Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 19.04.2021

«Бирки некуда лепить»: как журналистам освещать митинги

Tayga.info 

В полпредства президента России от имени Совета по правам человека рассылают «предложения о порядке работы журналистов на митингах и пикетах». И хотя сами члены СПЧ заявляют, что даже не обсуждали этот документ, позиционируется он как «руководство к действию».

Томские студенты выступили в поддержку журнала DOXA

Tayga.info 

Студенты и журналисты из Томской области потребовали прекратить преследование независимого издания DOXA в Москве. Авторы обращения назвали уголовное дело в отношении редакции «прямым нарушением прав журналистов».



Совет судей Новосибирской области получил нового председателя

Tayga.info 

Совет судей Новосибирской области возглавил Павел Яковинов. Он сменил на этом посту Инну Петрунину, которая сохраняла свое кресло после отставки председателя областного суда, несмотря на планы по возбуждению в отношении нее уголовного дела.

ПГК намерена войти в топ-3 контейнерных операторов России

Tayga.info 

Крупнейший российский частный железнодорожный оператор «Первая грузовая компания» планирует войти в топ-3 контейнерных операторов на рынке РФ, приобретая фитинговые платформы и допуская сделки по слиянию и поглощению.

«ЕР» осталась в меньшинстве в красноярском райсовете, несмотря на призыв местного главы сорвать выборы

Tayga.info 

Кандидат от «Справедливой России» стала депутатом Большеулуйского района в Красноярском крае. Незадолго до выборов местный глава-единоросс просил работников бюджетной организации голосовать «против всех», потому что кандидата от партии сняли через суд.

ФСИН заявила о переводе Навального в тюремную больницу

Tayga.info 

Алексея Навального решили перевести из колонии в стационар тюремной больницы. Во ФСИН заявили, что его состояние «удовлетворительное», ему назначили «витаминную терапию». На 21 апреля запланированы всероссийские митинги.



Уголовное дело о посягательстве на жизнь полицейского возбудили на застреленного в Новосибирске мужчину

Tayga.info 

СК по Новосибирской области завел уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который угрожал убить конвоира во дворе Центрального районного суда. Он был застрелен при попытке к бегству.

ЛДПР обвинила красноярский избирком в фальсификации выборов в горсовет

Tayga.info 

Красноярское отделение ЛДПР заявило о вбросе голосов за кандидата от «Единой России» во время досрочного голосования на довыборах в горсовет. Партия обвинила Центризбирком в «непринятии мер» по устранению нарушений при хранении конвертов с бюллетенями.

Шлейф угольной пыли: как работает в Хакасии компания, которая хочет зайти в Новосибирскую область

Tayga.info 

Угольный разрез «Майрыхский» компании «Коулстар», ведущий добычу в Хакасии, продолжает эксплуатировать установки по обогащению, пыль от которых разносится по округе, утверждают журналисты и общественники. Они же говорят о нарушениях на слушаниях по объектам предприятия. Ранее компания, в собственниках которой бывший топ-менеджер «Роснефти» Эдуард Худайнатов, зарегистрировала фирму в Новосибирской области — она может начать добычу на огромном разрезе «Богатырь», который охватит два района региона.

Барнаульский промышленник закапывал в городе мышьяк, чтобы сэкономить на его утилизации

Tayga.info 

СК по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела начальника охраны одного из предприятий Барнаула, которого обвиняют в незаконном захоронении химических отходов. Он отдал приказ об утилизации нефтепродуктов и мышьяка в специально вырытом котловане, чтобы сэкономить деньги на их законном захоронении.

Проекты из Великобритании и Белоруссии подали заявки на томский Startup Tour

Tayga.info 

95 заявок из России, Белоруссии и Великобритании поступило на конкурс технологических стартапов в Томске Startup Tour, который пройдет 26 апреля. Самый большой интерес у участников вызвала секция «Информационные технологии».

Истязавшую сына с инвалидностью красноярку лишили родительских прав

Tayga.info 

Женщину в Красноярском крае лишили родительских прав за истязание полуторагодовалого сына с инвалидностью. Следствие полагает, что она неоднократно издевалась над ребенком и морила голодом.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Омские активы арестованного владельца новосибирского «Винапа» отошли связанной с «МКС» компании

Tayga.info 

Омские активы известного новосибирского бизнесмена Олега Ярового отошли компании, связанной с федеральным холдингом «Мой коммунальный стандарт» («МКС»). Это произошло после того, как Ярового арестовали.

Маленькому новосибирцу с хрупкими костями требуется дорогая операция

Tayga.info 

У пятилетнего Виталика Бондарева из Новосибирской области — несовершенный остеогенез. К трем годам мальчик перенес около 10 переломов. В 2019 году, после лечения, у ребенка долгое время не было травм, и родители решили, что болезнь отступила. Но недавно Виталик сломал голень. Ее нужно укрепить изнутри, иначе нога так и останется поврежденной. Мальчику требуется операция, которая стоит больше 1,5 млн рублей. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

Режим повышенной готовности продлили в Новосибирской области из-за усложнения обстановки «вокруг»

Tayga.info 

В Новосибирской области продлили режим повышенной готовности до 31 мая. Губернатор Андрей Травников заявил, что правительство беспокоит не ситуация в регионе, а усложняющаяся обстановка «вокруг».

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net