123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

Путин назначил Меняйло главой Северной Осетии

Tayga.info 

Бывший полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло стал врио главы республики Северная Осетия. Указ о его назначении подписал глава государства Владимир Путин.

«Взрослые дети — тоже дети»: новосибирцев призвали поддержать поиск наставников для подростков-сирот

Tayga.info 

Детский благотворительный фонд «Солнечный город» в шестой раз проведет акцию «День заботы за день работы». Новосибирцам предлагают пожертвовать стоимость нескольких своих рабочих часов на поиск и сопровождение наставников для подростков из детских домов.



Экс-начальнику полиции дали 7 лет строгого режима за «покровительство» сутенерам в Томской области

Tayga.info 

Экс-начальника уголовного розыска полиции томского Стрежевого приговорили к семи годам строгого режима за получение взятки почти на 1 млн рублей. Он занимался «покровительством» борделя, организаторы которого отделались только штрафом.

Новосибирские эсеры сменили главу регионального отделения

Tayga.info 

Депутат новосибирского заксобрания Александр Аксёненко стал новым руководителем регионального отделения «Справедливой России». Он заявил, что партия рассчитывает на победу на одном из одномандатных округов на выборах в Госдуму в 2021 году.

Члены нападавшей на инкассаторов банды в Красноярске получили сроки больше организатора

Tayga.info 

В Красноярске вынесли приговор двум членам вооруженной банды, напавшей на инкассаторов. Они получили 14 и 15 лет колонии, тогда как организатора группы осудили 11 лет. Мужчина пошел на преступление ради денег на лечение жены.



Локтю предложили остановить демонтаж киосков до 2024 года

Tayga.info 

Организация малого и среднего бизнеса "Опора России" предложила мэру Новосибирска Анатолию Локтю шаги для поддержки предпринимателей. Политику рекомендуют остановить демонтаж киосков до 2024 года, а также продлить договоры аренды земли под торговыми местами.

Вице-спикера новосибирского заксобрания заинтересовали 70 «опасных» трамвайных остановок

Tayga.info 

Первый зампред заксобрания Новосибирской области от «Единой России» Андрей Панфёров озаботился безопасностью 70 трамвайных остановок на улицах города. Он призвал региональных депутатов «конструктивно решить» проблему.

«Народ негодовал»: журналистка об отставке главы Тувы

Tayga.info 

Отставка главы Тувы Шолбана Кара-оола произошла из-за низких социальных показателей и недовольства народа, считает журналистка Альмира Сенди. Среди основных конкурентов врио Владислава Ховалыга на выборах главы республики она назвала бывшего депутата Верховного Хурала от ЛДПР Андриана Ооржака, министра природных ресурсов республики Шолбана Хопуя и мэра Кызыла Карима Сагаан-оола.

Коллектив новосибирского Центра креативных индустрий выступил против увольнения худрука

Tayga.info 

Коллектив новосибирского центра Центра креативных индустрий (ЦКИ) выступил против увольнения художественного руководителя Андрея Привродского. Руководитель структуры Виктор Буланкин уволил его во время действия больничного листа.

«А вы что сделали?»: забайкальская «ЕР» использовала образ Юрия Гагарина для «партийного проекта»

Tayga.info 

Забайкальское отделение «Единой России» заявило о причастности к созданию граффити с космонавтом Юрием Гагариным и надписью «Время быть пЕРвыми». Выделение букв объяснили «дизайн-кодом» и авторским решением художника, который не смог пояснить задумку.

Мэрия Новосибирска подтвердила отставку главы Первомайки

Tayga.info 

Мэрия Новосибирска официально подтвердила отставку главы Первомайского района Виталия Новосёлова. В муниципалитете подчеркнули, что кадровое решение связано с желанием чиновника сконцентрироваться на выборах в Госдуму и не имеет отношения к обвинениям в использовании административного ресурса.

«Вектор» разрабатывает вакцину от коронавируса в виде капель для носа

Tayga.info 

Новосибирский научный центр «Вектор» приступил к разработке вакцины от коронавируса в виде капель для носа. Она позволит формировать иммунитет на слизистых, которые являются входными воротами для инфекции.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





«Не дай бог это попадет в прессу»: главу СО РАН опять смутил доклад про экологию

Tayga.info 

Большинство районов падения фрагментов ракет в Сибири находятся в пределах заповедников, но это не влияет на экологию, заявил директор барнаульского Института водных и экологических проблем Александр Пузанов. Председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон признался, что его смутил вывод ученого.

Смертность в Новосибирской области выросла на 20%

Tayga.info 

Число умерших новосибирцев в марте 2021 года выросло на 20% в сравнении с показателями за аналогичный период прошлого года. Месячная смертность увеличилась на 11% в сравнении с февралем.

Локоть увольняет главу Первомайки за использование административного ресурса

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть увольняет главу Первомайского района Виталия Новосёлова. Его уличили в использовании административного ресурса во время кампании по выборам в Госдуму.

Новосибирский полицейский пытал электрошокером мужчину из-за пропажи теленка

Tayga.info 

СК по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении полицейского, который пытал электрошокером сторожа фермы, откуда пропал теленок. На теле мужчины медики насчитали более 30 ожогов. Полицейский арестован.

Видеоконференция Цыденова и Мишустина при помощи стула. Фото

Tayga.info 

Глава Бурятии Алексей Цыденов закрепил планшет на стуле, который положил на стол, во время видеоконференции с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным. «Зато в кадре смотрюсь как надо», — заметил губернатор.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Автоэксперт Ануфриев: цены на китайские авто на родине адекватные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net