Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

Задержан подозреваемый в убийстве 26-летнего студента у новосибирского политеха

Tayga.info 

У ворот Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) зарезали 26-летнего студента. Под подозрение попал 22-летний учащийся, который до этого опубликовал пост, похожий на признание в убийстве.

Новосибирцы выйдут на марш памяти Бориса Немцова

Tayga.info 

Марш и митинг памяти политика Бориса Немцова пройдет в Новосибирске 27 февраля. Ожидается, что в акции примут участие до 200 человек. Мэрия пока не сообщила о согласовании мероприятия.

Сотрудники иркутского лесхоза снова пожаловались на невыплату зарплат: «Грозят сокращением»

Tayga.info 

Сотрудники «Лесхоза Иркутской области» заявили о новых задержках зарплат и увольнениях специалистов. Филиалам учреждения не хватает денег на удобрения для лесопитомников. Работники обратились к губернатору Игорю Кобзеву.



Прокуратура заявила о необеспеченности сирот жильем в Новосибирской области

Tayga.info 

Власти должны обратить внимание на проблему необеспеченности жильем детей-сирот в Новосибирской области. Резервы можно найти за счет взыскания долгов по аренде государственного и муниципального имущества, считают в Генпрокуратуре.

Генпрокуратура указала новосибирскому правительству на «недостаточные» меры по вводу долгостроев

Tayga.info 

В Новосибирске прошло расширенное заседание коллегии прокуратуры, которое подвело итог работы в 2020 году. Ведомство обвинило региональное правительство в том, что оно не предпринимает достаточных мер для ввода долгостроев. На заседании присутствовали губернатор Андрей Травников и спикер заксобрания Андрей Шимкив.



Подконтрольная мэрии Новосибирска компания продала часть сквера в Академгородке местному бизнесу

Tayga.info 

Независимый депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус сообщила о продаже участка под сквер площадью более двух гектаров на улице Демакова в Академгородке местным предпринимателям. Сделка могла пройти без конкурсной процедуры в конце 2020 года. Ранее мэр Анатолий Локоть говорил, что «не допустит продажу и застройку» земли.

Экс-депутат заксобрания скончался в Новосибирске

Tayga.info 

Экс-депутат новосибирского заксобрания Анатолий Иваненко скончался на 80-м году жизни. Он был депутатом регионального парламента второго, третьего и четвертого созывов. Прощание с Иваненко пройдет 17 февраля.

СГУГиТ стал участником Общественно-профессионального сообщества вузов «Недра»

Tayga.info 

Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал участником Общественно-профессионального сообщества вузов «Недра» (Консорциум университетов «Недра») — новой структуры, призванной способствовать повышению конкурентоспособности отечественной высшей школы

Объемы производства сахара и масла рухнули после заморозки цен в России

Tayga.info 

В России снизилось производство продуктов питания. Особенно серьезно сократились объемы выпуска масла и сахара, цены на которые были заморожены с подачи президента РФ Владимира Путина.

Алтайских аграриев лишают земли из-за действий краевых чиновников

Tayga.info 

В Алтайском крае власти пытаются отобрать большой участок земли у местных аграриев. На территории была несанкционированная свалка, которой пользовались местные жители, но оказалось, что власти включили ее в территориальную схему обращения с отходами, необходимую для отчетов о ходе мусорной реформы.

Новосибирский суд арестовал участницу пикетов в поддержку Хабаровска

Tayga.info 

Суд поместил в СИЗО жительницу Новосибирска Яну Дробноход, которая известна своими одиночными акциями протеста в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Ранее активистка вышла на одиночный пикет, находясь под домашним арестом по «дадинской» статье.

«Слышал россыпь глухих ударов»: монологи сибиряков, арестованных после акций протеста в Москве

Tayga.info 

Живущие в Москве новосибирцы рассказали Тайге.инфо о причинах выхода на протестные акции в поддержку политика Алексея Навального, полицейском насилии, угрозах, спецприемнике в Сахарово, работе судов, фальсификациях протоколов, лекциях в камере и сне на полу автозаков. Они уверены, что судьи назначали сроки ареста в случайном порядке, а жители выходят на улицы, чтобы показать другим, что они не одиноки в борьбе с системой.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Генетические тесты «проблемных» школьников начали в Новосибирск

Tayga.info 

В Новосибирске запустили проект по изучению генов школьников, имеющих проблемы с успеваемостью и социализацией. Результаты исследования, которое ведет фирма партнера совладельца сети «Дядя Дёнер», должна помочь психологам.

Никто не стал бы шевелиться, если бы не оппозиция: Мазур об отчете Локтя в горсовете

Tayga.info 

Отчет о работе мэра Новосибирска Анатолия Локтя в горсовете превратится в противостояние «народных депутатов» против «бюрократического маразма», считает руководитель аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур. Он изучил документ, удивившись отсутствию там целевых показателей и конкретных шагов по решению проблем. Эксперт уверен, что единороссам придется отвечать за этот «цирк» перед своими избирателями, именно поэтому «наиболее сообразительные» из них уже начали осторожную критику мэра-коммуниста.

Экс-глава Ачинского района предстанет перед судом за халатность при расселении сирот

Tayga.info 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-главы Ачинского района Красноярского края Евгения Розанчугова. Его обвиняют в халатности при предоставлении жилья сиротам.

Главу управления капстроительства мэрии Новосибирска подозревают в получении взятки и мошенничестве

Tayga.info 

СК возбудил уголовные дела в отношении директора муниципального предприятия «Управление капитального строительства» (УКС) мэрии Новосибирска Константина Головина по подозрению в мошенничестве и получении взятки при строительстве детских садов. Возглавляемая им структура выступает заказчиком всех крупнейших инфраструктурных объектов города.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net