Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 10.02.2021

Кемеровский бизнесмен, которого пытали в лесу, потребовал реабилитации за незаконное уголовное дело. Теперь его снова преследуют

Tayga.info 

В Новосибирске возобновили уголовное дело кемеровского бизнесмена Евгения Хлопотова, которое закрыли после того, как он рассказал о пытках. Решение совпало с тем, что предприниматель подал иск о возмещении вреда в связи с незаконным преследованием.

Новосибирское правительство допустило перенос открытия метро «Спортивная»

Tayga.info 

Правительство Новосибирской области допустило, что станцию метро «Спортивная» не откроют к Молодежному чемпионату мира по хоккею-2023. Федеральные власти не выделили средства на проект. Чиновники уже говорят, что это не «критическая ситуация».



Иркутских студентов собирают на встречу с губернатором из-за митингов

Tayga.info 

Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) собирает студентов для встречи с губернатором области Игорем Кобзевым. Предполагается, что он хочет обсудить с учащимися массовые акции протеста.

Красноярский депутат Госдумы задумался о наказании за фонарики во дворах

Tayga.info 

Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин заявил перед акцией в поддержку политика Алексея Навального 14 февраля о возможном наказании за использование фонариков во дворах жилых домов. Он сравнил их с «раскачиванием лодки».

En+ задумалась о создании в Красноярске газовых и водородных заправок в Красноярске

Tayga.info 

En+ Group рассматривает возможность создания водородной и газовой заправочных станций в Красноярске. Использование такого топлива должно улучшить экологическую ситуацию в городе.

Красноярских депутатов-коммунистов подозревают в посредничестве во взяточничестве

Tayga.info 

Депутаты от КПРФ красноярского заксобрания и горсовета подозреваются в посредничестве во взяточничестве. Они могли участвовать в махинациях со сдачей в аренду муниципальной собственности.



КСП рассказала о срыве сроков строительства платного моста через Обь

Tayga.info 

Строительство четвертого моста через Обь в Новосибирске идет с отставанием по срокам. Проезд по нему будет платный, а недополученную прибыль питерской компании «ВИС» будет компенсировать региональный бюджет.

Объем рынка систем накопления энергии к 2030 году вырастет в России в 10 раз

Tayga.info 

Потенциальный объем рынка систем накопления энергии в России к 2030 году составит 10−15 ГВт. Это более чем десятикратное увеличение по сравнению с нынешним уровнем. Системами накопления занимаются две компании из Новосибирска.

Аудиторы нашли системные нарушения в ремонте новосибирских дорог и незаконные траты

Tayga.info 

Массовые нарушения обнаружены при ремонте дорог в Новосибирской области. Существует угроза срыва проекта по приведению трасс в нормативное состояние. Аудиторы нашли и незаконных расходы бюджетных средств.

Спикер парламента Хакасии выступил за повышение налогов для угольщиков

Tayga.info 

Депутаты республиканского парламента Хакасии хотят увеличить налоги на добычу полезных ископаемых в регионе. Они полагают, что это поможет увеличить доходы в консолидированных бюджетах России и Хакасии как минимум на 12 млрд рублей. Верховный совет республики обратился с инициативой в Госдуму.

Тайга.инфо запускает цикл лекций Алексея Мазура о России будущего

Tayga.info 

Руководитель аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур записал цикл лекций «Как создать Россию будущего». Он создан по просьбам зрителей его авторской программы. Каждая лекция будет посвящена отдельной теме — коррупции, уровням власти, эффективной бюрократии и так далее.

Спутник с кузбасским углем запустят в космос

Tayga.info 

«Роскосмос» и Кузбасский государственный технический университет (КузГТУ) планируют создать спутник, который будет мониторить развитие лесных пожаров. На нем в космос запустят 300 граммов угля из Кузбасса.

«Судья не скрывала, что дело политически мотивировано»: как иркутского программиста обвинили в пропаганде терроризма после митингов

Tayga.info 

Суд арестовал на два месяца иркутского программиста Дмитрия Надеина по обвинению в оправдании терроризма из-за поста во «Вконтакте» о теракте в архангельском УФСБ. Уголовное дело ведут силовики иркутского управления ведомства. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Бурятскую правозащитницу осудили за «поддержку» задержанных на акции 23 января

Tayga.info 

Суд назначил обязательные работы правозащитнице из Улан-Удэ Надежде Низовкиной за «поддержку граждан» на акции 23 января против ареста политика Алексея Навального. Она и ранее связывала преследование со своей профессиональной деятельностью.

Бывший новосибирский вице-губернатор Ксензов устроился в УК партнера главы «Винапа»

Tayga.info 

Бывший новосибирский вице-губернатор Андрей Ксензов после возвращения из Крыма на родину возглавил управляющую компанию. Она связана с партнером экс-руководителя «Винапа» Олега Ярового, по делу которого в 2020 году был арестован прокурор города Денис Ференец.

Новосибирское заксобрание меняет закон об особо охраняемых территориях

Tayga.info 

Проект изменений в региональный закон «Об особо охраняемых природных территориях Новосибирской области» вынесен на ближайшую сессию заксобрания. Это связано с проблемой застройки Заельцовского парка.

Преподавателя новосибирского колледжа уволили после участия в акции в поддержку Навального

Tayga.info 

Преподавателя Новосибирского промышленно-энергетического колледжа Алексея Алексеева уволили после акции протеста в поддержку политика Алексея Навального. Руководство учебного заведения посчитало, что он «манипулировал несовершеннолетними», разместив в соцсетях пост о своем участии в акции.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net