123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

Сибирские координаторы «Голоса» о признании «иноагентами»: «Будет тяжело, но мы обязательно справимся»

Tayga.info 

Минюст РФ внес в реестр «иноагентов» координаторов всероссийского движения «Голос»* из Алтайского края, Иркутской и Кемеровской областей. Они рассказали, что не планируют прекращать общественную деятельность, и связали реакцию властей с прошедшими выборами.

Зоны с телевизорами для детей появились в новосибирских «Пятёрочках»

Tayga.info 

«Пятёрочка» вместе с онлайн-кинотеатром IVI установили в некоторых новосибирских магазинах сети детские зоны с развивающим контентом. Они оборудованы мультимедийным экраном, ребенок может смотреть различные мультфильмы.



Томские археологи обнаружили артефакты времен неолита из-за обмелевшей реки

Tayga.info 

Археологи Томского госуниверситета (ТГУ) нашли сотни артефактов времен неолита, благодаря обмелевшей реке. Им удалось добраться до участков почвы, которые тысячелетиями были скрыты водой.

Новосибирскому угольному участку «Богатырь» обещают инвестиции на 60 млрд

Tayga.info 

«Коулстар» планирует инвестировать порядка 60 млрд рублей в развитие угольного участка «Богатырь» в Новосибирской области. На эти деньги собираются построить погрузочные станции и дополнительные железнодорожные пути.

Депутаты пожелали ответственному за строительство ЛДС новосибирскому министру получить награду «не посмертно»

Tayga.info 

Депутаты новосибирского заксобрания предложили ежемесячно обсуждать ход строительства ледового дворца спорта из-за срыва сроков. Общая стоимость объектов уже выросла с 19,5 до 22,5 млрд рублей.

Связанные с ГК «ВИС» люди построят инфекционный госпиталь под Новосибирском на деньги Газпромбанка

Tayga.info 

Новосибирские власти подписали соглашение о государственно-частном партнерстве при реализации проекта инфекционной больницы. Строительством и обслуживанием госпиталя займется холдинг К1. Объем инвестиций составит более 4 млрд рублей.



Суд признал пожарных и руководство ТЦ «Зимняя вишня» виновными в оказании небезопасных услуг и халатности

Tayga.info 

Суд в Кемерове признал руководителей торгового центра «Зимняя вишня» виновным в оказании услуг, которые повлекли смерть людей. Участвовавших в тушении здания пожарных обвинили в халатности.

Академики обсудят суперкомпьютеры на OpenBio-2021 в Новосибирске

Tayga.info 

Традиционное пленарное заседание с участием академиков РАН на OpenBio-2021 в этом году будет посвящено суперкомпьютерам и генераторам научных данных. Ученые обсудят применимость таких устройств для обработки данных Сибирского кольцевого источника фотонов и для использования их в биологических экспериментах.

Коалиция «Новосибирск 2020» заявила о недопустимости применения дистанционного голосования

Tayga.info 

Независимая коалиция «Новосибирск 2020» подготовила проект заявления о недопустимости применения дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на следующих выборах. Либо результаты открыты и проверяемы, либо избиратели голосуют тайно, но совместить оба положения даже при «чистом» интернет-голосовании невозможно.

Новосибирск примет матчи сборной России по хоккею во время молодежного чемпионата мира-2023

Tayga.info 

Игры молодежной сборной России по хоккею во время чемпионата мира-2023 пройдут на «Новосибирск-Арене». Новосибирск также примет полуфиналы, финал, церемонии открытия и закрытия турнира.

Портрет угрожавшего издателю Тайги.инфо экс-чиновника: от связей с вице-губернатором и приватизации соцжилья до борьбы за коммуналку

Tayga.info 

Издатель Тайги.инфо Виктор Чистяков подал заявление о преступлении со стороны бывшего главы государственной жилищной инспекции правительства Новосибирской области Евгения Пономарёва, который некоторое время руководил крупнейшим районом Новосибирска. После скандальной отставки его связывали с федеральным холдингом «Мой коммунальный стандарт». Редакция собрала информацию, известную об этом человеке.

Шимкив: «Надеемся, что власть предпримет все меры для ускорения строительства ЛДС»

Tayga.info 

Спикер новосибирского заксобрания Андрей Шимкив признал проблемы при строительстве новой ледовой арены, заявив, что работы «уходят в зиму». Он надеется, что исполнительная власть предпримет все меры для ускорения темпов стройки.

Власти плевать на закон об «иноагентах» дальше навешивания ярлыка

Tayga.info 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Новосибирцы стали гораздо чаще покупать детские смарт-часы для безопасности ребенка

Tayga.info 

За год в Новосибирской области заметно вырос спрос на детские смарт-часы, позволяющие отслеживать местоположение ребенка. Матери в возрасте до 45 лет стали покупать такие гаджеты в 1,5 раз чаще.

Часть компаний отказались поставлять материалы для строительства новосибирского ЛДС

Tayga.info 

Некоторые контрагенты отказались от поставки материалов на строительство новосибирского ледового дворца спорта, который должны возвести к молодежному чемпионату мира по хоккею. Власти заявили о планах сдать объект за два месяца до начала турнира.

Здание новосибирского завода «Роснано» продается за 1 млрд рублей

Tayga.info 

Здание новосибирского завода «Рос­нано» по производству литий-ионных аккумуляторов — «Лио­тех» — выставлено на продажу за 1 млрд рублей. При этом, в холдинге заявили, что предприятие работает.

Потолок в только что отремонтированном общежитии Новосибирского госуниверситета уже готов обвалиться. Фото

Tayga.info 

Проблемы с сантехникой начались в недавно отремонтированном общежитии Новосибирского госуниверситета (НГУ). Потолок в одной из душевых вздулся и готов обвалиться.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





Новосибирское заксобрание одобрило договор о научном сотрудничестве с регионом Меняйло

Tayga.info 

Депутаты одобрили проект соглашения о сотрудничестве Новосибирской области с Северной Осетией. Это произошло после утверждения бывшего сибирского полпреда президента РФ в должности губернатора кавказской республики.

Рэпер Face намекнул на ложь новосибирского министра культуры

Tayga.info 

Рэпер Face (Иван Дрёмин), чей концерт в Новосибирске формально был отменен из-за коронавирусных ограничений, намекнул на ложь регионального министра культуры Натальи Ярославцевой, которая ранее говорила, что не общалась с организаторами мероприятия. Артист, обвинивший чиновников и силовиков в давлении на организаторов его концертов, выложил официальное письмо за подписью министра.

Новосибирский эсер признался, что единороссы помогли ему на выборах Госдумы

Tayga.info 

Единоросс Олег Иванинский и представитель «Справедливой России-Патриотов-За правду» Александр Аксёненко сложили полномочия депутатов новосибирского заксобрания. Они переходят в Госдуму. Эсер признался, что его поддерживали на выборах члены фракции «Единая Россия».

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net