123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 12.02.2021

Томским депутатам вручили предупреждение «о недопустимости» свечения фонариками

Tayga.info 

Прокуратура вручила «предостережение» независимым депутатам гордумы Томска Андрею Фатееву и Ксении Фадеевой, возглавляющей местный штаб политика Алексея Навального. Силовики пришли из-за флешмоба «Любовь сильнее страха», запланированного на 14 февраля.

Новосибирского студента оштрафовали за митинг, которого не было

Tayga.info 

Суд оштрафовал новосибирца Владимира Туруханова за публикацию листовки с анонсом митинга 7 февраля в телеграм-чате. Во время задержания полицейские забрали у него телефон и не давали связаться с адвокатом. Молодого человека вызывали в родной вуз на «беседу об активности студентов»



Задержан сбежавший из тюрьмы на Кипре алтайский следователь-насильник

Tayga.info 

Бывший следователь СК РФ по Республике Алтай Александр Сатлаев задержан на заброшенной вилле на Кипре после побега из местной тюрьмы. Его искали четыре дня. В России он был осужден за серию изнасилований и находился в розыске за еще одно, которое мог совершить после досрочного освобождения.

Врачи забайкальской районной больницы остались без части выплат за COVID-19

Tayga.info 

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Волков заявил о неполучении работниками Борзинской районной больницы всех «коронавирусных» выплат. Врачам незаконно удерживали НДФЛ, установила проверка. Парламентарий обратится в прокуратуру региона.



Новосибирский минздрав готов помочь заразившимся COVID-19 при испытании новой вакцины на территории «Вектора»

Tayga.info 

Минздрав Новосибирской области готов оказать помощь заразившихся коронавирусом людям, которые испытывали новую вакцину от COVID-19 «Ковиак», разработанную в Московском центре имени Чумакова. Добровольцы испытывали препарат на территории центра вирусологии «Вектор» и заявили, что остались без обещанного вознаграждения.

Замкоординатора иркутского штаба Навального объявил о выдвижении в Госдуму

Tayga.info 

Заместитель координатора иркутского штаба политика Алексея Навального Захар Сарапулов объявил о выдвижении в Госдуму. В случае, если он поймет, что набирает меньше любого другого кандидата от оппозиции, он готов просить сторонников поддержать того в рамках проекта «Умное голосование».

Сибирский художник создал «Палку-блевалку». Фото

Tayga.info 

Красноярский художник Василий Слонов опубликовал в своем инстаграме новый арт-объект, который получил название «Палка-блевалка». Творение, по мнению сибиряка, выполнено в духе материальной культуры русских сказок.

Главе иркутского штаба Навального запретили посещать митинги после жалобы члена НОД

Tayga.info 

Суд признал координатора иркутского штаба политика Алексея Навального Сергея Беспалова виновным по уголовной статье о причинении средней тяжести вреда здоровью. Заявление подавала активистка «Национально-освободительного движения» (НОД) Ирина Радзиевская, а свидетели, которых нашли следователи, не были на месте предполагаемого преступления.

40-градусные морозы сменятся потеплением до -1 в Новосибирской области

Tayga.info 

Потепление придет в Новосибирскую область в ближайшие выходные, 13−14 февраля. Еще в ночь на 13-е столбик термометра может опуститься до отметки -40, однако уже 14 февраля температура начнет расти. 16 февраля ожидается -1…-6, местами до -11.

Жители сибирских городов зажгут фонари в поддержку Навального

Tayga.info 

В крупнейших городах Сибири 14 февраля запланированы флешмобы в поддержку политика Алексея Навального и других политзаключенных. Жители выйдут во дворы своих домов с включенными фонариками на 15 минут. Власти уже предупредили о недопустимости «призывов к массовым беспорядкам».

Новосибирский депутат предложил расширить назначение трат материнского капитала

Tayga.info 

Депутат новосибирского заксобрания Александр Аксененко предложил предусмотреть в законодательстве возможность приобретения компьютеров на средства материнского капитала. К нему поступило несколько обращений с этим вопросом.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Прокуратура Новосибирска признала законными столбы посреди оплаченной из бюджета велодорожки

Tayga.info 

Прокуратура Новосибирска признала законной велодорожку на тротуаре в Новосибирске, ведущую из ниоткуда в никуда. Объект не был предусмотрен проектной документацией.

«Русский мир»: этнос на обломках империи

Tayga.info 

Существует огромное пространство, где русский язык остается основным языком общения. Русскоязычные на окраинах бывшей империи формируют в своем сознании особый тип идентичности. Но территория их проживания не совпадает с государственными границами России. Тайга.инфо открывает серию публикаций об истории, современности и будущем «Русского мира».

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net