123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

Кто пошел в Госдуму от Забайкалья: полпред-миллионер и Яровая с деньгами Генпрокуратуры

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает представлять сибирских кандидатов в депутаты Госдумы. В новом обзоре — Забайкальский край. За два мандата по округам с единороссами борются эсеры, ЛДПР и КПРФ. Список партии власти возглавили очень состоятельные чиновник и депутат, которая имеет отношение к введению ограничений на пользование интернетом.

Сотрудников красноярского завода РУСАЛа пугают «раздербаниванием», если они не проголосуют за «ЕР»

Tayga.info 

Сотрудники красноярского алюминиевого завода РУСАЛа, связанного с Олегом Дерипаской, пожаловались на то, что руководство проводит для них «инструктажи», на который убеждает голосовать за «Единую Россию». В реготделении партии отрицают обучение агитаторов на предприятии.



Какие нарушения обнаружили в регионах Сибири перед трехдневным голосованием на выборах

Tayga.info 

Проект «Карта нарушений» движения «Голос»* получил более десятка жалоб от членов избиркомов и наблюдателей за несколько дней до выборов Госдумы и региональных парламентов. Тайга.инфо узнала, что избирателей без ведома записывают в списки надомного голосования, бюджетников отправляют голосовать в пятницу, а чиновники помогают единороссам с агитацией.

Полицейский стал главным подозреваемым по делу зарезанного на новосибирском пляже подростка

Tayga.info 

Главным подозреваемым по делу об убийстве 16-летнего подростка на новосибирском пляже «Бумеранг» в 2018 году стал сотрудник полиции. Он служил в органах с 1998 года и принимал участие в поисках убийцы подростка.

Роскомнадзор: сервис Google Docs доступен на территории России

Tayga.info 

В Роскомнадзоре заявили, что Google Docs доступен на территории России, а вопросы к сбоям в его работе необходимо задавать владельцам технологий. Проблемы с доступом к сервису хронологически совпали с публикацией там списков «Умного голосования», подготовленных командой Алексея Навального.

Турция отказалась пускать россиян, привитых новосибирской вакциной от ковида

Tayga.info 

Турция не будет принимать российских туристов, которые привились любыми отечественными вакцинами, кроме «Спутника V». Они будут обязаны предъявить отрицательные ПЦР-тесты или тесты на антиген.

Сына осужденного бывшего вице-мэра Барнаула арестовали по делу об угрозах судье и силовику

Tayga.info 

Сына бывшего замглавы Барнаула Сергея Дёмина, которого признали виновным в особо крупной взятке, поместили в СИЗО. Его подозревают в оскорблении судьи, прокурора и оперативника ФСБ.



Сибирских предпринимателей приглашают на бесплатный семинар по импорту

Tayga.info 

21 сентября в Новосибирске пройдет семинар «ВЭД БЕЗ ФИЛЬТРОВ». Начинающим и опытным участникам ВЭД расскажут об особенностях совершения таможенных операций, содержащих объекты интеллектуальной собственности, преференциях работы с уполномоченным экономическим оператором (УЭО), таможенных гарантиях и специальных ценовых предложениях на морской фрахт из первых уст.

Политолог: Новосибирцы постоянно говорят о «зажравшейся Москве»

Tayga.info 

Старший научный сотрудник Института международных исследований Алексей Токарев проводит большое исследование протестной активности в регионах России. Он рассказал Тайге.инфо о работе с массовым сознанием, «зажравшейся Москве» и «провинциальной идентичности Новосибирска», поколении нытиков и влиянии полицейской дубинки на его жизнь.

ФСБ задержала главврача новосибирского медцентра за пропуск мигрантов в Россию

Tayga.info 

Главврач одного из медицинских центров Новосибирска задержан за выдачу недостоверных документов мигрантам, на основании которых они въезжали в страну. Операцию проводили сотрудники ФСБ.

Суд оправдал «Костю Канского» по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии

Tayga.info 

Красноярский краевой суд вынес оправдательный приговор Константину Найбауэру по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. Его называли Костей Канским, а силовики утверждали, что он курировал Красноярский край и Туву в статусе «вора в законе».

Кто пошел в Госдуму от Иркутской области: немецкая недвижимость единоросса, три сына и советник из ДНР

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает представлять сибирских кандидатов в депутаты Госдумы. В новом обзоре — Иркутская область. Власти пытаются передать одномандатные округа в регионе по наследству, но в Госдуму, вероятно, пройдет опальный экс-губернатор Сергей Левченко. Оппозиционные кандидаты собрали приличные фонды для конкуренции с «ЕР», «Умное голосование» поддержало коммунистов.

Алтайского хирурга отстранили от работы после информации о проколотой щеке пациента. Врач мог быть пьян

Tayga.info 

Хирурга из Бийска отстранили от работы после информации о том, что он нанес травму пациенту, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Он якобы проткнул насквозь щеку мужчине при попытке ввести анестезию.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Новосибирские обманутые дольщики начали голодовку перед выборами в Госдуму

Tayga.info 

Обманутые дольщики двух домов на улице Тульской в Новосибирске начали голодовку около здания регионального правительства. Они готовы прекратить акцию под какие-либо гарантии чиновников.

Около 2,5% новосибирских избирателей переписали для голосования по месту нахождения

Tayga.info 

В Новосибирской области около 2,5% зарегистрированных избирателей решили голосовать по месту нахождения на выборах Госдумы. Те, кто сделал это в рамках разных одномандатных округов, смогут проголосовать только по спискам. Еще около 13,5 тыс. человек получили возможность голосовать вне помещений.

Активисток КПРФ задержали на Алтае во время агитации

Tayga.info 

Активисток КПРФ задержали в Алтайском крае. В Новоалтайске проходил одиночный пикет, в Барнауле — раздача агитации. Одна из женщин потеряла сознание и очнулась только в отделении полиции. В это время представителям партии отвечали, что она «пьяненькая спит на лавочке».

Новосибирцам покажут лучшие графические работы со всего мира

Tayga.info 

III Международное триеннале современной графики открывается в Новосибирске. Посетители Новосибирского государственного художественного музея увидят работы из США, Швейцарии, Бельгии, Мексики и других стран.

«Брезгливость и омерзение»: Председатель ЦИК о выдвижении отца независимого политика на выборах в горсовет Барабинска против сына

Tayga.info 

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова прокомментировала ситуацию с выборами в горсовета Барабинска, где против независимого политика Константина Терещенко баллотируется его отец, который много лет назад ушел из семьи. Она назвала эту технологию «сомнительной», признав неспособность оппонентов «участвовать в честной конкуренции».

Объявивших голодовку бурятских энергетиков отстранили от работы под предлогом ковида

Tayga.info 

Бурятских энергетиков из корпорации «ТГК-14», которые начали акцию протеста из-за низких зарплат, отстранили от работы. Их перевели на «самоизоляцию» под предлогом коронавируса.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

СК: подозреваемого в убийстве из-за парковки поймали в Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net