123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 26.02.2021

Семью арестованной по «дадинской» статье жительницы Новосибирска не пустили на свидание

Tayga.info 

Мужа и несовершеннолетнего сына не пустили в СИЗО к жительнице Новосибирска Яне Дробноход. Ее арестовали за участие в акциях протеста в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Российский ученый открыл неизвестного гигантского динозавра в Средней Азии

Tayga.info 

Новый вид похожего на диплодока динозавра описал российский палеонтолог Александр Аверьянов из Зоологического института РАН вместе с американским коллегой. Находка получила имя Dzharatitanis kingi, ее обнаружили в Узбекистане.



Пострадавший за критику храма Минобороны новосибирский священник борется за право работать

Tayga.info 

Иеромонаха Иоанна Курмоярова лишили возможности преподавать в духовной семинарии во время пандемии коронавируса и оставаться в Новосибирске из-за критики храма Минобороны в подмосковном парке «Патриот». Он подал иск в петербургский суд.

Кто ограничил права депутатов в горсовете Новосибирска. Список

Tayga.info 

Стало известно, кто из депутатов горсовета Новосибирска голосовал за возможность лишать слова за «ложную информацию». Решение одобрили единороссы во главе с Дмитрием Асанцевым и Евгением Яковенко, а также по одному представителю КПРФ и ЛДПР.

Кемеровское СИЗО проверят после сообщения о пытках сотрудников «Сибири правовой»

Tayga.info 

Следственный комитет проверит работу сотрудников следственного изолятора в Кемерове после сообщений о нарушении прав арестованных координаторов проекта «Сибирь правовая». Им угрожали «пресс-хатой». Один из правозащитников объявил голодовку.

Новосибирские депутаты предложили снизить порог для создания фракций в горсовете

Tayga.info 

Независимые депутаты предложили снизить минимальное число членов для формирования фракций в горсовете Новосибирска. Ограничения были приняты перед выборами с подачи единороссов.



Долгострой на площади Маркса в Новосибирске снесут ради магазинов и гостиницы

Tayga.info 

Гостинично-торговый комплекс построят на площади Маркса в Новосибирске по проекту «реновации». Он появится на месте недостроенного ДК «Сибсельмаш». Ранее сообщалось, что территорию отдадут под многофункциональный комплекс.

Как силовики сделали из красноярских школьников террористов из-за любви к Летову, внука экс-мэра и рельсотрона

Tayga.info 

Стали известны подробности громкого уголовного дела о «террористическом сообществе» в Красноярском крае, по которому в СИЗО находятся школьники. Выяснилось, что в деле есть засекреченный свидетель, провоцировавший детей, а еще один козырь обвинения — внук бывшего мэра Надежды Качан, которая и сама стала жертвой действующей системы.

Студенты алтайского медуниверситета пожаловались на отсутствие доплат за коронавирус

Tayga.info 

Студенты-медики как минимум трех вузов России остались без социальных выплат за прохождение практики во время пандемии. Без денег остались учащиеся Алтайского государственного медуниверситета (АГМУ). Федеральные выплаты могли не дойти до вузов.

Сибирь сократила поставки угля в Европу на 43%

Tayga.info 

Регионы Сибирского федерального округа сократили экспортные поставки в стоимостном выражении на 16%. Основой экспорта остаются топливно-энергетические товары, металлы и древесина. Таможня отмечает перераспределение рынков сбыта угля — существенное увеличение продаж в Африку и сокращение в Европу.

Суд вернул прокуратуре дело кемеровских полицейских, не приехавших по вызову об убийстве студентки

Tayga.info 

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о возврате уголовного дела кузбасских полицейских для переквалификации обвинения. Сотрудникам МВД вменили халатность после того, как они не отреагировали на вызов об убийстве 23-летней жительницы Кемерова.

Потребители Хакасии задолжали за электроэнергию 1,5 млрд рублей

Tayga.info 

Конкурс на присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Хакасии признан несостоявшимся из-за отсутствия кандидатов. Исполнять эти функции останется компания «Россети Сибирь», которой уже задолжали 1,5 млрд рублей.

Томских бюджетников заставляют собирать деньги на выплаты ветеранам

Tayga.info 

В Томской области сотрудников бюджетных организации склоняют к тому, чтобы перечислять часть дохода в фонд «Победа». Из него выделяются деньги на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Мальчику с ДЦП из Новосибирска нужна дорогая реабилитация, чтобы ходить

Tayga.info 

У шестилетнего Кирилла Бушмакина из Новосибирска — ДЦП. При рождении мальчик перенес кислородное голодание. После курсов лечения он начал говорить, держать спину и быстро ползать, однако встать на ноги Кирилл пока не может. Ребенку нужен дорогой курс реабилитации, благодаря которому он начнет ходить. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

ЦДЖ: Как закопать публичный контракт руками тайных свидетелей

Tayga.info 

Приговор по уголовному делу о замене труб на коллекторе в Бердске станет прецедентным из-за обилия подобных историй. В том числе, речь про знаковые для региона стройки инфраструктуры к МЧМ-2023 и Центрального моста через Обь.

Алексей Навальный пропал из московского СИЗО

Tayga.info 

Политик Алексей Навальный пропал из московского СИЗО. Адвокаты не знают, где находится оппозиционер, которого требовал освободить Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

СК завершил расследование дела экс-начальника правового управления мэрии Новосибирска

Tayga.info 

Бывший начальник управления нормативно-правовой работы мэрии Новосибирска Роман Сальников в ближайшее время предстанет перед судом по обвинению в получении взятки. Следственный комитет завершил расследование.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net