123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2021

Новости за 29.09.2021

Минюст РФ включил «Медиазону», «ОВД-Инфо» и сибирских координаторов «Голоса» в реестр «иноагентов»

Tayga.info 

Юрлицо независимого издания «Медиазона», его главный редактор и издатель внесены Минюстом РФ в реестр СМИ-«иноагентов». В этот список также попали сибирские координаторы движения «Голос»*. Проект «ОВД-Инфо» признали незарегистрированным объединением с функцией «иноагента».

«Защищая Игоря, я защищаю себя»: пикеты в поддержку арестованного активиста прошли в Томске

Tayga.info 

В Томске прошли одиночные акции протеста в поддержку арестованного активиста Игоря Кузнецова, которого обвинили в склонении к массовым беспорядкам в телеграм-канале.

«Яндекс.Доставка» и S7 запустили быструю авиадоставку товаров из Москвы в Новосибирск

Tayga.info 

Компания «Яндекс.Доставка» совместно с логистическим подразделением авиакомпании S7 запустили доставку товаров между городами России. Первыми клиентами будут жители Новосибирска.





Бывшего заключенного арестовали после изнасилования девушки в Омске и побега в Москву

Tayga.info 

В Омске неизвестный изнасиловал и ограбил 22-летнюю девушку на автобусной остановке. Подозреваемого задержали, когда он попытался уехать в Москву на поезде. Суд отправил мужчину в СИЗО.

Фирма дочери Нарышкина стала поставщиком круп для кузбасских колоний

Tayga.info 

Компания, совладельцем которой оказалась полная тезка дочери директора Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергея Нарышкина, стала получать госконтракты на поставку продуктов в колонии. Фирма специализируется на крупах.

Омские власти прорабатывают отмену транспортного налога для владельцев электромобилей

Tayga.info 

Министерство экономики Омской области разработало проект закона, освобождающего от уплаты транспортного налога владельцев электромобилей. Власти рассчитывают увеличить количество таких машин на улицах региона.

Этот город испорчен, давайте строить новый?

Tayga.info 

Думаю, стремление строить города в тайге скоро поутихнет. Как бы сделать, чтобы свободные деньги при этом пошли на развитие того, что уже есть в Сибири — вот задачка.

NL International помогла подопечным фонда «Солнечный город» в Сибири

Tayga.info 

Компания NL International отправила более 2,5 тыс. пар фирменных кед в 14 регионов России, где есть представительства детского благотворительного фонда «Солнечный город». В Сибири посылки получили дети из Новосибирска, Иркутска, Томска и Барнаула.

Российские вузы обяжут отчитываться о зарубежных поездках

Tayga.info 

Сотрудники научных организаций и вузов должны будут сообщать в Министерство науки РФ о любых зарубежных поездках в рамках договоров с иностранными организациями. Их также обяжут рассказывать о сотрудничестве с российскими компаниями, среди владельцев которых есть иностранцы.

Подопечных психоневрологического интерната в Томской области кормили просроченными продуктами

Tayga.info 

В психоневрологическом интернате Томской области для подопечных закупали просроченные продукты. Учреждение также столкнулось с проблемой невывоза мусора с территории.

Один из начальников тыла армии в Сибири отделался штрафом за использование солдат в частных грузоперевозках

Tayga.info 

Командир воинской части материально-технического обеспечения Центрального военного округа Минобороны Александр Халупо признан виновным в превышении полномочий. За использование солдат в частных грузоперевозках, связанных с депутатом из «Единой России», его оштрафовали на 70 тыс.

Мэр Омска ушла в отставку

Tayga.info 

Мэр Омска Оксана Фадина написала заявление о сложении полномочий. Она была избрана депутатом Государственной думы от «Единой России».

Новосибирские комсомольцы «похоронили» выборы

Tayga.info 

Новосибирские комсомольцы в знак протеста против результатов выборов в Государственную думу и применения на них системы электронного голосования решили «похоронить» выборы. Они закопали гроб с надписью «Выборы» на кладбище.

Рэпер Face заявил об отмене концертов в Сибири из-за давления чиновников и ФСБ

Tayga.info 

Рэпер Face (Иван Дрёмин) рассказал об отмене выступлений в Новосибирске, Красноярске, Омске и других городах тура из-за угроз властей организаторам концертов. В Новосибирске за давлением может стоять министерство культуры под руководством Натальи Ярославцевой.

«В магазине нет колбасы, пшена»: бурятский поселок оказался отрезан от поставок после авиакатастрофы

Tayga.info 

Поселок Уакит на севере Бурятии оказался отрезан от большой земли после авиакатастрофы самолета компании «СиЛА», поскольку летчики вновь проходят обучение. Жители населенного пункта говорят об отсутствии мяса и крупы в местных магазинах.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о преимуществах «единого цикла» в высшем образовании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net