123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

«Язык вечевого колокола вырвали не тевтонские рыцари и монгольские тумены, а московское самодержавие»

Tayga.info 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин («Единая Россия») заявил, что у России «тысячелетняя история» парламентаризма. Он даже заговорил об отечественном «гене демократии». Но история и реальность не очень подтверждают слова единоросса.

Суд признал незаконным массовое увольнение медиков в Кузбассе

Tayga.info 

Суд признал незаконным приказ о массовом переводе медсестер и санитарок на ставки уборщиц в больнице Анжеро-Судженска Кемеровской области. Сотрудницам понадобились акции протеста, вмешательство профсоюза и два года, чтобы добиться решения.



Как в Новосибирске помогают подросткам: «Это место — залог того, что кто-то не будет бухать в подъезде»

Tayga.info 

Команда психологов и соцпедагогов из центра «Тут поймут» в Новосибирске помогает 18-летним завязать с мефедроном, выпускникам детских домов и колоний — увидеть свое будущее, а детям из обеспеченных семей — осознать свою важность и нужность. «Такие дела» разбиралась, как это работает.

Глава СК РФ поручил возбудить дело по факту задолженности новосибирского завода перед рабочими

Tayga.info 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил подчиненным возбудить уголовное дело по факту невыплаты зарплаты рабочим новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс». Об этом силовиков попросила депутат Госдумы Вера Ганзя.

Изолированную от общества крысу-человека покажут на выставке «Другое измерение» в Новосибирске

Tayga.info 

В Новосибирске открывается выставка современной фотографии. Зрители смогут увидеть работы знаменитого Роджера Баллена, десяти авторов из Южной Кореи и осмысление темы коронавируса от мастеров из разных стран.

Племзавод «Ирмень» выпустил молоко для ценителей здорового образа жизни

Tayga.info 

В линейке молочной продукции племзавода «Ирмень» появилась новинка – молоко с жирностью 1%. Это популярный среди тысяч покупателей продукт со сниженным содержанием жира, но сохраняющий все полезные свойства молока.



Новосибирских школьников отправляют голосовать за провластного кандидата в молодежный парламент

Tayga.info 

В новосибирском лицее старшеклассников сняли с занятий для голосования за кандидата в областной молодежный парламент от «Российского движения школьников (РДШ)». С собой их попросили взять паспорт.

Минздрав сокращает число обследований для взрослых с ВИЧ

Tayga.info 

Минздрав собирается сократить число гарантированных обследований для пациентов с ВИЧ. Так, в новых стандартах медпомощи снизится число анализов на определение уровня вирусной нагрузки, показателей иммунитета, гепатит С и частота флюорографии. Эксперты опасаются, что у пациентов возникнут сложности с получением услуг.

Первомайский район Новосибирска возглавит уволенный главный хозяйственник облправительства

Tayga.info 

Первомайский район Новосибирска возглавит бывший управделами регионального правительства Вадим Бобырь. Он был уволен из администрации после визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Мэр Новосибирска попросил депутатов изменить законы ради нормальной уборки города

Tayga.info 

Новосибирск столкнулся с хроническим недофинансированием дорожной отрасли, что сказалось на неудовлетворительном состоянии города, заявил мэр Анатолий Локоть. Проблемы связаны и с «уродующими» город заборами, которые чиновники вынуждены ставить по требованию ГИБДД. Локоть предложил депутатам регионального парламента инициировать изменения в законы.

Суд оправдал пенсионерку из Улан-Удэ по делу об акции протеста в поддержку Навального

Tayga.info 

Суд отменил штраф активистке из Улан-Удэ Наталье Филоновой за митинг в поддержку политика Алексея Навального 31 января и закрыл дело из-за недоказанности. Обвиняемую и защитника не пустили на заседание в первой инстанции.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Кузбасский тюремщик попался на пересылке белорусских стероидов и съел документы при задержании

Tayga.info 

Мариинский городской суд приговорил местного жителя к условному сроку за контрабанду сильнодействующих средств. Работник одного из учреждений ФСИН заказал для дальнейшей продажи сильнодействующие стероиды из Белоруссии. При их получении его задержали, однако мужчина успел съесть почтовое извещение.

Неработающие холодильники и кишечная палочка: массовые нарушения обнаружили в школьных столовых на Алтае

Tayga.info 

Более 148 нарушений обнаружили в школьных столовых Республики Алтай за 2021 год. В некоторых учреждениях не работали холодильники, у продуктов истекал срок годности, в других — не дезинфицировали посуду, а в рыбном супе находили кишечную палочку.

Работы по очистке угрожающих Байкалу вод начнут в июне

Tayga.info 

Очистку вод из карт-накопителей Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) начнут в июне. Всего за 2021 год хотят очистить 70 тыс. кубометров жидкости. Ранее в Байкальске ввели режим ЧС из-за риска перелива надшламовых вод.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net