123ru.net
Tayga.info
Февраль
2021

Новости за 17.02.2021

Более 1000 россиян лишились 400 млн рублей в финансовой пирамиде из Красноярска

Tayga.info 

Руководитель кредитного кооператива предстанет перед судом в Красноярске. Мужчину подозревают в мошенничестве на 400 млн рублей. Жертвами махинаций стали более 1200 жителей различных регионов страны.

Главу управления капстроительства мэрии Новосибирска арестовали на два месяца

Tayga.info 

Директора муниципального предприятия «Управление капитального строительства» (УКС) мэрии Новосибирска Константина Головина арестовали на два месяца. Его подозревают в мошенничестве и получении взятки при строительстве детских садов.



Новосибирские депутаты отметили двойные стандарты полиции на фоне акций протеста

Tayga.info 

Полиции удалось мобилизовать своих сотрудников для борьбы с мирными протестующими в Новосибирске, но сил для выполнения текущей работы у органов не всегда хватает. Начальник городского УМВД откровенно рассказал о проблемах ведомства, невозможности победить бабушку, которая торгует спиртным, и о том, почему не стоит рассчитывать на увеличение числа участковых.

Суд арестовал бурятскую правозащитницу за акцию 31 января. Она объявила сухую голодовку

Tayga.info 

Суд назначил 10 суток ареста правозащитнице из Улан-Удэ Надежде Низовкиной за акцию протеста 31 января. Полиция обвинила ее в организации несогласованного мероприятия. Юристка объявила о сухой голодовке в знак несогласия с решением.

Обвиняемый в создании ячейки Свидетелей Иеговы кузбассовец отправлен под домашний арест

Tayga.info 

СК по Кузбассу отправил под домашний арест 53-летнего жителя региона после обвинений в организации ячейки Свидетелей Иеговы. Ему вменяют проведение собрания участников «посредством интернет-связи». Мужчина не стал сотрудничать со следствием.

Снежных барсов пересчитают на Алтае

Tayga.info 

Нацпарк «Сайлюгемский» начал ежегодный учет снежного барса и горного козла. Сотрудники устанавливают дополнительные фотоловушки.



Лестница для пешеходов превратилась в горку в центре Новосибирска. Фото

Tayga.info 

Лестницы для пешеходов на центральной улице Новосибирска превратились в полосу препятствий. Детям приходится с них катиться, а взрослым почти невозможно нормально подняться или спуститься. Снег на ней не убирается несколько дней.

Горсовет Новосибирска ввел цензуру в стиле Госдумы: «Это позор»

Tayga.info 

Руководство горсовета Новосибирска решило ограничить права избранных людьми депутатов. Их предлагается карать лишением слова на сессии и на заседаниях комиссий за «ложную информацию». Против были независимые депутаты и часть коммунистов. Председатель совета уверен, что решение позволит повысить ответственность за высказывания.

Судимый за хранение наркотиков экс-депутат парламента Тувы снова задержан

Tayga.info 

Бывшего депутата «Единой России» Верховного Хурала Тувы задержали за хищение более 1 млн рублей из бюджета. Он занимал должность руководителя «Фонда поддержки предпринимателей» и присваивал деньги, выделенные на развитие малого и среднего бизнеса.

Полиция составила протокол на отца координатора иркутского штаба Навального

Tayga.info 

Полиция возбудила дело об участии в несогласованной акции протеста 23 января на отца координатора иркутского штаба Навального Захара Сарапулова. Ему вменяют скандирование лозунгов в поддержку сына, которого задержала полиция.

Секреты энергоэффективности новостроек

Tayga.info 

Уже более десяти лет в России действует закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…». Помимо тотальной замены «лампочек Ильича» на менее прожорливые светдиодные приборы освещения, этот закон направлен и на повышение энергетической эффективности всех российских капитальных построек, прежде всего – жилья.

Топ-менеджер СГК: В Новосибирске творится настоящий экологический терроризм

Tayga.info 

Технический директор «Сибирской генерирующей компании» Олег Петров заявил, что компания пришла в Новосибирск надолго и стремится улучшить ситуацию в городе. Действия противников бурого угля оценил как «экологический терроризм».

Дмитрий Терешков: «Создан фетиш малого бизнеса»

Tayga.info 

Директор «Сибирской хлебной корпорации» Дмитрий Терешков заявил, что государство под предлогом поддержки малого бизнеса выделяет основную часть бюджетных средств компаниям-однодневкам и ИП, которые напрямую связаны с корпорациями. Он предложил внедрить в систему контрактных закупок критерии взаимосвязанности получателей господдержки с другими хозяйствующими субъектами.

Спикер гордумы Томска раскритиковал областной департамент по тарифам: «Вопрос манкируется чиновниками»

Tayga.info 

Председатель городской думы Томска Чингис Акатаев уличил чиновников областного правительства в «манкировании» вопросов, связанных с повышением тарифов на коммунальные услуги. Он заметил, что глава профильного департамента Марина Вагина не может найти время для ответа на «злободневные вопросы».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Глава иркутского штаба Навального уехал из страны

Tayga.info 

Руководитель иркутского штаба политика Алексея Навального Сергей Беспалов уехал из страны. Суд признал его виновным по уголовной статье о причинении средней тяжести вреда здоровью. Заявление подавала активистка «Национально-освободительного движения» (НОД) Ирина Радзиевская.

Эксперты в области ВЭД проведут в Новосибирске очный семинар по импорту китайской продукции

Tayga.info 

Деловое мероприятие состоится 19 февраля в главном офисе Банка «Левобережный». К участию приглашаются компании, специализирующиеся на импорте из Китая. Эксперты и практикующие специалисты расскажут о последних изменениях в работе с КНР, логистике в новых условиях, о том, как выбрать поставщика, где искать новые пути развития и какие банковские инструменты помогут вести международную торговлю.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net