Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Ноябрь
2019

Новости за 23.11.2019

Броневик «Фалькатус»

«Мировое обозрение» 

С развитием машиностроения армейская пехота все больше становилась механизированной. Применение боевых машин и бронетранспортеров показало свою эффективность еще в годы Второй Мировой. Основной акцент делался на поддержке танковых наступлений пехотой.

Читать дальше...

Путин призвал «Единую Россию» терзать и трясти чиновников и не быть предателями

«Мировое обозрение» 

Сегодня в Москве состоялся XIX съезд правящей партии «Единая Россия». Выступивший на мероприятии президент страны Владимир Путин призвал собравшихся терзать и трясти чиновников на местах, не замечающих проблем населения, и не быть конъюнктурщиками, которые при удобном случае сдадут страну.

Читать дальше...

Трибунал в Гааге станет последним шансом Украины на пиар инцидента в Керченском проливе

«Мировое обозрение» 

Москва и Киев вполне ожидаемо не разрешили разногласия в ходе арбитража в Гааге – это продолжение провокаций украинской стороны. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил руководитель Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов.

Читать дальше...



Ходорковский нашёл нового лидера столичной «Открытки» - мундепа ноунейма

«Мировое обозрение» 

На минувших выходных состоялось масштабное оппозиционное мероприятие – конференция «Россия – для граждан», организованная беглым олигархом Михаилом Ходорковским. Здесь также вручили премию в номинации «Профессия – журналист», которую организует НКО «Открытая Россия» (ОР), подконтрольная все тому же олигарху.

Читать дальше...

Японская «Сискан» заинтересовалась строительством медцентра в Ростове

«Мировое обозрение» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 ноя – РИА Новости. Компания "Сискан" подтвердила заинтересованность в строительстве в Ростове-на-Дону высокотехнологичного российско-японского медицинского центра, сообщает правительство Ростовской области.

Читать дальше...

Названы технические характеристики iPhone 12

«Мировое обозрение» 

Аналитик из компании Barclays Блэйн Кертис поделился новой информацией о смартфоне iPhone 12. Как сообщают различные информационные издания, специалист недавно побывал в Азии и пообщался с поставщиками корпорации Apple.

Читать дальше...

«Это фейк»: Совбез Украины и Джокер опровергли план депортации жителей Донбасса

«Мировое обозрение» 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов и телеграм-канал «Джокер» опровергли план депортации жителей Донбасса, который более недели обсуждают и комментируют представители ЛДНР. Данилов и «Джокер» назвали эту информацию фейком.

Читать дальше...

Трамп снова назвал Украину «очень коррумпированной страной»

«Мировое обозрение» 

Президент Соединенных Штатов Америки, против которого начато дело об импичменте, Дональд Трамп уверен в том, что на Украине до выборов его ненавидели. Он рассказал также, что посол США в этой стране Мари Йованович долго не хотела вешать портрет президента в своем кабинете. Украину же Трамп в очередной раз назвал «очень коррумпированной страной».

Читать дальше...



WADA вновь грозит российским спортсменам оставить их без Олимпиады и международных соревнований

«Мировое обозрение» 

Очередной удар по российскому спорту нанесен в эти дни. Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.

Читать дальше...

Обвинение против экс-главы ЦИК ДНР Романа Лягина передано в суд

«Мировое обозрение» 

Обвинительный акт в отношении бывшего председателя Центризбиркома ДНР Романа Лягина передан в суд. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры Украины. Лягин обвиняется в государственной измене.

Читать дальше...

Масштабные протесты охватили Колумбию. Есть погибшие и раненые. ФОТО

«Мировое обозрение» 

Акции протеста против действующей власти охватили еще одну южноамериканскую страну. Наряду с гражданами Чили, Венесуэлы, Боливии, Эквадора против своего правительства выступили жители Колумбии. На улицы вышли, по разным данным, от сотен тысяч до нескольких миллионов человек. В столкновениях с полицией трое погибли, сотни получили ранения.

Читать дальше...

Юмашев: Ельцин выбирал между Немцовым и Путиным

«Мировое обозрение» 

Президентом России, сложись обстоятельства иначе, вполне мог стать Борис Немцов. Его кандидатура рассматривалась на пост преемника Ельцина наряду с кандидатурой Владимира Путина. Некоторое время Немцов был в приоритете. Об этом рассказал нынешний советник Путина Валентин Юмашев.

Читать дальше...

73%: донецкий телеграм-канал измерил рейтинг власти ДНР

«Мировое обозрение» 

20 ноября 2018 года состоялась инаугурация главы ДНР Дениса Пушилина. Чуть позже было назначено правительство Республики во главе с Александром Ананченко. Год спустя донецкий телеграм-канал «InFa ДНР» решил выяснить, каков же на сегодняшний день рейтинг донецкой власти.

Читать дальше...

Япония осталась без «запасного плана» в желании вернуть Курильские острова

«Мировое обозрение» 

Озвученное Лавровым условие заключения мирного договора с Японией выявило базовое расхождение переговорных позиций Москвы и Токио. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель Центра японских исследований Институт Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов.

Читать дальше...

Украина заплатит «газовую дань» США и Польше за свою антироссийскую политику

«Мировое обозрение» 

Пушков в целом верно оценил целесообразность поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США на Украину – это явная переплата. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Читать дальше...

Где производятся гусеницы для Т-80, Т-90 и «Арматы»

«Мировое обозрение» 

"Омсктрансмаш" известен не только тем, что здесь модернизируют танки, поставляя в войска широко известные Т-72Б3, уже ставшие знаменитыми Т-80БВМ. Это предприятие - единственное в России, где производят гусеничные ленты, более 20 видов, как для состоящей на вооружении, так и для перспективной техники.

Читать дальше...

Мы все умрём. Дефицит природного газа

«Мировое обозрение» 

Какие страны зависят от природного газа больше остальных? К каким изменениям в мировой политике и экономике может привести борьба за газ в ближайшие годы? Как природный газ влияет на климат? А как климат – на природный газ? Почему глобальное потепление может сыграть на руку экспортёрам газа, и больше всего – России? И какие опасности несёт избыточная добыча природного газа? На эти и другие вопросы ответил Сергей Капитонов, аналитик по газу Центра энергетики Московской школы управления Сколково.

Читать дальше...

Moodys улучшило прогноз рейтинга украинского правительства

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 23 ноя – РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody`s улучшило прогноз рейтинга украинского правительства со "стабильного" на "позитивный", следует из сообщений Moody`s и пресс-службы министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Вашингтон не скрывает своих планов продолжать воровать сирийскую нефть

«Мировое обозрение» 

Выступая в Совбезе ООН, спецпредставитель США по Сирии (САР) Джеймс Джеффри заявил, что Вашингтон не собирается менять агрессивный курс «убеждения» Дамаска, пока сирийские власти не сменят вектор своей политики.

Читать дальше...

Independent: Борис Джонсон попал под критику из-за отказа публиковать отчёт о «российском вмешательстве»

«Мировое обозрение» 

Зрители передачи BBC Question Time критически отреагировали на слова Бориса Джонсона о решении не публиковать отчёт о предположительном «российском вмешательстве» в британскую политику, сообщает The Independent. Согласно ряду домыслов, в отчёте идёт речь о предположительных связях между богатыми россиянами и британской консервативной партией, а также о предположительном вмешательстве в референдум по брекситу.

В эфире программы BBC Question Time британский премьер Борис Джонсон заявил о том... Читать дальше...

Трамп"по-Фрейду" переиначил фамилию президента Украины

«Мировое обозрение» 

Американский лидер чрезмерно увлечен "проблемой" компании Burisma

Американское издание Politico воспроизвело в Twitter страстное выступление президента США перед группой журналистов касаемо изрядно "доставших" его обвинений демократов в оказании неприкрытого политического давления на 41-летнего украинского коллегу. Трамп в который раз решительно отмел приписываемое недругами настойчивое требование "услуги"... Читать дальше...

Украина маскирует коллапс энергоотрасли «проблемой» импорта электричества из России

«Мировое обозрение» 

Требования на Украине прекратить импорт электроэнергии из России – это попытка замаскировать развал энергосистемы надуманными проблемами. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Фонда исторических исследований "Основание", эксперт по энергетике Алексей Анпилогов.

Читать дальше...

Т-15 и «Курганец-25»: российские БМП с 57-мм пушками покажут на параде

«Мировое обозрение» 

9 мая 2020 года на параде, посвященном 75-летию Великой Победы, будут продемонстрированы новейшие образцы российской боевой техники. Об этом на недавней коллегии Минобороны РФ заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net