123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2021

Новости за 21.09.2021

Замначальника МВД накажут за попытку узнать финансовые операции новосибирского депутата Госдумы без санкции начальства

Tayga.info 

Замначальника МВД по Новосибирской области Дмитрий Ходаков будет привлечен к ответственности за запрос о финансовых операциях депутата Госдумы Веры Ганзя. Для этого требовалась санкция Генпрокуратуры, которой у силовика не было. Сама Ганзя говорит о преследовании со стороны прокуратуры после обнародования данных о «крышевании сотрудниками МВД» схемы о получении денег с мигрантов.



«Единая Россия» за счет красноярского бюджета отпраздновала победу на выборах Госдумы

Tayga.info 

В Красноярском крае «Единая Россия» официально отметила победу на выборах депутатов Госдуму массовым мероприятием, несмотря на запрет на них. Более того, торжество было оплачено за счет налогов самих жителей региона.

Новосибирская станция метро «Спортивная». Кому она нужна и как сейчас идет строительство

Tayga.info 

Решит ли строительство новой станции метро «Спортивная» в Новосибирске хоть часть транспортных проблем города? Не были ли на нее потрачены деньги, которые нужнее на других городских объектах? Тайга.инфо в своем фильме о ходе стройки постаралась найти ответы на все эти вопросы.



Минздрав признал невозможность вакцинировать от COVID-19 60% новосибирцев в 2021 году

Tayga.info 

60% населения Новосибирской области возможно будет вакцинировать от коронавируса лишь к осени 2022 года, если нынешние темпы прививочной кампании сохранятся. Сейчас в регионе вакцинируют по 2 тыс. человек в день.

Как красноярским единороссам вели избирательную кампанию за счет налогов жителей

Tayga.info 

В Красноярском крае журналисты доказали, что мероприятия, на которых была прямая агитация за «Единую Россию», оплачивались из регионального бюджета. Предвыборная кампания в регионе, где «ЕР» получила четыре одномандатных округа из четырех, могла проходить с нарушениями закона.

Захват кустарниками Арктики ускоряет таяние вечной мерзлоты

Tayga.info 

Учёные лаборатории «БиоГеоКлим» Томского госуниверситета изучили участки тундры, захватываемые кустарниками. Анализ температурных данных показал, что после зарастания этих территорий почва становится теплее и суше.

Суд не стал отправлять экс-главу бурятской «ЕР» в колонию строгого режима за смертельное ДТП

Tayga.info 

Верховный суд Бурятии оставил в силе приговор бывшему вице-спикеру Народного Хурала Бурятии и экс-лидеру «Единой России» в регионе Баиру Жамбалову, который получил шесть лет колонии-поселения по делу о смертельном ДТП. Прокуратура настаивала на ужесточении наказания и помещения политика в колонию строгого режима. Сам Жамбалов так и не признал своей вины, назвав процесс «политизированным».

Оппозиция расширила представительство в горсовете Новокузнецка

Tayga.info 

«Единая Россия» выиграла выборы горсовета Новокузнецка. Но представители оппозиции смогли немного увеличить представительство. При этом результаты на территории, где мог быть наиболее сильный контроль, существенно разнятся с теми, где его не было.

Следователи установили подозреваемого в убийстве подростка на новосибирском пляже в 2018 году

Tayga.info 

Следователи установили подозреваемого в убийстве подростка на пляже «У моря» в Советском районе Новосибирска в 2018 году. Мужчину уже этапировали из Калининграда в Сибирь.

Томского активиста арестовали по делу о массовых беспорядках перед выборами

Tayga.info 

Томский оппозиционер Игорь Кузнецов попал под уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам накануне трехдневного голосования на выборах. У мужчины прошли обыски, суд арестовал его до 18 ноября. Ранее аналогичные дела возбудили в Красноярске и Новосибирске.


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





ЦБ объяснил рост цен на продукты в Новосибирской области подорожанием лимонов и бананов

Tayga.info 

Темпы прироста цен на продукты в Новосибирской области в августе увеличились до 6,7%. Примерно треть общего ускорения обеспечили овощи и фрукты, отмечает Сибирское ГУ Банка России.

«Единая Россия» теряет Бердск

Tayga.info 

«Единая Россия» существенно уменьшила представительство в горсовете Бердска. В противовес семье судимых братьев Голубевых там усиливаются коммунисты и негласная фракция влиятельного бизнесмена Алексея Осина.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Москва

Бывшего первого зампреда правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net