123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

Отца координатора иркутского штаба Навального оштрафовали за лозунги в поддержку сына

Tayga.info 

Суд признал 63-летнего отца руководителя иркутского штаба Навального виновным в нарушении закона на акции 23 января в поддержку политика. Ему вменили скандирование лозунгов с именем сына, которого задержали еще до протестов.

Фигурирующая в деле о взятке компания получила подряд на Восточный обход Новосибирска

Tayga.info 

Власти выбрали подрядчика на строительство первого этапа Восточного обхода Новосибирска. Им стала компания, топ-менеджер которой подозревается в даче взятки руководству минтранса.



Новосибирское село задыхается из-за отходов мясокомбината

Tayga.info 

Краснозерский комбинат в селе Половинное Новосибирской области сливает отходы на своей территории вместо их захоронения. Предприятие находится в стадии ликвидации, однако продолжает принимать скот.

Волна краж из банковских ячеек докатилась до Новосибирска

Tayga.info 

Уверен, что при соблюдении всех правил можно хранить ценности в картонной коробке, из картона сделать и хранилище, но сделать это правильно, чтобы посторонние не имели доступа к чужим ячейкам. Все элементарно просто.



«Инвитро» запускает количественное тестирование на IgG антитела к новому коронавирусу

Tayga.info 

«Инвитро» запускает количественный тест на IgG антитела к спайковому (S) белку SARS-CoV-2. Он позволяет не только установить наличие иммунного ответа к вирусу SARS-CoV-2, но и оценить напряженность иммунитета против COVID-19, отслеживая динамику уровня антител в крови с течением времени.

Что стоит за делом замминистра транспорта Новосибирской области: убитые дороги и деньги на стратегии

Tayga.info 

Уголовное дело замминистра транспорта Новосибирской области Сергея Ставицкого подчеркнуло проблемы дорожной отрасли в регионе. За последние годы было сорвано строительство Восточного обхода, Юго-Западный транзит отложили до 2023 года, а Контрольно-счетная палата заявила о затягивании сроков возведения четвертого моста через Обь и неудачах в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». Вопросы вызвали и некоторые госконтракты.

Обманутые новосибирские дольщики не смогут заселиться в сданные дома без доплаты

Tayga.info 

Обманутых дольщиков двух домов на улице Тульской в Новосибирске попросили дополнительно заплатить за квартиры. Пострадавшие сочли требования незаконными. Ранее власти отчитались о завершении долгостроев.

Трехмесячной девочке со СМА из Бурятии отказали в препарате

Tayga.info 

Консилиум национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России отказал трехмесячной Адисе Гармаевой из Бурятии в препарате «Золгенсма». Девочка страдает спинальной мышечной атрофией (СМА). Лекарство способно убрать генетическую причину болезни и вводится только один раз в жизни.

Стая собак заживо загрызла пенсионерку в бурятском селе — СК

Tayga.info 

Следственный комитет раскрыл подробности смерти пенсионерки, которую нашли со следами укусов собак в Заиграевском районе Бурятии. По данным следствия, жуткие увечья женщина получила при жизни, они и стали причиной ее смерти. Возбуждено дело о халатности.

Новосибирский минздрав подтвердил расхождение данных по смертям от ковида

Tayga.info 

Данные Росстата о смертях от коронавируса в Новосибирской области гораздо выше тех, которые объявлял региональный оперативный штаб. Чиновники объяснили это проволочками с выдачей патолого-анатомических заключений.

Новосибирский завод Минобороны выставили на торги вместе с кедровой парной. Им занимался племянник Путина

Tayga.info 

15-й Центральный авторемонтный завод Минобороны выставили на торги в Новосибирске. Проектом занимался племянник президента РФ Владимира Путина. Экс-директора признали виновным в хищении сотен миллионов рублей, а само предприятие обанкротилось.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





Слушание по делу жены мэра Томска о нападении на силовика перенесли из-за ее лечения

Tayga.info 

Судебное заседание по делу жены мэра Томска Ивана Кляйна Галины перенесли из-за состояния ее здоровья. Она находится на лечении. Женщину обвиняют в «применении насилия» к сотруднику правоохранительных органов. Тот проводил обыск в квартире главы города.

Свалку с химотходами нашли в Красноярске

Tayga.info 

Несколько ящиков, маркированных как химические отходы, обнаружили на свалке в Красноярске. Собственники и содержимое устанавливается. Начата прокурорская проверка.

Продление Дзержинской линии метро Новосибирска подорожало в полтора раза

Tayga.info 

Предварительная стоимость достройки Дзержинской линии метро Новосибирска выросла почти в полтора раза. К 2030 году планируется доделать второй перегон на «Золотой ниве» и еще две станции.

Кузбасс и Омская область стали лидерами по убыли населения

Tayga.info 

Наибольшую убыль жителей среди регионов России зафиксировали в Кемеровской, Омской областях и Алтайском крае в 2018-2020 годах. В 2021 году численность населения страны продолжит падать на фоне социального неблагополучия семей из-за негативных последствий пандемии. Помимо этого продолжится демографическая яма, заявили эксперты.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net