123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 25.02.2021

Министр объяснила назначение зампреда заксобрания в новосибирский театр: «Я не могла его лоббировать»

Tayga.info 

Новосибирский драматический театр, созданный региональным правительством в 2021 году, возглавит бывший депутат заксобрания Виктор Старков. Худруком станет действующий вице-спикер парламента Анатолий Кубанов. Министр культуры не лоббировала его кандидатуру, но есть люди, «готовые пойти за ним».



Бурятский следователь полиции напился 23 февраля и попал в ДТП. Погибла девушка

Tayga.info 

В Бурятии следователя полиции подозревают в ДТП, повлекшем смерть 20-летней девушки. Находившийся в состоянии опьянения водитель не справился с управлением и врезался в столб. По словам главы МВД по Бурятии Олега Кудинова, мужчина «добросовестно работал» около года, но после службы «выпил пива и сел за руль».

Новосибирский бизнес стал больше следить за сотрудниками

Tayga.info 

Спрос на удаленный мониторинг транспорта вырос в Новосибирске. Количество единиц техники, подключенных к сервису «Мобильные сотрудники», выросло в 2,5 раза за период с апреля по декабрь 2020 года, зафиксировали в МТС.

Рациональная инженерия романтики

Tayga.info 

И на строительном рынке, и в региональном архитектурном сообществе жилой комплекс «Онега» стал сильным ньюс-драйвером, поскольку олицетворяет совершенно новый для сибирского градостроительства творческий подход. Понятие «эргономика», прежде отождествлявшееся лишь с товарным дизайном (с мебелью, спортивными аксессуарами и авто-миром) было взято в архитектурный обиход. Потому «Онега» сразу же зажила по канонам предметного комфорта.

«Снятие ограничений позволяет наращивать экономическую активность»: Травников вновь вошел в топ-20 губернаторов

Tayga.info 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» оценил работу российских губернаторов в январе—феврале. Глава Новосибирской области Андрей Травников вновь вошел в первую двадцатку списка. Эксперты объяснили его позицию единогласной поддержкой заксобрания и дополнительным финансированием из федерального центра.



Девять уголовных дел возбудили после пыток в иркутских колониях и СИЗО

Tayga.info 

В Иркутской области возбуждено девять уголовных дел после проверки исправительных колоний и следственных изоляторов региона. Представители ФСИН выявили десять заключенных, которые могли участвовать в пытках.

Арестованный мэр Томска прооперирован

Tayga.info 

Мэру Томска Ивану Кляйну провели полостную операцию. Его обвиняют в превышении полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Мэр Новосибирска прокомментировал обращение в прокуратуру из-за земли на Демакова

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поддержал обращение областного заксобрания в прокуратуру по поводу земельного участка на улице Демакова. Он убежден, что после объективного рассмотрения вопроса, «спекуляции» вокруг территории прекратятся, и власти смогут приступить к благоустройству сквера.

Обвиняемого в нападении на полицейского новосибирского авиадебошира отпустили на свободу

Tayga.info 

Суд не арестовал мужчину, который ударил в челюсть полицейского во время пьяного дебоша на борту самолета «Новосибирск—Москва». Он также нецензурно оскорбил сотрудника в дежурной части. Обвиняемый признал вину.

Депутаты позволили облправительству создавать «лесные парки» в Новосибирске

Tayga.info 

Новосибирское заксобрание одобрило изменения регионального закона об особо охраняемых территориях. Документ ограничит перечень допустимых работ в городских лесах, которые теперь будет контролировать региональное правительство. Исполнительную власть муниципалитетов не включили в число возможных инициаторов создания новых специальных зон, но мэрия все равно поддержала законопроект.

«Моя совесть чиста перед Богом»: хакасский суд впервые отправил женщину в колонию за веру в Иегову

Tayga.info 

Суд приговорил абаканских Свидетелей Иеговы Романа и Валентину Барановских к сроку в колонии общего режима. Их обвинили в проведении богослужений и международных связях с другими членами религиозного объединения.

Новосибирский район стал лидером развития экономики региона

Tayga.info 

В 2020 году Новосибирский район занял первое место в областном рейтинге по развитию конкуренции и созданию условий для благоприятного инвестиционного климата в регионе. Губернатор Андрей Травников высоко оценил динамику развития района в период пандемии.

«Норникель» приостановил работу двух рудников из-за подтопления

Tayga.info 

«Норильский никель» частично приостановил работу рудников «Октябрьский» и «Таймырский» из-за подтопления грунтовыми водами. После этого акции компании упали более чем на 7%, а ее глава Владимир Потанин перестал быть самым богатым миллиардером России.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Связанный с компаниями семьи вице-спикера горсовета Новосибирска бизнесмен стал депутатом

Tayga.info 

Андрей Пак получил мандат депутата новосибирского заксобрания. Он занял кресло во фракции Партии пенсионеров вместо единственной пенсионерки. Бизнесмен связан с компаниями семьи вице-спикера горсовета Евгения Яковенко.

Кузбасских правозащитников посадили в СИЗО. Им угрожают пытками

Tayga.info 

Координаторы кузбасской организации «Сибирь правовая» обнаружили в следственных изоляторах. Мужчины отметились громкими расследованиями пыток и убийств в кемеровских колониях. За их делом могут стоять оперативники ФСБ, а одному из них угрожают пресс-хатой.

Новая коммунальная война началась в Новосибирске после отказа продать «СПАС-Дом» московскому холдингу «МКС»

Tayga.info 

В Новосибирске сорвалась сделка по продаже крупной управляющей компании «СПАС-Дом» федеральной корпорации «Мой коммунальный стандарт» («МКС»). Теперь жители рассказывают о попытках «силой» передать их дома под управления структур «МКС», который близок к тому, чтобы стать монополистом на рынке коммунальных услуг.

Зачем предприниматели могут обратиться в центр «Мой бизнес»

Tayga.info 

В Новосибирске открыт центр оказания услуг предпринимателям «Мой бизнес». В рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства каждый предприниматель, а также тот, кто только собирается им стать, может получить здесь ряд полезных услуг. В центре сосредоточены основные организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса Новосибирской области. Разберемся подробнее, зачем можно обратиться в центр «Мой бизнес».

Дом — это комфорт и безопасность

Tayga.info 

Сегодня покупатели квартир приобретают не просто квадратные метры, а жилье, встроенное в безопасную и благоустроенную среду. Учитывая эту тенденцию, ГК «Расцветай» делает упор не только на качество возводимых новостроек, которое максимально отвечает современным запросам, но и стремится сделать жизнь новоселов комфортной и за пределами квартиры.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Интересная новость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net