123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

Сибирские города потребуют от федерального правительства поддержки после отмены ЕНВД

Tayga.info 

Ассоциация сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) обратится к правительству РФ с требованием компенсировать выпадающие доходы бюджетов. Частичного перераспределения налогов с регионального на муниципальный уровень недостаточно, чтобы компенсировать потери от отмены ЕНВД.

Профсоюз новосибирских работников культуры признал незаконным увольнение худрука Центра креативных индустрий

Tayga.info 

Профсоюз работников культуры Новосибирской области поддержал уволенного художественного руководителя Центра креативных индустрий (ЦКИ) Андрея Привродского. Его отстранение признали незаконным.

Жительницу Красноярска решили судить за «похороны экологии» у краевого правительства

Tayga.info 

Жительница Красноярска Наталья Мамедярова получила повестку в суд после того, как она привезла гроб, который символизирует похороны экологии, к краевому правительству. Женщина пыталась привлечь внимание к проблеме «черного неба» в городе.



«Обыски стали нормой»: заявление редакции DOXA и обращение СМИ

Tayga.info 

К сотрудникам студенческого журнала DOXA пришли с обысками силовики. Редакции вменяют вовлечение несовершеннолетних в «противоправные действия». Дело связано с видео издания, где корреспонденты требуют от властей перестать запугивать школьников и студентов из-за участия в митингах. Тайга.инфо публикует заявление редакции и обращение СМИ.

Более 600 тыс. человек написали «Тотальный диктант — 2021»

Tayga.info 

675 198 человек присоединились к «Тотальному диктанту» в 2021 году, что стало новым рекордом в истории акции проверки грамотности. Около 75% участников написали текст писателя Дмитрия Глуховского в онлайн-формате

Руководитель СК по Новосибирской области вернулся к работе после служебной проверки

Tayga.info 

Глава СКР по Новосибирской области генерал-майор Андрей Лелеко вернулся к исполнению рабочих обязанностей после проведения служебной проверки. Он был отстранен от работы центральным аппаратом ведомства на время установления причин ухудшения показателей регионального отделения.

Критик системы межбюджетных отношений в России возглавила «Сибирское соглашение»

Tayga.info 

Бывший глава Тувы Шолбан Кара-оол покинул пост председателя межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС). Его кресло, пока временно, заняла спикер томского парламента Оксана Козловская, сына которой судят в Новосибирске.



40% бортового оборудования нового российского самолета МС-21 придется менять из-за санкций

Tayga.info 

Вывод на рынок нового российского самолета МС-21, разрабатываемого корпорацией «Иркут» откладывается из-за введенных санкций. Придется поменять 40% всего бортового оборудования.

Зарплаты в Сибири растут в медицине и IT

Tayga.info 

Количество вакансий в Сибирском федеральном округе в апреле выросло на 19% относительно того же месяца годом ранее. Аналитики отмечают рост зарплат в медицине и информационных технологиях.

Детский омбудсмен потребовала проверить завуча алтайского лицея после смерти школьницы

Tayga.info 

Уполномоченная по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева попросила прокуратуру проверить действия завуча лицея в Рубцовске. После разговора с педагогом умерла 12-летняя школьница. Завуч ругала ее за ведение соцсетей.

Как студенты НГУ встретили Бутину после сюжета о Навальном: «Она не отвечает на вопрос»

Tayga.info 

Сотрудничающая с Russia Today член Общественной палаты РФ Мария Бутина пообщалась со студентами Новосибирского государственного университета (НГУ). Она с переменным успехом отвечала на вопросы об Алексее Навальном, исключении Марины Литвинович из общественной наблюдательной комиссии и о том, что считает журналисткой этикой, предпочитая вспоминать о США. Организаторы утверждали, что она встречалась и с учащимися НГТУ, но это не так.

Новосибирцам предложили купить игрушки и керамику ради помощи детям с онкозаболеваниями

Tayga.info 

Благотворительный аукцион «Радость жизни» в 12-й раз пройдет в Новосибирске. Участники смогут приобрести картины, мягкие игрушки и керамику ради помощи детям с онкозаболеваниями.

Илона Маска позвали в Бурятию, чтобы понять историю возникновения Вселенной

Tayga.info 

Руководство Тункинского нацпарка в Бурятии позвало в гости Илона Маска. Американцу обещают новые данные об истории возникновения Вселенной, а также вдохновение и идеи для своих проектов.


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





Режим ЧС ввели в Приангарье из-за риска разлива отходов байкальского ЦБК

Tayga.info 

В Байкальске Иркутской области ввели режим ЧС из-за риска перелива надшламовых вод и переполнения карт-накопителей Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Ранее на юге региона река Заларинка подтопила приусадебные участки и жилые дома.

Прокуратура обжаловала прекращение дела новосибирской активистки по «дадинской» статье

Tayga.info 

Прокуратура обжаловала решение суда о прекращении уголовного дела о неоднократном нарушении закона о массовых мероприятиях в отношении новосибирской активистки Яны Дробноход. Ведомство не устроили пожертвования женщины социально-реабилитационному центру для детей.

Нейросеть кузбасских ученых выявит повреждения ЛЭП на основе данных от дронов

Tayga.info 

Кузбасские ученые разработали нейросеть, которая способна дистанционно диагностировать повреждения ЛЭП на основе информации от беспилотников. Аналогов у разработки нет, сейчас неполадки на линиях электропередач выявляют монтеры.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Москва

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net