Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

На гигантском катке в Москве фотографировались со снеговиками и катались с пингвинами – видео с ВДНХ

«Мировое обозрение» 

В Москве начинает работу главный зимний каток страны. Излюбленное развлечение москвичей и гостей столицы в этом году признано рекордсменом. Площадь залитой на территории ВДНХ поверхности занимает 50 тысяч квадратных метров – это самый большой ледовый каток в Европе.

Читать дальше...

Аргентина отзывает 17 «политических» послов

«Мировое обозрение» 

МЕХИКО, 22 ноя - РИА Новости. Правительство Маурисио Макри в Аргентине отзывает 17 дипломатических представителей страны, которые были назначены политическим решением и не являлись карьерными дипломатами, чиновники должны уйти в отставку до 10 декабря, когда истекут полномочия действующего президента.

Читать дальше...

Представитель Зеленского исключил силовой сценарий «возвращения Крыма»

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 22 ноя - РИА Новости. Руководитель "представительства" президента Украины Владимира Зеленского в Крыму Антон Кориневич заявил, что Киев не рассматривает силовой сценарий "возвращения Крыма".

Читать дальше...



Коготок увяз

«Мировое обозрение» 

Кредиты под угрозой: МВФ выдвигает новое требование

Тяжко выполнять заветы кураторов, особенно когда что ни день – новые указания. Сегодня, например, бывший депутат Верховной Рады Сергей Лещенко сообщил о том, что Международный валютный фонд (МВФ) выдвинул Украине новое требование, без выполнения которого отказывается давать кредит. «Речь идет о принятии закона, который бы запретил возврат банков прежним владельцам. Таким образом, МВФ пытается получить гарантии, что Игорю Коломойскому не будет возвращен «Приватбанк». Читать дальше...

ERR: крысы-вредители вывели из строя эстонский сайт госуслуг

«Мировое обозрение» 

Сайт государственных услуг в Эстонии вышел из строя, поскольку крысы перегрызли подземный кабель, сообщает ERR. Специалисты выявили на месте обширное повреждение и начали восстановительные работы, чтобы избежать более обширного ущерба. Из-за этого не работали некоторые разделы сайта, включая выписку электронных рецептов. Глава отдела госсети Эстонии Кайдо Пловитс пояснил, что от подобных случаев сеть, к сожалению, полностью не защищена.

В Харьюмаа крысы повредили подземный кабель... Читать дальше...

Джонсон: доказательств вмешательства России в британские выборы и референдумы нет

«Мировое обозрение» 

Борис Джонсон рассказал изданию The Guardian, почему британское правительство отказывается публиковать досье о вмешательстве России в британские выборы и референдумы. Как заявил Джонсон, нет абсолютно никаких доказательств вмешательства России в демократические процессы в Соединённом Королевстве.

Почему правительство отказывается публиковать досье о вмешательстве России в британские выборы и референдумы, в то время как секретные службы уже дали ему зелёный свет?

Читать дальше...

Землю с воинских захоронений Польши передадут в храм Вооруженных сил

«Мировое обозрение» 

ПУЛТУСК (Польша), 22 ноя – РИА Новости. Землю с воинских захоронений красноармейцев на территории Польши передадут на хранение в мемориальный комплекс главного храма Вооруженных сил России вблизи подмосковной Кубинки в рамках всероссийской акции "Дорога памяти".

Читать дальше...



ВСУ более 70 раз нарушили перемирие в Донбассе за неделю, заявили в ДНР

«Мировое обозрение» 

ДОНЕЦК, 22 ноя – РИА Новости. Украинские силовики более 70 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшую неделю, сообщил в пятницу заместитель начальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Глава МИД Японии заявил о планах посетить Москву и обсудить мирный договор

«Мировое обозрение» 

НАГОЯ (Япония), 22 ноя - РИА Новости. Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги заявил, что в ближайшее время планирует посетить Москву, чтобы обстоятельно обсудить вопросы мирного договора с РФ.

Читать дальше...

России и Японии нужно вывести отношения на новый уровень, считает Лавров

«Мировое обозрение» 

НАГОЯ (Япония), 22 ноя - РИА Новости. Москве и Токио необходимо сделать шаги по выведению отношений на качественно новый уровень, это позволит решить разногласия между сторонами, заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах со своим японским коллегой Тосимицу Мотэги в рамках совещания руководителей внешнеполитических ведомств стран G20.

Читать дальше...

«Кража века»: Кто похитил украинский корабельный унитаз?

«Мировое обозрение» 

Антироссийская пропаганда, наконец, пробила дно. И раньше не отличавшаяся особыми изысками, она теперь скатилась до «сортирного уровня». Разумеется, речь идет о «краже века» - похищении украинского унитаза.

Накануне Россия вернула Украине два задержанных при попытке «керченского прорыва» бронекатера «Бердянск» и «Никополь». Вместо того, чтобы достойно оценить этот жест доброй воли Москвы, в Киеве начали считать, что из армейского имущества пропало. Этот список вызвал бурную реакцию в Сети. Читать дальше...

Вся Украина в одной новости

«Мировое обозрение» 

Голодомор должен приносить доход

На бывшего директора Института национальной памяти Украины Володимира Вятровича возбуждено уголовное дело за кражу денег на банкетах по случаю годовщины Голодомора.

Мероприятие проходило в 2018 году. Под видом «конференции», на которую было приглашено около 400 участников, Вятрович провел банкет за полмиллиона гривен на 400 гостей, большинство из которых оказались виртуальными персонажами. То есть, на банкете не было и половины участников, велась фотосъемка, там всё видно. Читать дальше...

Newsweek: Россия пытается укрепить свои позиции на Ближнем Востоке с помощью продажи оружия

«Мировое обозрение» 

Россия сегодня пытается расширить связи с предприятиями оборонной промышленности Ближнего Востока, чтобы заключить новые соглашения о поставках оружия и изучить возможности создания новых совместных предприятий. Однако, как пишет Newsweek, США по-прежнему остаются самым крупным в мире экспортёром оружия, и большая часть этого оружия была продана именно странам Ближнего Востока.

Россия использует своё растущее влияние на Ближнем Востоке и пытается расширить связи с предприятиями оборонной промышленности региона... Читать дальше...

Le Monde: «коррупция, мошенничество, злоупотребление доверием» — Нетаньяху грозит отстранение от власти

«Мировое обозрение» 

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху были предъявлены обвинения по трём уголовным делам, сообщает Le Monde. По утверждению следствия, глава правительства получал подарки от миллиардеров в обмен на уступки со стороны властей, а также пытался обеспечить лояльность СМИ в обмен на правительственные преференции. Как отмечает издание, подобные обвинения могут положить конец длительной политической карьере Нетаньяху.

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в четверг... Читать дальше...

Протесты в Тбилиси: оппоненты улыбаются и правы в своих замечаниях, но все так же далеки от народа

«Мировое обозрение» 

Посмотрите на лоснящееся лицо этого довольного жизнью человека. Все в Грузии знают, что это один из лидеров «Объединенной оппозиции»  Григол  Вашадзе. Глядя на него, трудно поверить, что он чем-то недоволен, предъявляет политические требования и, рискуя жизнью, лично возглавляет протестующих, которых обливают из водометов возле грузинского парламента.

Читать дальше...

Плевок «Грузинской мечты» в лицо грузин и европейской демократии

«Мировое обозрение» 

Провал грузинским парламентом обещанной избирательной реформы стал безрассудным и одновременно очень циничным жестом не только по отношению к своему народу, но и по отношению ко всем завоеванным ранее демократическим ценностям.

Читать дальше...

Москва «сделает» Вашингтон, продав С-400, Т-90 и «Бастионы» Тегерану

«Мировое обозрение» 

Тегеран может быть заинтересован в приобретении различных современных российских оборонных средств, в том числе системы ПВО С-400 «Триумф», системы береговой обороны «Бастион К-300П», истребителей Су-30, учебно-тренировочных самолетов Як-130 и основных боевых танков Т-90, говорится в новом докладе Агентства оборонной разведки (ДВР: DIA - Defence Intelligence Agency).

Читать дальше...

Тегеран может атаковать Тель-Авив в случае усиления прокси-войны против Ирана

«Мировое обозрение» 

С 15 ноября Иран охвачен протестами: громят банки и магазины, горят заправочные станции. К настоящему моменту арестовано более 1000 человек, и более 12 человек погибли. Иранские власти заявили о том, что в беспорядках по всей стране участвовали около 87 тысяч человек.

Читать дальше...

Пушков оценил апелляцию Киева на решение Дании по «Северному потоку-2»

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал возможную апелляцию Киева на решение Дании по "Северному потоку-2", отметив, что украинские намерения выглядят как арьергардный бой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

«Sohu», Китай: Россия наконец сделала свой ход! США попадут в безвыходное положение. Это последняя капля?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net