123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 24.02.2021

Уголовное дело возбуждено после жестокого избиения новосибирского школьника толпой

Tayga.info 

В Новосибирске возбуждено уголовное дело после избиения 12-летнего мальчика, на которого набросилась толпа подростков. У него диагностировали переломы позвонков и другие повреждения.



Награжденный Путиным за борьбу с COVID-19 главврач томской больницы уволен после «сидячей госпитализации»

Tayga.info 

Главный врач томской медсанчасти №2 Алексей Михленко уволен. Учреждение работало как коронавирусный госпиталь, и Михленко получил награду от президента РФ Владимира Путина. Впрочем, именно в этом учреждении предлагали сидячую госпитализацию, там же умер известный кардиолог Валерий Шиканков, который бесплатно лечил пациентов.

Достройку двух домов обманутых дольщиков в Новосибирске отдали связанному с властями фонду

Tayga.info 

В Новосибирске право на завершение двух долгостроев получил региональный фонд защиты прав дольщиков, учрежденный облправительством. Оба объекта возводила группа компаний «ПТК-30».

Как областная власть сможет контролировать застройку части Новосибирска. Обзор

Tayga.info 

Новосибирское заксобрание изменит региональный закон об особо охраняемых территориях. Документ расширит перечень допустимых работ в городских лесах, которые теперь будет контролировать региональное правительство. Исполнительную власть муниципалитетов не включили в число возможных инициаторов создания новых специальных зон.



Глава Норильской обогатительной фабрики задержан после обрушения части здания

Tayga.info 

Директора Норильской обогатительной фабрики Александра Цымбала задержали в рамках дела об обрушении галереи дробильного цеха здания. Суд арестовал главного инженера и начальника отдела по техническому надзору предприятия.

Большинство новосибирцев предпочли поставить зарубежную вакцину от коронавируса

Tayga.info 

Большинство опрошенных новосибирцев хотели бы привиться иностранной вакциной при условии, что она пройдет все этапы испытания. Чаще всего от прививки отказываются банковские работники и административный персонал.

Новосибирский суд рассмотрит жалобу пилота Минобороны, обвиняемого в аварии на 0,5 млрд

Tayga.info 

Кассационный военный суд, находящийся в Новосибирске, принял жалобу офицера Андрея Полонского, которого осудили на четыре года условно за аварию вертолета Ми-8 на аэродроме в Саратове. Минобороны оценило ущерб в 597 млн рублей. Защита указывает на «недопустимые дефекты» поверхности взлетно-посадочной полосы.

Вертолет «дочки» «Норникеля» экстренно приземлился в Красноярском крае

Tayga.info 

Вертолет Ми-8 совершил экстренную посадку во время полета по маршруту Дудинка — Усть-Авам из-за «посторонних шумов в двигателе». Пострадавших нет. К воздушному судну отправился поисковый борт.

Переговоры соседей убийцы кемеровчанки с полицией, не приехавшей на вызов: «Не надо материться»

Tayga.info 

Опубликованы расшифровки звонков соседей жителя Кемерова Владислава Канюса, которые на протяжении полутора часов пытались вызвать полицию, слыша как молодой человек убивал 23-летнюю Веру Пехтелеву. Вызов принимали майор Михаил Балашов и капитан Дмитрий Тарицын.

Бурятскую правозащитницу госпитализировали после голодовки в спецприемнике

Tayga.info 

Бурятскую правозащитницу Надежду Низовкину госпитализировали после десятидневной голодовки в спецприемнике. Местный омбудсмен утверждала, что юрист сама просила вызвать скорую помощь, но это не так.

Шпионивший для бизнесмена новосибирский полицейский давал показания в его пользу, несмотря на запрет суда

Tayga.info 

Экс-капитан новосибирской полиции Евгений Пушкарёв, признанный виновным в передаче персональных данных совладельцу сети Traveler's Coffee Анвару Пириеву, выступил в суде на стороне бизнесмена, подозреваемого в вымогательстве и поджогах. При этом на бывшего силовика наложены ограничительные меры, которые не позволяют общаться с фигурантами дела.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net