Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 01.02.2021

Омская акция в поддержку Навального и задержания напротив храма. Видеорепортаж Тайги.инфо

Tayga.info 

Массовое шествие в поддержку политика Алексея Навального прошло в Омске 31 января. По данным УМВД по Омской области, задержаны 62 человека, среди них сотрудники местного штаба Навального Ольга Картавцева и Даниил Чебыкин. Как это было — в репортаже Олега Циплакова.

«Просто неосторожные ребята»: как сибирские силовики превзошли себя в жесткости задержаний

Tayga.info 

Сотрудники силовых структур стали жестче реагировать на мирные акции протеста в поддержку арестованного политика Алексея Навального. В Сибири уже бьют журналистов, а ОМОН резко задерживает людей, передвигаясь на неслужебных автомобилях. Тайга.инфо собрала несколько случаев нарушения прав людей на акциях 31 января.



Красноярская полиция готовит дело о «массовых беспорядках» после акций в поддержку Навального

Tayga.info 

Полиция пришла с обыском к сотруднице красноярского штаба Навального Наталье Петеримовой. Ее подозревают в организации «массовых беспорядков» с применением «подручных средств в качестве оружия». Уголовное дело пока не возбуждено.

Депутаты признали неудовлетворительной работу департамента промышленности мэрии Новосибирска

Tayga.info 

Комиссия по городскому хозяйству горсовета Новосибирска признала неудовлетворительной работу департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии. Структуру возглавляет Александр Люлько.

Жительницу Красноярска оштрафовали на 500 тыс. за акции в поддержку Навального

Tayga.info 

В Красноярске сотрудницу штаба политика Алексея Навального Наталью Петеримову оштрафовали на 300 тыс. рублей за шествие в поддержку арестованного политика 31 января. За предыдущую акцию ее обязали выплатить 200 тыс.

Соратник Виссариона пожаловался на пытки со стороны сотрудников ФСБ в новосибирском СИЗО

Tayga.info 

Соратник лидера красноярской «Церкви последнего завета» Сергея Торопа (Виссариона) Владимир Ведерников пожаловался на пытки в новосибирском СИЗО №1. Он сообщил об издевательствах со стороны сотрудников ФСБ.

Новосибирская область нарастила экспорт шоколада в 2,5 раза

Tayga.info 

Экспорт шоколада из Новосибирской области в 2020 году увеличился в 2,5 раза — до 35,9 тыс. тонн. Региональные власти намерены нарастить объемы экспорта за счет льготного кредитования и компенсации части транспортных затрат.



Лидер «СР»: страна идет не просто в тупик, а к пропасти

Tayga.info 

Лидер «Справедливой России», депутат Госдумы Сергей Миронов считает, что экономический курс нынешнего руководства России ведет страну «не просто в тупик, а к пропасти». По его мнению, достижение макроэкономических показателей бюджета достигается за счет «обнищания» жителей страны.

МТС разогнала домашний интернет на Затулинке до 1 Гбит/с

Tayga.info 

МТС запустила в Новосибирске домашний интернет со скоростью до 1 Гбит/с, завершив первый этап модернизации фиксированной связи. Новое покрытие охватило многоквартирные дома на улицах Кубовой, Большевистской, Тимирязева, Петухова и других, ускорив связь для 40 тыс. новосибирцев.

Игнатов будет курировать выборы в Госдуму в 2021 году от «Единой России»

Tayga.info 

Депутат Госдумы Виктор Игнатов попал в список «уполномоченных» «Единой России» на выборах в парламент в 2021 году. Ответственным за выборы в Новосибирской области назначен сенатор Александр Карелин.

Капитан полиции отделался условным за шпионаж в деле Traveler's Coffee

Tayga.info 

Бывший капитан новосибирской полиции Евгений Пушкарёв признан виновным в передаче персональных данных совладельцу сети Traveler's Coffee Анвару Пириеву во время корпоративного конфликта за бренд. Он получил условный срок.

Обвиняемую в превышении полномочий экс-сотрудницу новосибирской прокуратуры выпустили из СИЗО

Tayga.info 

Обвиняемую по превышению полномочий экс-сотрудницу прокуратуры Новосибирской области Александру Аверину отпустили из СИЗО. Ей назначили домашний арест. Аверина проходит по делу с бывшим прокурором города Денисом Ференцом.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Министр здравоохранения Кузбасса избежал наказания за приказ не брать анализы на COVID-19 у пациентов с ОРВИ

Tayga.info 

Кемеровская юристка Герда Россия-Горская требует лишить министра здравоохранения Кузбасса Михаила Малина областной награды за работу с COVID-19. Она считает, что его приказ в разгар пандемии поставил под угрозу здоровье жителей региона и ее лично. Однако власти не стали наказывать министра и лишать награды, хотя частично согласились с доводами России-Горской и признали, что приказ был отменен.

Томский губернатор об акциях протеста: «Пытаются развалить страну»

Tayga.info 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что с помощью акций протеста в поддержку политика Алексея Навального «чужие для Томска» люди пытаются развалить страну. Он также поблагодарил правоохранительные органы за «отсутствие провокаций».

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net