123ru.net
Tayga.info
Апрель
2021

Новости за 06.04.2021

«Дима нет, Дима не надо»: как ветерана войны на Кавказе освободили от наказания за убийство сожителя жены

Tayga.info 

Жителя Новосибирска Антона Власова дважды признали виновным в совершении убийства сожителя жены, который напал на него с ножом после личного конфликта. На теле потерпевшего нашли не менее 16 ран. По второму приговору он вышел на свободу. Тайга.инфо рассказывает, как суд чуть не отправил мужчину в колонию строгого режима, отвергнув ключевые доводы защиты.

Томскую компанию подозревают в продаже аппаратов для депиляции без лицензии на 120 млн рублей

Tayga.info 

Производитель оборудования для удаления татуировок и депиляции в Томске без лицензии продал более 100 аппаратов на 120 млн рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело.



Новосибирские студенты рассказали о выселении из общежитий ради сноса под строительство

Tayga.info 

Студенты Новосибирского государственного университета (НГУ) рассказали о выселении из общежитий. Их предупреждают о сносе одного из зданий под возможное строительство нового корпуса физматшколы после визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Бомба» для радио

Tayga.info 

Потребители и рекламные каналы начали стремительно (по меркам прошлого столетия) меняться. На пороге кризиса и изменения отрасли стоит FM-радио, а его охваты до сих пор пытаются учитывать без учета интернет-каналов. А ведь распространение радио в интернете практически закладывает бомбу под эту старейшую медиаотрасль.

Дело бурятских силовиков, которые могли разорвать прямую кишку подростку в полиции, дошло до суда

Tayga.info 

Дело трех бурятских экс-полицейских, которых обвиняют в насилии над задержанным подростком, дошло до суда. Пытаясь выбить из парня признательные показания, они могли порвать ему прямую кишку. За то, чтобы забрать заявление, его родственникам предлагали миллион рублей. Ранее суд выпустил бывших силовиков из-под ареста.

Количество молний возрастет в Арктике из-за глобального потепления. Это может увеличить число пожаров

Tayga.info 

В результате изменения климата молнии в Заполярье будут появляться вдвое чаще, выяснили американские ученые. Это может резко увеличить количество природных пожаров.



Ростехнадзор закрыл цех крупного новосибирского завода на фоне массовых увольнений

Tayga.info 

Работа одного из цехов новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс» приостановлена из-за нарушений. При этом предприятие еще раньше столкнулось с тяжелой финансовой ситуацией и объявило о массовых сокращениях. Работники говорили об акции протеста.

Билайн создал компанию для поддержки IT-продуктов

Tayga.info 

ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») создал дочернюю компанию ООО «ВымпелКом-Информационные технологии» («ВК-ИТ»). В первую очередь компания будет поддерживать системы, которые связаны с биллингом, электронной коммерцией, радиодоступом и управлению сетями. Планируется создать 200-300 новых рабочих мест.

CIT: военную технику из Сибири перебрасывают на границу с Украиной

Tayga.info 

Военную технику из регионов Сибири могут перебрасывать в Воронеж. Это происходит на фоне обострения ситуации на востоке Украины и обвинений в наращивании российской группировки войск на границе.

Глава минздрава Алтайского края не получил медаль за борьбу с коронавирусом из-за несогласия губернатора

Tayga.info 

Правительство Алтайского края отказалось от медали «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» для главы регионального минздрава Дмитрия Попова. Вручившая награду общественная организация не согласовала ее с губернатором Виктором Томенко.

Следователь из Киселёвска приехала за сбежавшей из города журналисткой в Екатеринбург

Tayga.info 

Следователь из Киселёвска нашла скрывшуюся после нападения журналистку Наталью Зубкову на Урале и пришла к ней с повесткой. В документе Зубкова приглашается на допрос в качестве потерпевшей, но журналистка считает это предлогом.

Омские подростки сбросили с крыши металлический лист на голову знакомому. Мужчина скончался

Tayga.info 

Трое подростков в Омске сбросили с крыши здания металлический лист, чтобы сдать на металлолом. Конструкция упала на голову их 26-летнему знакомому. Мужчина скончался на месте. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Пункт вакцинации от ковида открыли в связанном с новосибирским депутатом Госдумы ТРЦ перед выборами

Tayga.info 

Пункт вакцинации от коронавируса открыли в новосибирском торговом центре, который связан с семьей депутата Госдумы от «Единой России». Его установили неподалеку от фуд-корта. Первым привившимся мог быть человек, на основе показаний которого местного общественника отправили в СИЗО, где он умер.

Археологи обнаружили популярный бар XVIII века при строительстве моста в Красноярске

Tayga.info 

Археологи провели раскопки на месте строительства пешеходного моста в Красноярске и обнаружили популярное питейное заведение XVIII века. Они нашли остатки деревянных построек с завалами кирпичных печей, фрагменты стеклянных штофов из-под водки, медяки и китайский фарфор.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Бездомный убил собутыльника на животноводческой стоянке в Забайкалье и закопал в скотомогильнике

Tayga.info 

Бездомный мужчина подозревается в убийстве знакомого после пьянки на животноводческой стоянке в Забайкалье. Тело, по его признанию, он спрятал в скотомогильнике.

13 незаконных углепогрузок закрыли в Кузбассе за год

Tayga.info 

Общественный экологический совет при губернаторе Кузбасса отчитался о работе за 2020 год. Структуре удалось добиться закрытия 13 незаконно работающих углепогрузок, на которые обратил внимание глава региона Сергей Цивилёв.

Единороссы и прокурор придумали закон о «патриотическом воспитании» всех красноярцев после акций протеста

Tayga.info 

Единороссы и прокурор Красноярского крае подготовили региональный закон о патриотическом воспитании. Они уже запланировали потратить миллионы из бюджета, в том числе на антивоенный концерт.

Водители «Яндекс.Такси» бастуют в Норильске

Tayga.info 

Водители «Яндекс.Такси» в Норильске требуют увеличения тарифов и изменения процедуры принятия заказа. Они планируют и дальше продолжать акции протеста, если от компании не будет никакой обратной связи.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net