Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

«Пусть шубу вывернет и побегает»: Тулеев рассказал, как просил чиновников изображать йети

Tayga.info 

Бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев рассказал, как «раздирал мясо» в Азасской пещере и «подогревал» интерес к йети ради увеличения потока туристов. Он советовал главе Таштагольского района найти высокого человека, который бы «вывернул шубу наизнанку, побегал и покричал», изображая снежного человека.

Эксперт об отставке главы Тувы: «Шойгу уже не будет министром обороны»

Tayga.info 

Отставка главы Тувы Шолбана Кара-оола — следствие остановки проекта строительства железной дороги в регионе, считает издатель независимой газеты «Риск» Сергей Конвиз. Он назвал врио главы республики Владислава Ховалыга «слабым управленцем», а основным его конкурентом на выборах видит бывшего депутата Верховного Хурала от ЛДПР Андриана Ооржака. Журналист также допустил скорую отставку министра обороны России Сергея Шойгу.

Искитимский водоканал отказался снабжать новостройки связанной с олигархом Голубевым компании

Tayga.info 

Новосибирское УФАС привлекло к ответственности водоканал Искитима за отказ подключать к системе холодного водоснабжения строящиеся дома компании «Квартал-С», связанной с бердским олигархом Виктором Голубевым.



Новосибирский аэропорт «заминировали»

Tayga.info 

Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области (АТК) держит на контроле ситуацию после сообщения о минировании судов, аэропорта Толмачёво и дошкольных учреждений.

Анатолий Быков пошел в Госдуму: «Отступать некуда, с нами правда, вера и Бог!»

Tayga.info 

Красноярский бизнесмен Анатолий Быков, находящийся в СИЗО, решил баллотироваться в Госдуму РФ как самовыдвиженец по одномандатному округу. Он предупредил о возможных «беспрецедентных препятствиях» со стороны властей во время кампании.



Новосибирские депутаты обратятся в правительство из-за дольщиков

Tayga.info 

В новосибирском заксобрании предложили ускорить процесс передачи жилья, которое застройщики должны предоставить мэрии в обмен на земельные участки, полученные без торгов. Депутаты решились обратиться в областное правительство.

Новосибирский суд вынес приговор по делу об убийстве председателя ЖСК «Залесский» Арчибасова

Tayga.info 

Центральный суд Новосибирска вынес приговор бизнесмену Анатолию Паровому за убийство председателя ЖСК «Залесский» Олега Арчибасова. Паровой расстрелял партнера после того, как не смог договориться о возвращении денег, направленных на достройку проблемного объекта. Он проведет ближайшие девять лет в колонии строгого режима.

Прокуратура проверит продажу крупного участка под застройку в Оби. Его получила связанная с депутатом от «ЕР» компания

Tayga.info 

Мэрия Оби выставила на торги крупный участок под жилую застройку. Оба участника оказались связаны с одним человеком, компания которого входит в «Первый строительный фонд» депутата заксобрания Майиса Мамедова. Жители потребовали проверить законность решения мэра Павла Буковинина, которое может противоречить генеральному плану развития города.

СГК заплатила в бюджет Новосибирской области 1 млрд рублей налогов

Tayga.info 

Налоговые отчисления Сибирской генерирующей компании (СГК) в бюджет Новосибирской области составили свыше 1 млрд рублей. Новосибирская область — на третьем месте после Красноярского края и Кемеровской области по платежам в бюджеты регионов присутствия, сообщает компания.

Цены на яйца взлетели в Новосибирской области

Tayga.info 

Антимонопольщики проверяют цены на куриные яйца и мясо птицы. Стоимость яиц с конца 2020 года в Новосибирской области, по данным статистических мониторингов, выросла почти на 20%.

Новосибирцам покажут документалку о семье свиней от Хоакина Феникса

Tayga.info 

В Новосибирске покажут черно-белый фильм режиссера Виктора Косаковского о жизни свиньи и ее семьи на ферме в Норвегии. Исполнительным продюсером картины стал известный актер Хоакин Феникс.

Локоть оправдал ремонт дороги в сторону элитных коттеджей к чемпионату мира по хоккею

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть оправдал включение Дачного шоссе в перечень гостевых маршрутов, которые отремонтируют к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году (МЧМ). Он отметил, что там находятся не только элитные коттеджные поселки, но и «резиденция», которая будет использоваться во время первенства.

Пикет против Путина прошел в иркутском трамвае, который единороссы обещали сделать скоростным

Tayga.info 

В Иркутске прошли одиночные пикеты против действующей федеральной власти. Один из них состоялся в трамвае, который, судя по прошлым предвыборным обещаниям единороссов, должен был стать скоростным.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Новосибирский депутат: за несогласованность действий ведомств в судах приходится отвечать обычным людям

Tayga.info 

Депутат новосибирского заксобрания Александр Аксененко уверен, что дети не должны отвечать за долги родителей, которые были лишены родительских прав. Он оказывал помощь шестилетней Полине Шевелевой на суде в Колывани, а сейчас помогает совершеннолетнему подростку, с которого списали коммунальный долг за комнату, где он жил в детстве с родителями.

Приют для собак взорвался в Кемерове

Tayga.info 

Взрыв бытового газа произошел приюте «Маячок» для бездомных собак в Кемерове. В помещении обрушилась крыша, выбиты окна и повреждены стены. Хозяйку увезли в реанимацию, часть животных погибли.

«Такой подход полностью отобьет у людей желание идти во власть»: речь арестованного мэра Томска в суде

Tayga.info 

Мэр Томска Иван Кляйн не признал вину в суде. Ему вменяют превышение полномочий и незаконное участие в предпринимательской деятельности. Чиновник заявил, что обвинение строится «на искажении фактических обстоятельств, неверной трактовке событий, а иногда и откровенной фабрикации».

Академики прокомментировали «засекреченный» доклад о плохой экологии городов Сибири

Tayga.info 

Сибирские академики объяснили доклад об экологии сибирских городов, который сначала удалили из открытого доступа. Участники мероприятия решили засекретить данные, полученные из открытых источников, чтобы их не сочли «бомбой накануне выборов». Академики назвали свой отчет «весьма тонким срезом», который, тем не менее, адекватно отражает список наиболее проблемных в эколого-медицинском аспекте городов Сибири. Это первый этап по подготовке предложений для апробации решений по снижению загрязнения и его последствий.

Омский губернатор связал отток населения с недостатком ресторанов

Tayga.info 

Глава Омской области Александр Бурков рассказал об оттоке населения из региона и о мерах противодействия этому. Он считает одной из причин массовой миграции из Омска недостаток кафе и ресторанов.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net