123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2021

Новости за 07.09.2021

Как был устроен надзор за подозреваемым в убийстве кузбасских школьниц

Tayga.info 

В убийстве двух школьниц из кузбасского Киселевска признался ранее судимый за педофилию Виктор Пестерников. Мужчина, у которого есть дети, мог изнасиловать и задушить девочек. Он числился под надзором после освобождения из колонии, но не соблюдал установленные судом ограничения. Он даже имел административные наказания за это, что не помешало Пестерникову оказаться в городе, в котором ему запрещено было находиться.

СК завершил расследование дела друзей погибшего при задержании под Новосибирском Векила Абдуллаева

Tayga.info 

СК завершил расследование уголовного дела друзей убитого при задержании в Мошковском районе Новосибирской области Векила Абдуллаева. Их обвиняют в разбое и насилии в отношении полицейского.



Красноярская ЛДПР заявила о масштабном принудительном прикреплении бюджетников к определенным участкам на выборах

Tayga.info 

Представители ЛДПР в Красноярском крае заявили о масштабной схеме по прикреплению бюджетников, силовиков и сотрудников крупных предприятий к конкретным участковым избирательным комиссиям. В регионе выберут не только депутатов Госдумы, но и заксобрания.

Секретарь избиркома в Сибири лично готовит агитаторов и наблюдателей «ЕР»: «Мы не партия воров»

Tayga.info 

В распоряжении Тайги.инфо оказалась аудиозапись встречи, на которой, предположительно, секретарь одного из территориальных избиркомов Хакасии прямо агитирует за «Единую Россию» и инструктирует наблюдателей от партии. Она советует не писать жалобы о нарушениях закона, пугает судом, а также вспоминает экс-главу республики и не видит ничего плохого в решении государственных вопросов «за бутылкой».



Лучше, чем Омск. Столицы Казахстана в проекте «Адрес Советский Союз»

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает новую серию программ «Адрес Советский Союз» в прямом эфире. 30 лет прошло с развала одной из крупнейших в истории человечества империй. Очередной выпуск будет посвящен столицам Казахстана — Кызылорде, Алматы и Нур-Султану.

Судимого за сексуальное насилие мужчину проверяют после пропажи двух девочек в Кузбассе

Tayga.info 

Полиция кузбасского Киселёвска проверяет всех мужчин, подходящих под описание человека, которого видели с пропавшими школьницами. Среди них есть и ранее судимый за сексуальное насилие местный житель. К поискам девочек привлечен весь личный состав полиции.

Пролезли самый большой карниз в бывшем СССР: сибирские альпинисты совершили первопроход на Памиро-Алае

Tayga.info 

Сборная команда из сибирских альпинистов прошла новый маршрут высшей категории трудности 6Б на полуторакилометровой северной стене пика Сварог в Киргизии, который достигает в высоту 4960 метров. Особенность этого первопрохода — огромный карниз, который в СССР считался самым большим.

«ЕР» заявила о начале единовременных выплат военнослужащим

Tayga.info 

В «Единой России» заявили о начавшихся единовременных выплатах военнослужащим. Поручение о назначении выплаты президент России Владимир Путин озвучил ранее во время встречи с представителями партии — она будет начислена независимо от звания

Кандидата в Госдуму от эсеров в Бурятии планирует снять с выборов своя же партячейка

Tayga.info 

Кандидат в Госдуму по одномандатному округу № 9 в Бурятии от «Справедливой России» Оксана Бухольцева заявила о желании отделения партии в Северобайкальске снять ее с выборов. Местные журналисты связывают это с отбором голосов у кандидата от «ЕР» Вячеслава Дамдинцурунова.

Жительницу Барнаула и ее внучек осудили за ложный донос о сексуальных домогательствах

Tayga.info 

В Барнауле местная жительница и две ее внучки получили условный срок за то, что обвинили бывшего мужа женщины в сексуальных домогательствах. Однако суд установил, что они пытались «оговорить» родственника.

Забайкальским бюджетникам «рекомендовали» голосовать не по прописке, а рядом с работой

Tayga.info 

Сотрудникам госструктур Забайкалья «рекомендовали» сообщить руководству о том, где они будут голосовать на сентябрьских выборах. Их склоняют к голосованию не по прописке, а на участках рядом с работой.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Газовую компанию обвинили в незаконном отключении домов в центре Новосибирска и Бердска

Tayga.info 

Федеральная антимонопольная служба (УФАС) обвинила «Новосибирскоблгаз» в незаконном отключении газа жителям Новосибирска и Бердска. Компания связана с давним другом известного алтайского политика и бизнесмена Анатолия Банных, который пропал без вести.

Билета-то у тебя нет

Tayga.info 

Только вот из электрички выходят вместе с тобой сельские жители Болотнинского и Мошковского районов. Им хорошо, они уже приехали. Зевают, потягиваются, закуривают, здороваются друг с другом. И все так медленно, не спеша. Им торопиться некуда, не то что тебе. Бежишь ты на рысях, по ступенькам прыг-прыг, парня с сумкой обошел, женщину с собакой обрулил, деда с рюкзаком обскакал.

Суд приговорил Анатолия Быкова к 13 годам колонии

Tayga.info 

Суд приговорил красноярского бизнесмена и политика Анатолия Быкова к 13 годам колонии. Ранее присяжные признали его виновным в двух убийствах. Он полностью отрицал вину и связывал дело с руководством региона, краевого главка МВД и олигархом Олегом Дерипаской.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net