война на Украине должна закончиться

«Мировое обозрение» 

Конечно, в свое время были успехи. Благодаря Европе и Америке бывшая Чернобыльская АЭС украсилась солнечными батареями, за которыми вскоре последуют ветряные электростанции. Как мило. Энергетическую проблему Украины эти возобновляемые источники, конечно, не решат, но зато утешат миллионы поклонников сериала от «Эйч-би-оу» (HBO). В самом деле, если Киев после многих лет лишится транзитных сборов за транспортировку российского газа, зияющая дыра в бюджете, — а латать ее придется Вашингтону, — станет еще больше. Читать дальше...

Британские эксперты призвали Ходорковского подчинить Россию воле Запада

«Мировое обозрение» 

Иностранные кураторы Михаила Ходорковского желают видеть нашу страну отсталой, полностью подчиненной Западу, с покорным населением. Чтобы в этом убедится, достаточно послушать выступления на форуме «Россия для граждан», который проводил беглый олигарх в Берлине.

Читать дальше...



В борьбе с рейдерством опять побеждает рейдерство

«Мировое обозрение» 

Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно прав собственности” подразумевает коррективы отдельных положений законов «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью», "О госрегистрации юрлиц, физлиц – предпринимателей и общественных формирований" и т.д. Цель самая благородная: помешать негодяям незаконно отбирать чужое имущество. С этим немного справились. Но есть вторая часть проблемы – возврат собственнику украденного, она осталась не улаженной.

Как выглядит рейдерство на практике? Читать дальше...

Декларация зависимости

«Мировое обозрение» 

Прелесть э-декларации в том, что система действительно несовершенна, критерии — спорны, потому взять за жабры теоретически можно любого госслужащего или политика. Была бы цель. Не подозреваться в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368-2 и ст.366-1 УК, — это все равно, что оставаться невинным до 30 лет. Или трезвым в новогоднюю ночь, если ты не таксист.

Особенно меня умиляет, когда за недостоверное декларирование привлекают всяких там миллионеров типа Константина Жеваго... Читать дальше...

«Приват» и МВФ: синдром спаниеля

«Мировое обозрение» 

Итак, нам сообщили, что миссия Международного валютного фонда 22 ноября завершила свою работу в Украине, которую начала 14 ноября. "Команда специалистов МВФ провела конструктивные и плодотворные обсуждения с представителями власти Украины. Миссия МВФ отдала должное существенному прогрессу, который был достигнут в последние несколько месяцев на пути продвижения реформ и соблюдения взвешенной экономической политики", – сообщил глава миссии МВФ Рон ван Роден. И пообещал продлить дискуссии на следующие недели. Читать дальше...

«Черная пятница», или #анижедевочки

«Мировое обозрение» 

31 ноября, точнее, в ночь с субботы на воскресенье, вся прогрессивная международная общественность, включая канадскую диаспору, отмечает большой траурный праздник. Не мне вам говорить, что ровно шесть лет назад, буквально секунда в секунду, группа потерявших человеческих облик омоновцев зверски избила детей, греющихся возле костра на майдане. Кадры избиения деток, которые непрерывно крутил телеканал Левочкина «Интер», потрясли всех. До сих пор в ушах стоит крик Инны Богословской «анижедети». Возможно... Читать дальше...

«Парижский заговор»

«Мировое обозрение» 

Резко активизировались лидеры порохоботских мнений, которые уже уличили президента в желании сесть на газовую иглу Кремля. Лучшие боты «свинофермы» орут об угрозе дешевого газа. Известнейший на форуме «Дурдом» блогер Рома Шрайк, более известный в сети как Рома Срака, предупреждает Зеленского: ни в коем случае не надо договариваться с Путиным о газе, поскольку это сдача национальных интересов. Только Коболев и Витренко (главари «Нафтогаза») уполномочены Соросом и демократами США на ведение подобных переговоров. Читать дальше...

Каких, б…дь, новых лиц вам еще не хватает?

«Мировое обозрение» 

Почему «слуги народа», имен которых вообще никто не знал, а теперь узнает из скандальных хроник, больше не возбуждают нацию? Можно ли во второй раз избрать президентом очередного резидента «95-го Квартала»?

На эти и другие вопросы вообще не собираюсь давать ответы. Все же просто и очевидно. После визжащего и истерящего Петра Алексеевича, пугающего обывателей военным положением, избирателей потянуло на клубничку. Захотелось «новых лиц». Просто напомню, откуда взялся этот тренд. Примерно... Читать дальше...

Москва стала обладателем «туристического Оскара»

«Мировое обозрение» 

Столица России стала победителем престижного туристического конкурса, оставив позади серьезных конкурентов в виде Лондона, Нью-Йорка, Лиссабона, Парижа, Санкт-Петербурга, Сиднея, Рио-де-Жанейро.

Читать дальше...

Ради сохранения финансирования «Эхо Москвы» Венедиктов сдал журналистку Прокопьеву

«Мировое обозрение» 

В уголовном деле псковской журналистки Светланы Прокопьевой, которая обвиняется в оправдании терроризма, появились новые факты, свидетельствующие о том, что разбирательство было инициировано после дачи показаний следствию сотрудников «Эхо Москвы» и «Яблока». В этом деле может быть замешан и главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Читать дальше...

Климкин призвал украинцев отказаться от Apple, признавшей Крым Россией

«Мировое обозрение» 

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинская общественность должна отказаться от продуктов компании Apple, признавшей Крым частью России.

Читать дальше...

Макрон вновь пошел против НАТО: Россия не является нашим врагом

«Мировое обозрение» 

Президент Франции Эмманюэль Макрон вновь выступил с заявлением, идущим вопреки целеполаганиям НАТО. Французский лидер заявил о несогласии с Альянсом в части того, что Россия является его врагом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Епифаний сотоварищи молятся за тех, кого «пытает безбожная власть» Зеленского

«Мировое обозрение» 

Верхушка Православной церкви Украины (ПЦУ), которой яро благоволил и на которую не менее яро уповал бывший президент Петр Порошенко, вместе с ее главой Епифанием недовольны действующей властью Владимира Зеленского.

Читать дальше...

США тиражируют фейк об использовании Сирией химоружия, оправдывая свое пребывание в САР

«Мировое обозрение» 

Соединенные Штаты распространяют фейк об использовании Сирией химоружия, оправдывая пребывание своих военнослужащих на территории республики. Так, на этот раз американская сторона обвинила Россию в том, что та якобы помогала властям САР скрыть использование химического оружия, подрывая работу ОЗХО.

Читать дальше...

Депутаты ГД рассмотрят законопроект о психиатрическом обследовании преподавателей вузов

«Мировое обозрение» 

Депутаты от «Единой России» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который обяжет преподавателей высших учебных заведений каждые пять лет проходить психиатрическое освидетельствование. Соответствующий документ был опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Уличенный в связях с ИГ Коротков писал фейк-статью о Сирии по заказу спонсоров – политолог

«Мировое обозрение» 

Сотрудник «Новой Газеты» Денис Коротков, которого уличили в сотрудничестве с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство»1, написал фейковую статью-расследование о Сирии по заказу беглого олигарха Михаила Ходорковского, не вникая в суть дела. Такое мнение выразила политолог Наталья Елисеева, комментируя выводы публициста EADaily Мусы Ибрагимбекова о несостыковках в материале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net