Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 16.04.2021

Сибирские ученые впервые извлекли ядерную ДНК неандертальцев со дна пещеры

Tayga.info 

Новосибирские исследователи с зарубежными коллегами впервые извлекли и расшифровали ядерную ДНК неандертальцев не из костей и зубов, а из грунта пещер, где они обитали. Ученым также удалось зафиксировать момент, когда «классические» неандертальцы сменили своих предшественников 100 тыс. лет назад.



Новосибирцы изобрели «беспохмельную» водку

Tayga.info 

Коллектив исследователей из Новосибирска получил патент на способ производства водки, которая почти не вызывает похмелья и замедляет формирование зависимости.

Экс-депутат Барабинска подал заявление в СК на главу города

Tayga.info 

Бывший депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко обратился в Следственный комитет с требованием возбудить дело на мэра Романа Боброва. Чиновник якобы привлек подчиненную к защите личных интересов в суде.



Холдинг «Мой коммунальный стандарт» и передел сфер влияния в новосибирском ЖКХ

Tayga.info 

Холдинг «Мой коммунальный стандарт» (МКС) пытается занять монопольное положение на новосибирском рынке ЖКХ. Владельцам конкурирующих управляющих компаний поступают предложения о продаже бизнеса. Те, кто счел предлагаемую цену слишком низкой и отказался от продажи, затем сталкивался с неприятностями и порчей имущества.

Новосибирский клуб «Успех»: от каратистов до Госдумы

Tayga.info 

В Новосибирске задержан известный журналист Николай Сальников. Его обвинили в вымогательстве у фигурантов собственного сюжета о политиках и чиновниках из спортивного клуба «Успех». Тайга.инфо рассказывает, кого связывают с «Успехом», а также об одноименном «преступном сообществе», которое упоминалось в громком деле ОПС «Труновские».

Группа «Ногу свело!» заявила о переносе тура по Сибири из-за давления на организаторов после поддержки Навального

Tayga.info 

Весенний тур по Сибири группы «Ногу свело!» перенесли на осень. Ее лидер Макс Покровский заявил о давлении на организаторов концертов. В марте музыкант высказался в поддержку политика Алексея Навального.

Большая часть упаковки и товаров из пластика не попадет на переработку в Сибири — Greenpeace

Tayga.info 

В подавляющем числе регионов Сибири на переработку не попадут капсулы от кофе, тюбики от зубной пасты, пакеты от заморозки, трубочки, столовые приборы и другой одноразовый пластик, утверждают в Greenpeace.

Футболисты «Динамо-Барнаул» дисквалифицированы за игру на тотализаторе

Tayga.info 

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал пятерых футболистов «Динамо-Барнаул» за игру на тотализаторе. Три игрока получили годовую дисквалификацию, еще двое отделались условной.

Новые автобусы перестали ездить по «старым» дорогам в Кемерове

Tayga.info 

Жители Кемерова пожаловались на ситуацию с общественным транспортом. Они заявили, что на одном из маршрутов запустили новые автобусы, однако они перестали идти до конечной остановки. В справочной горожанам ответили, что причиной стала разбитая дорога.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





ЦДЖ: Активы шахты «Заречная» могут вернуться бывшему владельцу Нусенкису

Tayga.info 

Новосибирский бизнесмен Юрий Сазонов остается под прессингом налоговой Кузбасса из-за участия в реанимации шахт угольной компании «Заречная». В итоге активы могут уйти за бесценок в руки бывшего владельца, оставившего компанию с долгами более 50 млрд рублей.

Задержан журналист, уволенный с госканала после требования тушить лесные пожары. Он выпустил расследование о новосибирских единороссах

Tayga.info 

Новосибирский журналист Николай Сальников задержан. Ранее он опубликовал сюжет о спортклубе «Успех», связанном с влиятельными депутатами от «Единой России», но потом «извинился» за него. По сведениям источника, его и бизнесмена Сергея Проничева подозревают в вымогательстве денег у героев расследования.

Вопросы жителей Оби мэру после исчезновения ребенка

Tayga.info 

В городе Обь Новосибирской области был введен режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления. Несмотря на это, во время разлива реки пропал шестилетний Максим Фёдоров, который мог утонуть в районе дамбы.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net