Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

«Хорошо бы всем, кто считает себя патриотами, отличаться такой же любовью к России». Журналисты о преследовании «Медузы»

Tayga.info 

Руководители российских СМИ выступают с заявлениями после внесения Минюстом издания «Медуза» в реестр иностранных агентов (мы обязаны указывать этот статус по требованию российских властей).

Алексей Навальный заявил о прекращении голодовки

Tayga.info 

Алексей Навальный, находящийся в тюремной больнице владимирской ИК-3, заявил, что выходит из голодовки после того, как его дважды обследовал консилиум врачей. Политик отметил, что для него стало важным, что в солидарность с ним голодовку начали жертвы теракта в Беслане.

Минюст внес «Медузу» в список «иноагентов»

Tayga.info 

Министерство юстиции РФ внесло сайт «Медуза» в список «СМИ-иноагентов», не уведомив его об этом. Также в реестр внесли «Первое антикоррупционное СМИ», глава которого входит в общественный совет при бизнес-омбудсмене.



Забил отца молотком и расчленил сожительницу: омич получил 10 лет за два убийства

Tayga.info 

Житель Омской области осужден за убийство отца спустя 20 лет. О преступлении стало известно только после того, как он расправился со своей сожительницей. Признание он объяснил желанием спать спокойно. За два убийства омич получил 10 лет.

Новосибирцев пригласили переосмыслить «Черный квадрат» на берег Обского моря

Tayga.info 

Выставка «Выход из Черного квадрата» открылась в Новосибирской области на берегу Обского моря. 30 художников на одинаковых холстах создали свои вариации произведения Казимира Малевича. Они обсудили, что делать художнику, когда «концептуальное поле пусто и напоминает тот самый „Черный квадрат“».

Студенты Сибирского института управления пожаловались на давление руководства после их письма Путину

Tayga.info 

Студенты Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы (СИУ РАНХиГС) пожаловались на давление со стороны директора Олега Фёдорова после их письма к президенту России Владимиру Путину. Они обратили внимание главы государства на «нестабильность процесса обучения» и необдуманные шаги руководства. Сейчас директор грозит им судебными исками.



Выступившую с речью на митинге в поддержку Навального красноярку оштрафовали на 20 тыс.

Tayga.info 

Жительница Красноярска Елена Карева на митинге в поддержку Алексея Навального выразила возмущение тем, что «кого-то хватают и практически без всякой причины бросают в тюрьму». За это ее признали организатором акции и оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Степные палы подошли к Минусинску. Видео

Tayga.info 

Гигантский пожар охватил территорию вокруг Минусинска Красноярского края. О жертвах не сообщается, но на юге региона введен особый режим. Фото и видео.

МТС подключила 93 новостройки в своему интернету и ТВ в Новосибирске

Tayga.info 

Более 54 тыс. жителей новостроек получили доступ к слугам МТС в Новосибирске. Сейчас компания в Новосибирске обеспечивает самый быстрый в своей сети проводной интернет — до 1 ГБ/сек — преимущественно в новых микрорайонах города.

Количество отключений потребителей от тепла снизилось в Новосибирске

Tayga.info 

Количество отключенных из-за дефектов на теплосетях потребителей Новосибирска в отопительный период уменьшилось примерно на 17%, сообщили в СГК. Причина – снижение числа повреждений на магистральных трубопроводах Новосибирска.

ГК «Расцветай» и Сбер построят в Новосибирске 300 тыс. квадратных метров жилья

Tayga.info 

Сбербанк выдал кредит Группе компаний «Расцветай» на приобретение в Новосибирске земельного участка площадью 17 гектаров. Далее на этом участке будут профинансированы жилые проекты общей площадью 300 тыс. квадратных метров. Общая сумма проектного финансирования – 12 млрд рублей. Строительство жилых комплексов начнется в третьем квартале 2021 года.

Жительницу Новосибирска начали преследовать за митинг в поддержку политзаключенных

Tayga.info 

На жительницу Новосибирска Татьяну Пушкину составили протокол после митинга в поддержку политика Алексея Навального 21 апреля. Ей вменяют повторное участие в «несогласованной» акции.

Бюджетников заставляют регистрироваться на праймериз «ЕР» в Сибири

Tayga.info 

Образовательные учреждения в регионах Сибири стали получать указания по организации праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Руководителей бюджетных организаций просят собирать информацию о выборщиках и передавать ее лицам, связанным с муниципальными властями.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Житель Алтая попал под уголовное дело из-за попытки продажи госнаград за границу

Tayga.info 

Жителя Алтайского края обвинили за попытку продать больше 30 медалей времен Великой Отечественной войны за границу. Мужчина пытался выручить за них 100 тыс. рублей, тогда как эксперты оценили их на 20 тыс. рублей дороже. При обыске у коллекционера, от которого обвиняемый получил ордена, обнаружили тысячи госнаград на 1 млн рублей.

Боты и выборы: кто и зачем оставляет тысячи комментариев в томских СМИ и соцсетях

Tayga.info 

Томское издание ТВ2 столкнулось с нашествием ботов в своих аккаунтах в соцсетях. Журналисты решили выяснить, кто может стоять за сотнями однотипных комментариев в интернете, кому это выгодно и может ли это помочь в избирательной кампании. Оказалось, что за сетевой активностью могут стоять работники отделов по связам с общественностью региональных правительств. Эксперты ставят под сомнение эффективность этой технологии, но признают, что молчать еще хуже.

Суд вернул полиции дело снимавшего иркутское шествие блогера из-за ошибок

Tayga.info 

Суд отказался рассматривать административный протокол в отношении бурятского блогера Дмитрия Баирова, который вел трансляцию с акции в поддержку Алексея Навального в Иркутске и высказывал свое мнение по поводу происходящего. В документе нашли ошибки.

Координатор ростовского штаба Навального рассказала о пытках: «Заставляли глотать резиновую дубинку»

Tayga.info 

Координатор штаба политика Алексея Навального в Ростове-на-Дону Ксения Середкина рассказала о похищении и пытках. Они могли происходить в Ейском районе Краснодарского края.

Новосибирские депутаты озаботились питанием

Tayga.info 

Новосибирские депутаты изучат качество питания в социальных учреждениях, больницах и школах. Они решили поддержать обращение коллег из Карелии к вице-премьеру РФ и руководителю ФАС.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net