123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

Обманутые дольщики вышли на пикеты в Новосибирске

Tayga.info 

Обманутые дольщики двух домов на улице Тульской в Новосибирске вышли на пикеты и пригрозили голодовкой, если им власти «ничего не скажут внятного». Они заметили, что как только их протестная активность начинает спадать, дело сразу «закрывают».



Кто пошел в Госдуму от Томской области: сложные округа, москвичи и иностранные активы

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает представлять кандидатов в Госдуму РФ на одномандатных округах в Сибири и рассуждать об основных соперниках. В новом обзоре – Томская область. Здесь единороссы насобирали на кампанию почти 70 млн, а у одной из кандидаток есть облигации компаний, принадлежащих иностранным структурам.

Дети в 18 школах Новосибирской области переведены на дистант из-за коронавируса

Tayga.info 

Классы в 18 школах Новосибирской области переведены на дистанционное обучение из-за обнаружения у учеников коронавируса, сообщил на оперативном совещании министр образования региона Сергей Федорчук.



Суд начал рассматривать иск кузбасской полиции к сторонникам Навального за январские акции протеста

Tayga.info 

Суд приступил к рассмотрению иска ГУ МВД по Кемеровской области к местным оппозиционерам. Полицейские требуют около 700 тыс. рублей за работу в выходные и расходы на топливо во время акций 23 и 31 января в поддержку политика Алексея Навального.

«Костю Канского» признали невиновным в занятии высшего положения в преступной иерархии вслед за «Колей Томским»

Tayga.info 

Суд присяжных оправдал Константина Найбауэра по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК). Его называли Костей Канским, а силовики утверждали, что он курировал Красноярский край и Туву в статусе «вора в законе». Это уже второе подобное решение в Сибири.

РГС Банк начал кредитовать транспортников под залог приобретаемых автобусов

Tayga.info 

Программа банка «Финансирование склада ТС Автобусы», которой уже воспользовался дистрибьютор "Группы ГАЗ", подразумевает кредитование текущих потребностей дилеров для формирования склада с отсрочкой платежа под залог приобретаемых автобусов. Это позволит освободить автопроизводителей от рисков благодаря приобретению у них прав требования к дилерам

Как агитаторы новосибирских кандидатов в Госдуму бьются за доску объявлений. Видео

Tayga.info 

Люди с агитацией за четырех кандидатов в Госдуму от Новосибирской области около месяца срывали предвыборные листовки друг друга с доски объявлений у одного из подъездов города. Тайга.инфо изучила хронику этого противостояния, попавшего на видео.

Ложь ковидной статистики. О чем не говорят новосибирские власти

Tayga.info 

Сколько человек реально переболело COVID-19 в Новосибирской области? Сколько умерло? Руководитель аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур решил сравнить статистику смертности от Росстата со статистикой заражений от Роспотребнадзора и результатами исследования компании Tayga.Research. Власти предпочитают игнорировать явные противоречия в данных и никак их не объяснять.

Высокопоставленный томский единоросс разбил телефон оппозиционному кандидату в облдуму

Tayga.info 

Кандидат в депутаты томской областной думы от «Яблока» Станислав Микрюков заявил о нападении со стороны действующего парламентария из «Единой России». Тот проводил агитационную встречу с избирателями без средств индивидуальной защиты, а на требование прекратить мероприятие разбил телефон Микрюкову.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Девятилетнему новосибирцу с редким заболеванием крови нужен дорогой препарат

Tayga.info 

Девятилетний Захар Дмитраков из Новосибирской области страдает апластической анемией. Это редкое заболевание, при котором костный мозг не работает как положено, и кровь не обновляется. Мальчику нужны постоянные переливания крови и поддерживающая терапия. Но такой препарат стоит более 73 тыс. рублей. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

Замгенпрокурора не встретился с заявившим ему о незаконном использовании отходов «Норникеля»

Tayga.info 

Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин отчитался о приеме жителей в Норильске. Но он не стал встречаться с местным активистом, который ранее обратился к нему по поводу использования отходов «Норильского никеля» в качестве противогололедной смеси. Власти утверждали, что отказались от него, но окружающей среде мог быть причинен ущерб.

Дело об оскорблении судьи бурятским оппозиционером вернули на доследование

Tayga.info 

Суд в Улан-Удэ вернул уголовное дело активиста Баира Нимаева об оскорблении судьи во время административного процесса. Защита заявила об отсутствии состава преступления, так как обвиняемый не был на заседании.

Имущество обанкроченного замначальника новосибирской ГИБДД уйдет с молотка

Tayga.info 

Бывший заместитель главы новосибирского управления ГИБДД Денис Жданов признан банкротом. Его имущество должно уйти с молотка. Иск подавала финансовый управляющий его супруги, основательницы некогда крупнейшего автодилера Сибири «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net