123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 15.02.2021

«Я молчать не буду»: жительницу Новосибирска задержали во время пикета в поддержку Фургала. Ей грозит СИЗО

Tayga.info 

Полиция задержала жительницу Новосибирска Яну Дробноход во время одиночного пикета в центре города. Женщина вышла на акцию протеста в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, находясь под домашним арестом по «дадинской» статье.

Создатель «Беспринцыпных чтений» выступит с антиутопией в Новосибирске

Tayga.info 

Всероссийский литературно-театральный фестиваль «БеспринцЫпные чтения» пройдет в Новосибирске в новом формате. Писатель Александр Цыпкин выступит на сцене театра со своей новой сатирическо-антиутопической повестью, в которой «досталось всем: от политтехнологов до магов».

Сын замгенпрокурора РФ оказался связан с подозреваемыми в отмывании денег иркутянами

Tayga.info 

Австралийские правоохранительные органы подозревают в отмывании денег иркутских бизнесменов, занимающихся поставками нефрита в Китай. Ценный камень может уходить за границу необычайно дешево. Партнером предпринимателей оказался сын замгенпрокурора РФ Алексея Захарова, который стал связан с компанией именно на фоне попытки зарубежных силовиков выйти на контакт с российскими коллегами.



Новосибирских школьников позвали на обсуждение альбома Оксимирона в детской библиотеке

Tayga.info 

Провластное «Российское движение школьников (РДШ)» пригласило молодых активистов на встречу-обсуждение альбома «Горгород» рэпера Оксимирона (Мирон Фёдоров). Участники решат, можно ли считать популярного музыканта «частью русской культуры». Уже после публикации анонс удалили.

Музыка Вивальди снижает тревожность из-за изоляции. Это поможет лечить стресс

Tayga.info 

Музыкальное обогащение окружающей среды у взрослых рыбок зебраданио смягчает состояние тревожности, вызванное острой социальной изоляцией, выяснили ученые. Открытие пригодится для разработки немедикаментозной терапии стресса у людей.

«Балаган не нужен. Митинги не нужны»: подозревавшаяся в разглашении гостайны глава новосибирского совета судей продолжила работу

Tayga.info 

Независимый барабинский депутат Константин Терещенко пытается через суд обжаловать решение о снятии полномочий, принятое, как он считает, по политическим мотивам. Дело поступило главе областного совета судей Инне Петруниной, на которую хотел завести уголовное дело глава Следственного комитета РФ. Ей удалось сохранить кресло, но теперь она обвиняет политика в «балагане» и «митингах» и отказывается удовлетворить отвод.



Госпитализированному мэру Томска ограничили время на ознакомление с уголовным делом

Tayga.info 

Мэру Томска Ивану Кляйну сократили время на изучение 17 томов его уголовного дела о превышении полномочий. Защита заявила, что получила все материалы только 13 февраля. Из-за ограничения срока на ознакомление Кляйну не смогут провести срочную операцию.

СК завел дело после инцидента с порванным ухом у ребенка в бурятской школе

Tayga.info 

СК возбудил уголовное дело после того, как учительница в одном из районов Бурятии порвала ухо школьнику. Оценка действиям женщина будет дана после результатов медицинского исследования ребенка, который может полностью потерять слух из-за инцидента.

Суд отправил хакасского чиновника в СИЗО за подстрекательство к взятке

Tayga.info 

Следственный комитет предъявил обвинения директору автономного учреждения «Леса Хакасии» Андрею Васильеву и помощнику руководителя аппарата главы республики Виктору Гаранину по делу о крупной взятке. Их поместили под арест

Фатальная осторожность Локтя

Tayga.info 

Город перестал развиваться и не признавать этого уже невозможно. Перекрашенные старые белорусские трамваи и троллейбусы из Твери, которые Новосибирск «донашивает» за провинциальными собратьями разве что у мэра и его окружения называются «прорывными решениями», пиар которых немало стоит многострадальному городскому бюджету.

Смертность в Красноярском крае выросла почти на 15%

Tayga.info 

В Красноярском крае в 2020 году умерло населения больше, чем родилось. При этом в сравнении с 2019-м смертность увеличилась на 14,7%. Выросло количество умерших более чем на 11% и в соседних Туве и Хакасии.

Омского застройщика арестовали в Москве по делу о мошенничестве

Tayga.info 

Суд арестовал омского бизнесмена и банкира Константина Петренко по делу об особо крупном мошенничестве. Его обвиняют в трате займа в 135 млн рублей на строительство дома в Подмосковье. Связанный с Петренко «ПФС-Банк» ранее обвиняли в выводе активов за границу.

КПРФ в Новосибирске предложила главе Первомайского района пойти в Госдуму

Tayga.info 

Новосибирский обком КПРФ предложил главе Первомайского района Виталию Новосёлову стать кандидатом в Госдуму. Коммунистов впечатлил его опыт работы «на земле» и результаты выборов для партии в районе.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Хакасский фермер попал под уголовное дело за уничтожение надгробий

Tayga.info 

В Хакасии возбуждено уголовное дело об уничтожении 14 надгробий на кладбище в Ширинском районе. Памятники нашли на участке одного из местных жителей. Глава сельсовета получил предписание за недобросовестное содержание кладбища

Новосибирский суд отменил решение об отказе СК разбираться в покушении на Навального

Tayga.info 

Новосибирский областной суд отменил решение нижестоящей инстанции, которая признала законным бездействие Следственного комитета по факту сообщения об отравлении политика Алексея Навального. Иск адвокатов направили на новое рассмотрение.

«Единая Россия» открестилась от кузбасского депутата-инвалида, подозреваемой в растрате

Tayga.info 

Подозреваемая в растрате депутат кемеровского областного заксобрания Валентина Шмакова вышла из состава «Единой России», объявил секретарь реготделения партии Алексей Синицын. Заявление было сделано после того, как стало известно, что Шмакова предстанет перед судом по обвинению в растрате.

Новосибирское правительство признало дефицит жизненно необходимого препарата

Tayga.info 

Правительство Новосибирской области заявило о нехватке ампул дексаметазона, который входит в перечень жизненно необходимых лекарств. Препарат продается только в таблетках. Перебои с поставками длятся уже месяц.

Травников разрешит ночную работу баров и ресторанов

Tayga.info 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников анонсировал снятие ограничений на работу баров и ресторанов в ночное время. Также решено разрешить театрам и спортивным сооружениям продажу 100% билетов. После снятия этих ограничений в регионе под запретом останутся только массовые мероприятия.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Расписание поездов Курского и Рижского направлений МЖД изменится с 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net