123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2021

Новости за 23.09.2021

Омские коммунисты потеряли четыре мандата в заксобрании из-за спойлеров-однофамильцев

Tayga.info 

На прошедших выборах тезки четырех кандидатов в заксобрание Омской области по одномандатным округам от КПРФ набрали 13 тыс. голосов. Это могло помешать коммунистам, поддержанным «Умным голосованием», победить единороссов.

Порядка 2% привитых тяжело переносят COVID-19 — красноярские ученые

Tayga.info 

Ученые КрасГМУ провели исследование на основе данных федеральных регистров лиц, переболевших и вакцинированных от COVID-19 в Красноярском крае за весь период эпидемии до июля 2021 года включительно. Они доказывают, что привитые болеют реже и легче.



Кузбасский правозащитник рассказал об условиях содержания в СИЗО: «Сотрудник сказал, что таких, как я, нужно сажать на кол»

Tayga.info 

Обвиняемый в хранении наркотиков координатор проекта «Сибирь правовая» Дмитрий Камынин рассказал о мерах, которые применяют сотрудники ФСИН в СИЗО №3 в Мариинске. По его словам, заключенных содержат в антисанитарных условиях и запрещают им снимать одежду.



Сибирские коммунисты выйдут на акции протеста из-за выборов

Tayga.info 

Акции протеста против фальсификаций на выборах Госдумы пройдут в российских городах 25 сентября. КПРФ не признала итоги электронного голосования в Москве. Сибирские коммунисты поддержали народные сходы.

Избранные россиянами лидеры списка «ЕР» не намерены идти в Госдуму

Tayga.info 

Четыре человека из федеральной пятерки списка «Единой России» на выборах в Госдуму не намерены работать в парламенте. Получить мандат депутата может лишь один человек из списка — детский омбудсмен Анна Кузнецова. Однако последнее слово в распределении мандатов остается за президентом.

«Долго избивали и пытали: новые подробности убийства новосибирским полицейским девушки-трансгендера

Tayga.info 

Мать убитой под Новосибирском девушки-трансгендера настояла в суде на повторной судмедэкспертизе. Женщина считает, что перед смертью ее дочь пытали и избивали, а убийца мог быть не один.

Новосибирские ученые разработали паровую горелку для отопления отработанным маслом

Tayga.info 

В Новосибирске ученые разработали паровую горелку, которая позволит обогревать помещения за счет сжигания жидких отходов. Создатели надеются, что ее можно будет использовать для утилизации продуктов нефтехимии.

Алтайский губернатор заявил о рекордном за 30 лет дефиците врачей

Tayga.info 

В Алтайском крае наблюдается самая низкая обеспеченность врачами за последние 30 лет, заявил губернатор региона Виктор Томенко. На 10 тыс. человек приходится 36 медиков. Это ниже показателей 1990 и 2000 годов.

КПРФ в Томске не признает итоги выборов в Госдуму

Tayga.info 

Томское региональное отделение КПРФ не признало итоги выборов в заксобрание региона и Государственную думу, ссылаясь на административный ресурс и огромное число нарушений. Коммунисты считают, что признать прошедшие в таких условиях выборы, значит поддержать «беззаконие».


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





«Помирились и легли спать»: в Бурятии задержали обвиняемого в убийстве сожительницы

Tayga.info 

В Бурятии задержали мужчину, которого обвинили в убийстве сожительницы. Мужчина мог ударить ее ножом, после чего пара помирилась и легла спать. Несколько дней женщина пролежала неподвижно, а потом скончалась, но ее партнер ничего не предпринял «из-за отсутствия жалоб».

«Я ему на голову ведро помойное надену»: новосибирские депутаты вновь раскритиковали ситуацию с вывозом мусора в регионе

Tayga.info 

Строительный комитет новосибирского заксобрания в очередной раз обсудил вопрос о вывозе мусора в регионе. Первый вице-спикер Андрей Панфёров заявил, что жители в районах области столь недовольны вывозом отходов, что готовы «надеть помойное ведро на голову» ответственного чиновника.

Вандалы повредили братскую могилу в Забайкалье

Tayga.info 

СК проверяет информацию о повреждении памятника «Братские могилы воинов, погибших во время конфликта на Китайско-Восточной железной дороге и в боях на Халхин-Голе» в поселке Даурия в Забайкалье.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net