Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Ноябрь
2019

Новости за 21.11.2019

Блок НАТО готовится к новой космической эре

«Мировое обозрение» 

20 ноября министры иностранных дел НАТО официально признали космическое пространство пятой военной границей, наряду с воздушной, сухопутной, морской и киберграницы. По их заявлению, это ответ на растущую обеспокоенность по поводу защиты спутниковых и навигационных средств от помех противника. «Превращение космоса в оперативную область поможет нам обеспечить учет всех аспектов для обеспечения успеха наших миссий», - заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после встречи в Брюсселе. «Например... Читать дальше...

В Вашингтоне порассуждали, как помочь Белоруссии, не помогая Александру Лукашенко

«Мировое обозрение» 

В Вашингтоне в среду прошли слушания по вопросу о «вмешательстве России в дела Белоруссии». В отличие от слушаний по другим громким темам они состоялись не в самом Конгрессе, а на площадке Хельсинкской комиссии. Выступили четыре эксперта, которые предлагали разные инструменты по «освобождению Минска от влияния Москвы»: от увеличения финансирования прозападных НКО и поддержки белорусского языка до инвестирования в высокотехнологический сектор с целью укрепления экономики республики. Спикеры обсудили и моральную дилемму... Читать дальше...

Медведева отправят в отставку: политолог предсказал перестановки в «Единой России»

«Мировое обозрение» 

Фото: http://ria.ru

В «Единой России» пока нет должного понимания, что именно делать со сложившейся ситуацией. Усугубляет масштаб проблемы и тот факт, что уже в 2021 году в стране состоятся выборы в Государственную думу РФ.

Читать дальше...



На добровольную пенсию с россиян снимут ₽1 трлн.

«Мировое обозрение» 

Фото: http://www.moscow-post.su/

Россияне должны принести в новую систему добровольных накоплений на пенсию (гарантированный пенсионный план, ГПП) почти 1 трлн. рублей в первый год ее запуска. Такой целевой показатель предложило МЭР в проекте плана работы правительственной комиссии по экономическому развитию.

Читать дальше...

Ходорковский-сын шлет миллионы долларов на «Гонконг в России» - либералы тратят их на себя

«Мировое обозрение» 

Можете мне не верить. Тогда просто почитайте любопытства ради. Идет война за мировое господство, и главными претендентами на него являются Соединенные Штаты Америки. Но на пути этого государства стоят сильные державы, которые не дадут себя просто задвинуть на задворки цивилизации – Россия и Китай. Более того, эти страны и воевать-то не собираются, предпочитая дружить и договариваться. Что с нами такими-сякими делать? Уничтожать поодиночке – другого ответа Вашингтону и в голову прийти не могло. Читать дальше...

Украинцы игнорируют «День гидности» - праздновать нечего

«Мировое обозрение» 

21 ноября на Украине празднуется сомнительный праздник – День гидности (Достоинства). Именно в этот день шесть лет назад, в центре Киева начался майдан, приведший к развалу страны.

Читать дальше...

Владимир Путин провел встречу с президентом Швейцарии

«Мировое обозрение» 

Сегодня, 21 ноября, Владимир Путин в Кремле провел переговоры с президентом Швейцарии Ули Маурером. В ходе встречи они обсудили основные вопросы двусторонних отношений. Российский лидер отметил положительную динамику роста товарооборота между двумя странами. В прошлом году он вырос на 20%, что является очень хорошим показателем.

Читать дальше...

В Кремле вручают россиянам награды за достижения перед Отечеством

«Мировое обозрение» 

Ни одна страна не может состояться как держава без одаренных и преданных граждан. Отчизну великой делают, прежде всего, её люди. Любой правитель это должен осознавать, поощряя за верность и карая за предательство. В России это хорошо понимают и ежегодно чествуют своих героев в Кремле.

Читать дальше...



Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 21.11.2019

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии снова осложнилась. В ночь на среду Израиль нанес ракетный удар по Дамаску. На юге Идлиба сирийская армия начала наступление, освободив н.п. Мушарифах аш-Шмалия, однако, джихадисты в ходе контрудара сумели его отбить. На север Хамы командование ВС САР перебрасывает крупные силы для поддержки проводимой войсковой операции. В Хомсе сирийские военные уничтожили несколько боевиков «Исламского государства». В Хасаке сирийская армия взяла под свой контроль еще четыре населенных пункта. Читать дальше...

Результаты турецкой оккупации севера Сирии: разорванные и обугленные тела

«Мировое обозрение» 

Несмотря на то, что России удалось остановить боевые действия на севере Сирии, оккупация этого региона турецкой армией и протурецкими боевиками не позволяет надеяться на стабилизацию обстановки.

Читать дальше...

Тель-Авив отказывается от соглашения с Москвой по Сирии: Израиль готовит вторжение

«Мировое обозрение» 

Израиль намерен поменять «правила игры» в Сирии.

Ночные авиаудары израильских истребителей F-16 по южным районам сирийской столицы были совершены умышленно. Об этом заявил недавно назначенный глава Министерства обороны Израиля Нафтали Беннетт. Соответствующую информацию опубликовало издание «Haaretz».

«Правила изменились: тот, кто стреляет по Израилю днем, не будет спать ночью. Наше послание лидерам Ирана простое: вы больше не застрахованы. В любое место, куда вы отправите свои щупальца... Читать дальше...

Алкоголь продавался во всех вузах, где ранее работал Богданов

«Мировое обозрение» 

В последнее время РГПУ им. Герцена не сходит со страниц скандальной хроники. Все началось около месяца назад, когда в СМИ было обнародовано письмо одной из бывших студенток учебного заведения с рассказом о сексаульных домогательствах со стороны преподавателя вуза и депутата питерского ЗакСа Бориса Вишневского.

Читать дальше...

В России будет запущен быстрый интернет для поездов и самолетов

«Мировое обозрение» 

Пресс-служба Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщила о том, что поезда и самолеты в России будут обеспечены высокоскоростным интернетом. Согласно замыслам авторов проекта, беспроводная система будет совместима с действующими стандартами спутниковой и сотовой связи (3G, 4G и 5G). Кроме того, она предоставит возможность в режиме реального времени управлять беспилотниками, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Скубченко усомнился в возможностях команды Зеленского стать «своими парнями» для Донбасса

«Мировое обозрение» 

Украинский политолог, общественный деятель Александр Скубченко сомневается, что советник главы СНБО Сергей Сивохо сможет преломить ситуацию в отношениях с провозглашенными республиками и сделать представителей Украины «своими парнями» для Донбасса.

Читать дальше...

Европа привыкает? На рейсе Lufthansa Донецк указали как российский город

«Мировое обозрение» 

Украинские патриоты возмущены призывают бойкотировать рейсы Lufthansa. Все дело в том, что на рейсе авиакомпании Донецк указали как российский город. Первым забил тревогу украинский дипломат Алексей Макеев в Twitter: он разместил видео, где показывается, что на мониторе системы развлечений авиакомпании Lufthansa Донецк указан как часть России.

Читать дальше...

Сорос платит украинским СМИ полмиллиона долларов в год

«Мировое обозрение» 

Стало известно, сколько украинские журналисты получают от Запада, чтобы лоббировать интересы внешних игроков в Украине. Например, рынок земли, медицинскую реформу, транспланталогию, приватизацию стратегических предприятий. Надо сказать, что г-ну Соросу очень повезло – он скупает работников СМИ по весьма дешевой цене, особенно если учесть, что после очередного майдана пайку медийщикам урезали, и за близость к кормушке они готовы продавать родину оптом и в розницу. О том, что Фонд Сороса ежегодно... Читать дальше...

Зеленский хочет реальных результатов расследования дел «Майдана» и обещает усилить ответственность за осквернение памяти его героев

«Мировое обозрение» 

Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает, что к 20 февраля 2020 года удастся достичь прогресса в расследовании дел «Евромайдана».

Читать дальше...

Нет единства, сплошная разруха и зависимость от Запада: оппозиция о Дне Достоинства

«Мировое обозрение» 

Единства в стране нет. Шестой год на востоке Украины продолжается вооруженный конфликт. Всё так же звучат призывы строить стены, фильтрационные лагеря, лишать людей политических и культурных прав.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





На канале Порошенко вышел мультик про Коломойского, где издеваются над жертвами Холокоста

«Мировое обозрение» 

Петр Порошенко решил отомстить за свою куму Валерию Гонтареву, и в ответ  на «сгоревшую хату» экс-главы НБУ, которую высмеяли в «Вечернем квартале» ручные комики Коломойского, запустил ответку. И тоже –  с юмором. Герои мультфильма  под музыку высмеивают сражения Коломойского с «соросятами», где олигарх явно проигрывает.

Читать дальше...

В США попытаются затормозить «Северный поток-2»

«Мировое обозрение» 

Американский сенатор Тед Круз заявил, что в США прекрасно знают, как замедлить ввод в эксплуатацию российского газопровода «Северный поток-2» минимум на год. Как обычно, любая проблема для американцев решается просто – санкции.

Читать дальше...

Бомба с Су-24М ВКС РФ упала главарю ИГ на голову

«Мировое обозрение» 

Самолеты ВКС РФ уничтожили еще одного главаря ИГИЛ в Сирии.

В ходе планового нанесения авиаударов по джихадистам в провинции Идлиб российский фронтовой бомбардировщик Су-24М случайно уничтожил одного из высокопоставленных «халифов» «Исламского государства», сбросив бомбу на его голову.

«Хуссейн Джунаид аль-Амрики» в это время находился в полевом госпитале боевиков, в котором он проходил лечение от полученных ранений. Каким именно образом видный террорист сумел законспирироваться... Читать дальше...

Ужас на поле боя: Американский эксперт оценил новый российский автомат

«Мировое обозрение» 

Фото: Пресс-служба госкорпорации Ростех

Российский штурмовой автомат ШАК-12 является крайне эффективным оружием для антитеррористических операций в условиях городской застройки. К такому выводу пришел эксперт американского издания The National Interest.

Несмотря на то, что оружие достаточно массивное (около шести килограммов), а эффективная дальность выстрела не превышает 350 метров, в данном случае эти недостатки не имеют никакого значения. Дело в том, что ШАК-12 изначально... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net