Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2021

Новости за 03.09.2021

Тренировочный центр для подростков с аутизмом открывается в Новосибирске

Tayga.info 

В Новосибирске открывается учебно-тренировочный центр «САМ». В нем подростки с аутизмом будут учиться, мыть полы и посуду, делать уборку, стирать. А кураторы и тьюторы помогут им освоить общественный транспорт и походы в магазин.

Кандидат в горсовет Бердска от КПРФ сообщил о провокациях связанных с мэрией и «ЕР» людей: «Это попытка отпугнуть»

Tayga.info 

Идущий в горсовет Бердска от КПРФ Камиль Джафаров транслировал на улице Красный Сокол надпись «Нет мусорной свалке». Его конкурент от «Единой России» Дмитрий Князев написал жалобу в окружной избирком. Коммунист сообщил о давлении на встречах с избирателями.



Олигарх Троценко предложил четыре своих аэропорта для лоукостера S7

Tayga.info 

Группа S7 выбрала для базирования своего будущего лоукостера аэропорты Новосибирска, Воронежа, Челябинска, Тюмени. Холдинг «Новапорт», в который входят авиаузлы, готов предоставить лоукостеру скидки на время раскатки новых маршрутов.

Уголовное дело возбудили после похищения и насильного помещения красноярца в ребцентр

Tayga.info 

Сотрудника ребцентра для нарко- и алкозависимых обвинили в похищении человека. Мужчину около недели могли насильно удерживать в организации. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Мазур: агитация за бойкот выборов помогает Кремлю

Tayga.info 

Российским властям будет выгодно, если протестный электорат не придет на выборы депутатов Госдумы. Поэтому тот, кто агитирует за бойкот голосования, помогает Кремлю, считает глава аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур.

Крупный застройщик заявил о диалоге с мэрией Новосибирска, несмотря на противодействие депутатов

Tayga.info 

ООО «СДС-Финанс», которое планирует застройку территории бывшего новосибирского аэропорта «Северный», объявило о «договоренностях» с мэрией, несмотря на противодействие местных депутатов. Ранее 20 парламентариев обратились к властям с просьбой приостановить это строительство. Их обеспокоила перспектива транспортного коллапса из-за масштабной стройки.



В Тюменской области строители используют инновации, чтобы увеличить объемы работ до 20%

Tayga.info 

Застройщик «Страна Девелопмент» закупил для своего персонала изготовленные «Ростехом» экзоскелеты. Они защищают рабочих при физических нагрузках и увеличивают производительность труда.

Магазин косметики Natura Siberica закрылся в Новосибирске

Tayga.info 

Единственный магазин Natura Siberica закрылся в Новосибирске. По всей России прекратили работать 80 торговых точек бренда. Решение связано с расторжением договора на лицензионное использование товарных знаков с эстонской компанией.

Новосибирского участника акций в поддержку Фургала оштрафовали за картинку «Путин — Гитлер»

Tayga.info 

Суд оштрафовал на 15 тыс. рублей новосибирца Павла Матвиенко по обвинению в пропаганде нацизма. На него составили протокол за опубликованные «ВКонтакте» изображения про Путина и полицию.

Новосибирского застройщика Коновалова будут судить в Барнауле из-за родства с экс-судьей Шатовкиной

Tayga.info 

Уголовное дело о мошенничестве сына основателя группы компаний «ПТК-30» Антона Коновалова отправлено для рассмотрения в Барнаул. Территориальную подсудность изменили из-за родственных связей застройщика с экс-главой областного суда Риммой Шатовкиной.

История современной Европы. Новый проект Тайги.инфо

Tayga.info 

Тайга.инфо запускает проект, посвященный истории современной Европы. Лекции по политике, экономике и культуре континента с 1945 года и до наших дней, экспертные обсуждения европейской идентичности будут представлены в видео- и текстовом форматах.

«Борус»: осужденным за пытки сотрудникам СК в Красноярском крае отменили приговор

Tayga.info 

В Красноярском крае отменили приговор руководителю Богучанского отдела управления СК и его подчиненному. Их обвиняли в пытках 18-летних задержанных. Следствие считает, что они били юношей электрошокером, заподозрив их в краже ноутбука из кабинета.

Солдат-контрактник из Республики Алтай избил военных полицейских

Tayga.info 

Контрактник из Республики Алтай избил в Южно-Сахалинске двух представителей военной полиции, которые остановили его из-за «нарушения ношения военной формы одежды». В отношении солдата возбуждено уголовное дело, а его родственники говорят о «подлом» поведении полицейских.

Речевая аналитика Mango Office стала доступна для пользователей любых телефонных платформ

Tayga.info 

Поставщик облачных коммуникационных решений для бизнеса «Манго Телеком» открыл доступ к речевой аналитике для абонентов любых телефонных платформ. Теперь использовать данный сервис могут компании не только при условии, что на их стороне развернута АТС того же оператора.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Еще одно уголовное дело завели после гибели трех рабочих при обрушении фабрики в Норильске

Tayga.info 

Новое уголовное дело завели после обрушения на горно-обогатительной фабрике в Норильске, где погибли трое рабочих. Строительные конструкции могли находиться в аварийном состоянии, однако предприятие продолжало работать.

Суд заменят в деле кузбасских активистов из «Не будь инертным». Их обвинили в «возбуждении ненависти» к полицейским

Tayga.info 

В Кемеровской области начался суд по делу активистов движения «Не будь инертным». Мужчин начали преследовать после ролика о том, как паркующиеся у здания управления ФСБ нарушают правила дорожного движения. Один из обвиняемых больше года находится в СИЗО, а вслед за подозрениями в хулиганстве добавилось «возбуждении ненависти» в отношении правоохранительных органов.

СМИ: Алтайские следователи подрубили бизнес депутата Бушкова

Tayga.info 

Уголовное дело против алтайского депутата и бизнесмена Николая Бушкова пытаются протолкнуть в суд без устранения нарушений. Новосибирским адвокатам, только вступившим в дело, дали всего 8 часов на знакомство с 33 томами материалов.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net