Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 02.04.2021

Мультфильмы детям с аутизмом бесплатно показали в Новосибирске

Tayga.info 

Новосибирская некоммерческая организация «Диада+1» организовала показ мультфильмов для учеников ресурсного класса в день информирования об аутизме. Для детей регулировали свет и громкость, чтобы избежать сенсорной перегрузки.

Активистке из Улан-Удэ стало плохо в суде по митингу за мешок с надписью «Я нищая, я за Путина горой»

Tayga.info 

Жительнице Улан-Удэ Майе Арсалоновой стало плохо в суде по делу об участии в митинге в поддержку политика Алексея Навального. Ей грозит арест за скандирование «Россия» и ношение туалетного ершика на голове. Ранее ей назначили обязательные работы, но решение отменили в апелляции и отправили дело на пересмотр.

СК возбудил дело после гибели ребенка до родов у жительницы Новокузнецка

Tayga.info 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели ребенка у жительницы Новокузнецка Светланы Хлестуновой на 29 неделе беременности. Врачи утверждали, что она переболела коронавирусом и заразила им ребенка, несмотря на отрицательный тест.



Сын крупного красноярского господрядчика и экс-депутата Егорова задержан

Tayga.info 

Сын основателя строительной компании «Сибиряк» Владимира Егорова Константин задержан. Следственные действия могут быть связаны с уголовным делом о реконструкции Красноярской краевой клинической больницы. Егоров-старший связывал претензии силовиков со «сведением личных счетов».

Крупнейшего российского производителя прессов обесточили в Новосибирске

Tayga.info 

Новосибирское правительство прокомментировало ситуацию на некогда крупнейшем российском предприятии по производству прессов. Сотни сотрудников увольняют, а завод закрывают из-за долгов.



Суд освободил шестилетнюю девочку из Новосибирска от долгов умершей матери

Tayga.info 

Суд поменял ответчика по делу о выплате коммунальных долгов умершей жительницы Колыванского района. Вместо ее шестилетней дочери, будет отвечать законный представитель девочки — отец.

Сибиряки смогут на удаленке присоединиться ко всемирному спуску в купальниках в Сочи

Tayga.info 

На карнавале Boogel Woogel в Сочи установят IT-горнолыжный рекорд – самый массовый Всемирный спуск в купальниках. Участникам для этого понадобятся купальник или карнавальный костюм, мобильный телефон и снежный склон.

Новосибирские школьники надели синие платки в поддержку детей с аутизмом

Tayga.info 

Ученики новосибирской гимназии «Горностай» надели синие платки в день информирования об аутизме. Так они поддержали сверстников из ресурсного класса. Акция получилась еще и экологической: на платки сотрудники класса за несколько дней объявили сбор ненужной одежды.

Компания дочери Шойгу займется пиаром туризма на заправках в Сибири

Tayga.info 

Связанная с Ксенией Шойгу компания получила госконтракты на рекламу внутреннего туризма за счет федерального бюджета. Она разместит информационные материалы на автозаправках и билбордах в Омске, Новосибирске и Красноярске.

Омбудсмен взял на контроль ситуацию с судом над девочкой за долги умершей матери в Новосибирске

Tayga.info 

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко взяла под контроль ситуацию с судом над шестилетней девочкой за коммунальные долги умершей матери. Она отметила, что свяжется с главой Колыванского района, чтобы он проследил за проведенной с семьей девочки работой социальных органов.

«Обывателю проще откупиться от проблем»: как сделать эффективным местное самоуправление

Tayga.info 

Избрание депутатов от округов или по партийным спискам — это рудимент доцифровой эпохи. Сделать местное самоуправление эффективнее было бы проще, если бы оно было адаптировано под политическое поведение, присущее русскому человеку. Современные технологии это позволяют. Новая лекция главы аналитического отдела Тайги.инфо Алексея Мазура.

Уголовное дело возбудили о похищении пятилетнего новосибирца

Tayga.info 

Жительницу Искитима подозревают в избиении двух маленьких детей. Женщина также не знает, где находится ее пятилетний сын, из-за чего следствие предположило, что его удерживают «неустановленные лица». Возбуждено уголовное дело.

ФАС предложила возбудить уголовное дело о картеле при закупках новосибирских властей и полиции

Tayga.info 

Новосибирские компании признаны виновными в картельном сговоре при закупках для нужд МВД, больниц и многофункциональных центров. Материалы переданы в полицию для возбуждения уголовного дела.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Суд отложил дело независимого депутата горсовета Новосибирска о пикете против продажи земли

Tayga.info 

Суд по делу независимого депутата горсовета Новосибирска Натальи Пинус перенесли на 12 апреля. Ее обвиняют в участии в несогласованной серии одиночных пикетов против продажи земельного участка в Советском районе города.

Полиция нашла у ранее судимого красноярца золото на 5 млн. Он заявил, что нашел металл в лесу

Tayga.info 

Полиция изъяла у ранее судимого жителя Красноярского края более полутора килограммов золота и индукционную печь. Он заявил, что нашел металл в лесу недалеко от золотоизвлекательной фабрики.

Бийску не нужен раскол: глава города передумал уходить в отставку после встречи с губернатором

Tayga.info 

Глава Бийска Александр Студеникин решил отозвать свое заявление об уходе с должности после беседы с губернатором региона Виктором Томенко. Признавая проблемы в городском хозяйстве, он заявил, что Бийску нужна стабильность. Увольняться чиновник собирался после того, как его работе депутаты поставили «неуд».

Задержан тувинский стоматолог, после укола которого умерла пятилетняя девочка

Tayga.info 

Стоматологу из Тувы предъявили обвинение после смерти пятилетней девочки, которая пришла к нему на лечение. Врач посоветовал маме ребенка купить «Лидокаин», зная, что он не используется в качестве анестезии для детей. Мужчина также не сделал предварительные пробы препарата.

Шестилетнюю девочку судят за долги умершей матери в Новосибирской области

Tayga.info 

В Новосибирской области суд начал рассматривать дело шестилетней Полины Шевелевой, иск к которой подала энергетическая компания. Фирма пытается взыскать с девочки долги за теплоснабжение, оставшиеся после смерти матери.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net