123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 01.04.2021

«Хотели стол накрыть на день рождения, в итоге — похороны»: почему в Красноярском крае умирают дети со СМА

Tayga.info 

Годовалый Вениамин Ворончихин умер через два дня после своего первого дня рождения. Мальчику диагностировали спинальную мышечную атрофию (СМА) и назначили зарегистрированный в России препарат «Спинраза», однако лечить так и не начали. Ребенок скончался прямо в машине скорой помощи, которая должна была перевезти его из Ачинска в Красноярск для введения лекарства. Тайга.инфо рассказывает, почему в регионе умирает уже второй ребенок с таким диагнозом.

Новосибирского депутата осудили за мошенничество с искусственными изумрудами

Tayga.info 

Суд признал депутата Криводановского сельсовета Павла Хоменко виновным в хищении у сотрудников таможни изумрудов на сумму более 1 млн рублей по поддельной доверенности. Драгоценные камни были изъяты в новосибирском аэропорту Толмачёво при попытке их вывоза в Таиланд.



«Анализ локальных ситуаций»: новосибирские депутаты не знают источник вони в городе

Tayga.info 

Комиссия по экологии новосибирского заксобрания обсудила ситуацию с неприятным запахом в городе, не назвав, однако, его причину. Депутаты подозревают семь предприятий и намерены провести «анализ локальных ситуаций», чтобы выяснить источник вони.

Компания проверяемого на махинации новосибирского депутата стала подрядчиком нацпроекта по благоустройству

Tayga.info 

Власти нашли подрядчика на строительство комплекса для наблюдения за птицами и нового общественного пространства в Карасуке Новосибирской области, который будет оплачен за счет средств федерального бюджета. Деньги достанутся компании депутата заксобрания от «Единой России», которого, как сообщалось, проверяют на причастность к махинациям с землей.

Худрук новосибирского Центра креативных индустрий оспорит в суде свое увольнение

Tayga.info 

Руководитель Центра креативных индустрий (ЦКИ) Виктор Буланкин уволил худрука Андрея Привродского. Сотрудника госучреждения обвинили в прогуле. Он считает, что его могли отстранить от работы из-за «отстаивания своей точки зрения».



Политтехнолога из «ЕР» обвинили в травле дочери губернатора Хакасии

Tayga.info 

В провластных телеграм-каналах распространяют текст с травлей дочери оппозиционного губернатора Хакасии. К его подготовке может иметь отношении политтехнолог и член политсовета «Единой России» в Абакане Михаил Верхотуров, который не стал это комментировать. Более того, он оказался связан с управлявшей бизнесом семьи покойного экс-главы республики Виктора Зимина.

Алтайский экс-депутат Госдумы пойдет на сентябрьские выборы

Tayga.info 

Бывший вице-спикер Госдумы и депутат от Алтайского края Владимир Рыжков планирует пойти в Мосгордуму на сентябрьских довыборах. Его кандидатуру поддержала партия «Яблоко». Политик может войти в список партии на выборах в федеральный парламент.

Силовики задержали представителя губернатора в алтайском заксобрании

Tayga.info 

Представитель губернатора Алтайского края в заксобрании Стелла Штань задержана силовиками. Ее подозревают в особо крупном мошенничестве. Чиновница входит в президиум регионального политсовета «Единой России».

Сибирский художник сделал кувалду для взлома квартир оппозиционеров

Tayga.info 

Красноярский художник Василий Слонов создал для Росгвардии кувалду для взлома дверей оппозиционеров. Он намерен подарить ее главе ведомства Виктору Золотову и считает, что силовики с ней будут выглядеть «стильно».

Ветслужба проверит незаконный скотомогильник под Красноярском на инфекции

Tayga.info 

Прокуратура обнародовала фото и видео с незаконного скотомогильника под Красноярском. Ветслужба проводит отбор проб останков. Туши в воде Енисея, о которых сообщалось ранее, обнаружить не удалось.

Власти отдали регоператорам мусора в Сибири 1 млрд из бюджета

Tayga.info 

Федеральные власти потратили 1 млрд рублей из бюджета на поддержку региональных операторов мусора. Решение принято на фоне резкого повышения тарифов и официального заявления аудиторов о провале реформы.

ВТБ в Новосибирской области возглавил Сергей Никулин

Tayga.info 

Управляющим банка ВТБ в Новосибирской области назначен Сергей Никулин. В новой должности он будет отвечать за развитие в регионе розничного направления, а также за работу с компаниями малого, среднего и крупного бизнеса, сообщает пресс-служба банка.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Алтайский губернатор уволил обвиняемого во взятках главу минздрава

Tayga.info 

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин уволил главу минздрава Сергея Коваленко, которого обвиняют в получении взяток за обеспечение побед в аукционах на поставку медоборудования и СИЗов во время пандемии COVID-19.

Строительство нового аэропорта за чертой Иркутска оценивается в 53 млрд рублей

Tayga.info 

Границы приаэродромной территории Иркутска будут оптимизированы. Поправки в методику ее формирования будут внесены к лету. Ранее стало известно, что по новым правилам в нее попадает половина Иркутска — на этой территории не должны находиться жилые дома и соцобъекты.

Испытания навигатора дронов для поиска алмазов прошли в Томске

Tayga.info 

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) впервые испытали систему навигации для беспилотников, которые будут искать алмазы. Дроны найдут полезные ископаемые по аномалиям магнитного поля.

Задавивший на катере девочку красноярский бизнесмен получил 3,5 года колонии-поселения

Tayga.info 

В Красноярском крае бизнесмен признан виновным в гибели девятилетней девочки. Он задавил ее на катере и скрылся, но на винте остались волосы погибшей. Предприниматель, получавший муниципальные подряды и господдержку, отделался 3,5 годами колонии-поселения.

Прокуратура нашла коррупцию при полете забайкальского губернатора на рейсе без пассажиров

Tayga.info 

Прокуратура обнаружила коррупционные нарушения при полете губернатора Забайкалья Александра Осипова в командировку на рейсе без пассажиров. Им пришлось ждать следующего рейса несколько часов.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net