Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2021

Новости за 22.09.2021



Новосибирское правительство захотело электронное голосование на выборах: «Это приведет к омоновцам и автозакам»

Tayga.info 

Новосибирский губернатор Андрей Травников предложил проработать вопрос организации электронного голосования на выборах в регионе. При этом прежде областные власти старались не торопиться с решением. Некоторые единороссы в горсовете Новосибирска поддержали инициативу, а депутат Игорь Украинцев и вовсе предложил отменить тайну голосования.

«Яблоко» и «Родину» можно списывать со счетов: эксперт о результатах выборов

Tayga.info 

«Разочарование» в результатах «Родины» и «Яблока» приводит к тому, что избиратели не видят «смысла» за них голосовать. Выборы в Госдуму 2021 года может стать для этих партий «точкой невозврата», считает обозреватель Тайги.инфо Алексей Мазур.



Эксперты об успехе КПРФ на выборах в Алтайском крае: «Когда объявили результаты, члены комиссии захлопали»

Tayga.info 

Выборы в заксобрание Алтайского края закончились триумфом левых сил. КПРФ за счет победы на округах лишила «Единую Россию» абсолютного большинства, а «Коммунисты России» получили 4 мандата по списку. Тайга.инфо поговорила с экспертами о возвращении региона в «красный пояс».

Студента журфака Новосибирского госуниверситета отчислили после постов о проблемах вуза

Tayga.info 

Студента отделения журналистики Новосибирского госуниверситета (НГУ) Андрея Сивенка отчислили. Он связал это с постами в своем тг-канале о проблемах вуза, которые «были не очень приятны для тех, кто отвечает за его имидж».

Трудоспособное население Новосибирской области сокращается из-за преждевременной смертности

Tayga.info 

Статистики заявили о росте сокращения трудоспособного населения в Новосибирской области. Тенденция ускорилась, несмотря на увеличение возраста выхода на пенсию. Свой вклад внесла преждевременная смертность.

Вице-спикером новосибирского горсовета стал не запомнивший имени своего коллеги депутат от ЛДПР

Tayga.info 

Руководитель фракции ЛДПР в горсовете Новосибирска Евгений Лебедев получил статус вице-спикера. Он стал четвертым заместителем председателя и единственным на этой должности, кто не получает зарплату. Сам он признал, что не помнит имени коллеги по совету, а независимые депутаты назвали вопрос «политическим», заявив, что «кому-то стало обидненько, что он не представлен в президиуме».

Новосибирца осудили на семь лет за жестокое убийство знакомого и сожжение его тела

Tayga.info 

Суд вынес приговор новосибирцу, который вместе с двумя приятелями избил и задушил знакомого. Тело мужчины компания закопала, после чего достала его из земли, облила бензином и сожгла.

Какие регионы Сибири показали аномальное голосование на выборах Госдумы

Tayga.info 

Несколько регионов Сибири вошли в число показавших аномальные результаты за «Единую Россию» на выборах Госдумы. Реальная поддержка партии по списку на выборах могла быть чуть больше 33%, а не около 50%. Тайга.инфо сравнивает чистоту голосования на разных территориях.

Производители макарон в России заявили о повышении цен из-за дефицита пшеницы

Tayga.info 

Российские производители макарон подготовили обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять меры по сдерживанию цен на пшеницу и материалы. Они утверждают, что стране грозит рост цен на макароны на 15%.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Главу аффилированной с «Русалом» угледобывающей компании в Туве задержали по подозрению во взятке

Tayga.info 

Главу «Тувинской горнорудной компании» Станислава Горбунова задержали по подозрению в коммерческом подкупе. Компания входит в «Русал» и ведет добычу на крупнейшем угольном разрезе в республике.

Как ребенок может помочь купить квартиру в Новосибирске

Tayga.info 

Пятая часть жителей Новосибирска планирует приобрести новую квартиру в ближайшие два года, говорится в исследовании застройщика «Брусника». Основным способом покупки недвижимости сейчас является ипотека, чему способствуют льготные программы. Разбираемся с девелопером в тонкостях одной из них – семейной, где процентная ставка начинается от 1,3% на этапе строительства.

Эксперт: Реальный результат «ЕР» в Новосибирской области мог быть менее 30%

Tayga.info 

В Новосибирской области на выборах Госдумы обнаружено около 6% аномальных голосов за «Единую Россию». Разницу можно было бы объяснить вероятными фальсификациями, но, по заявлениям избиркома, серьезных нарушений, повлиявших на итоги голосования, не было. В участковых комиссиях нашлись «кроты» — формальные делегаты КПРФ, которые прямо связаны с «ЕР».

Новосибирские депутаты заслушают регионального министра о внедрении электронного голосования

Tayga.info 

Горсовет Новосибирска поддержал предложение депутата от КПРФ Александра Бурмистрова о выступлении на сессии 22 сентября областного министра региональной политики Игоря Яковлева с докладом о внедрении электронного голосования на предстоящих выборах. Его инициативу поддержали и депутаты о «Единой России».

Независимый депутат горсовета Новосибирска вошел во фракцию ЛДПР

Tayga.info 

Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов вошел во фракцию ЛДПР, которая теперь насчитывает шесть человек. Он избирался при поддержке «Умного голосования», будучи независимым кандидатом.

Осужденных привлекли к работам на строительстве новой ледовой арены в Новосибирске

Tayga.info 

Осужденные начали работать на строительстве новой ледовой арены в Новосибирске, которую должны доделать осенью 2022 года. Ранее чиновники неоднократно говорили о растущих темпах отставания строительных работ.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net